Вы в это верите, так для вас и будет. Я представляю себе все иначе, поэтому для меня и будет иначе. Я лично так думаю. Но вы вправе выбирать, как вам угодно. В конце концов все мы хотим справедливости, ведь согласитесь, не честно, что вы столько времени потратили на веру, а другой просто наслаждался жизнью, и после смерти вы оба в раю. Это неправильно, нечестно, поэтому обязательно нужен суд!
Сравните с христианским:
Свт. Кирилл Александрийский
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто
Павел, конечно, помнит, что Христос некогда сказал: не то, что входит в уста, оскверняет человека, и: все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон (Мф. 15:11, 17). И такова ее природа и употребление.
Фрагменты.