Татьяна Кнопкина
Как уповать на Бога? Очень хочу научиться
Осознание Иисуса Христа Богом и принятие Его в свою жизнь происходит при непременном участии Духа Святого.
1-е Коринфянам 12:3: "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."
При этом переворачивается сознание человека, обновляется разум. Представьте, что человек сел за руль машины и отправился в путешествие к определенной точке маршрута. Он понимает дорогу, трудности, планирует заправки и отдых. Это путь, который планируют люди не знающие Бога и в конце которого есть ожидание смерти.
Когда Бог приходит в жизнь человека, то он оказывается на пассажирском месте, а Бог заботится о пути и всех возможных проблемах и Сам ведёт в нужную конечную точку.
И когда случается попытка перехватить управление, то в дело вступает Дух Святой, напоминающий Кто в нашей жизни главный и единственно возможный водитель.