Шакалы ставропольской степи (релиз)
⚔️⚔️⚔️⚔️⚔️
Вилаят "Ногайская степь" диверсионно-террористическая группа, входящая в состав террористической организации т.н. "Имарата Кавказ", действующая на территории Ставрополья, Краснодарского края и Ростовской области, сформированная ещё в начале первой Чеченской войны.
Надо сказать, что члены «Ногайской степи» отклонялись от прямых столкновений и нападали только из-за «спины» и в основном на мирных граждан. Из-за таких действий их и прозвали – шакалами.
И сегодня речь пойдёт о троих, таких шакалах, которых загнали в угол правосудия.
В феврале 2013 года Абдурахманов, Амангазиев и Кайбалиев приговором Ставропольского краевого суда были признаны виновными в том, что в декабре 2009 года на территории Нефтекумского района (Ставропольский край) была организована банда из числа приверженцев радикального направления в исламе, целью, которой являлось создание на территории Северо-Кавказского региона самостоятельного исламского государства, основанного на принципах шариата.
Для осуществления террористического акта, члены банды, убив водителя такси, оснастили машину самодельным взрывным устройством. Затем автомобиль установили в г. Пятигорске неподалеку от кафе и жилых домов. В результате взрыва пострадали 46 человек.
Руководитель группы объявил, что созданная им группа является диверсионно-террористической, а себя провозгласил «амиром» т.н. «Ногайской степи».
В сентябре и октябре, по тому же сценарию, совершили убийство водителей для дальнейшего использования их автомобилей при совершении запланированных терактов на территории Ставрополья, но в их планы вмешались siloviki.
Трое шакалов были признаны виновными по совокупности преступлений, предусмотренных ст. ст. 209, 205, 317, ст. 30, ст. 205, ч. 2 ст. 105, ст. 222 и др. Приговором суда было назначено наказание: Абдурахманову - 24 года л./св.; Амангазиеву - 25 лет л./св.; Кайбалиеву - 22 года л./св.
По нашей информации несколько шакалов выехало в Сирию, где примкнули к т.н. террористической организации "Имарат Кавказ" и на сегодняшний день называют себя «Ногайским джамаатом».
Отметим, что в марте 2017 года на Ставрополье, были задержаны троё адептов диверсионно-террористической группы «Ногайская степь», но об этом позже.
📨 От редакции. Мы готовим более подробную и полную статью о шакалах, и выйдет она примерно в апреле 2018 года. Если у кого-то есть сведения о данной диверсионно-террористической группе, или кто-то желает высказать своё мнение, пишите в адрес общего админа.
Работаем, брат !