Сегодня в утреннем эфире #ГоворитМосква был учредитель ресторана «Джаганнат» на Тверской, который затопило вчера во время ливня.
Ярослав Смирнов винит в ЧП власти Москвы и программу благоустройства.
«Город ремонтируют: саму Тверскую. И коммунальщики раскопали яму, внизу у нас там было окно, и когда полил дождь, вся улица со стороны наших дверей, весь дождь полился в наше окно. Эта яма была порядка двух кубометров, естественно, в окошко хлынуло вот так, как на видео. Я вчера 7 часов пытался бороться с коммунальными службами – всё бесполезно, как только узнают, что это город, все сливаются. Никакие аварийки не приезжали. Даже полиция, которая приезжала сказала «ну что вы хотите, город» и уехала. И, что самое интересное, на вопрос «ребята, вот дыра осталась, пойдёт дождь, что мы будем делать?» они говорят – «что хотите, то и делайте». Мы на всю ночь купили 50 мешков с песком, сейчас мы занимаемся обкладыванием – поняли, что надо действовать как в Венеции. Обкладываемся песком и надеемся, что дождь не пойдет».
Владельцы «Джаганната» оценивают ущерб примерно в два миллиона рублей: пострадала электрическая техника. По словам Смирнова, происшествие заинтересовало бы город, если бы из-за замыкания погибли люди.
Подробнее читайте на нашем сайте:
https://govoritmoskva.ru/news/127667/