Size: a a a

Подслушано у водителей|Киев

2020 July 28
Подслушано у водителей|Киев
ДТП на Выдубичахах, пробка в сторону центра просто пздц
источник
Подслушано у водителей|Киев
источник
Подслушано у водителей|Киев
источник
Подслушано у водителей|Киев
А вот и сама пробка
источник
Подслушано у водителей|Киев
источник
Подслушано у водителей|Киев
источник
Подслушано у водителей|Киев
Движение по проспекту Степана Бандеры в столице открыто по всем полосам!

Работы на основном проезде выполнили почти на 2 недели раньше запланированного.

Сейчас завершают работы на съездах с путепровода.

Следующая участок, будут ремонтировать - между путепроводом на ул.  Богатырской до просп.  Оболонского.
источник
Подслушано у водителей|Киев
Немного зрады вам
источник
Подслушано у водителей|Киев
Когда что-то пошло не так но ты родился в рубашке 😬
источник
Подслушано у водителей|Киев
источник
Подслушано у водителей|Киев
Новое поколение 6д коврики, уже в продаже комплект сделай сам на лето
источник
2020 July 29
Подслушано у водителей|Киев
Противоугонка топчик 😃
источник
Подслушано у водителей|Киев
Когда ты водитель убер, и едешь по навигатору 🤪
источник
Подслушано у водителей|Киев
У злостных нарушителей ПДД будут выявлять способность к безопасному управлению транспортными средствами. Соответствующие законодательные нормы начали обсуждать депутаты. Если на протяжении года совершено от 5 до 10 нарушений (предмет дискуссии), право управления нарушителя будет приостановлено до момента сдачи теоретического и практического экзаменов.

Инициатива появилась после запуска автоматической фиксации нарушений, обозначившей очевидность полного игнорирования правил некоторыми водителями, особенно элитных авто. Рекордным стало нарушение скоростного режима - 60 раз за пятьдесят дней, без единой оплаты штрафа.

Сторонники нововведения считают, что разделение общества по материальному достатку ставит участников дорожного движения в неравные условия. Для кого-то штраф 225 грн. - ощутимая утрата для семейного бюджета, а для кого-то - лишь карманные расходы.

Можно предположить, если законодательная инициатива не принесет желаемого результата, законодатели пойдут дальше - вплоть до психофизиологической экспертизы водителей, систематически нарушающих правила.
источник
Подслушано у водителей|Киев
Два дебила это сила : один разворачивается как мудак, второй только с больницы и решил что родился в танке, или история о бетмене Киевском🤫
источник
Подслушано у водителей|Киев
Коммуникация водителя с диспетчером в одной уважаемой службе такси Киева😃, по понятным причинам название не указывается
источник
Подслушано у водителей|Киев
Соломенская площадь, и пусть весь мир подождёт. Интересно, он догадывался что это нарушение? 🤔
источник
Подслушано у водителей|Киев
Отличная новость для автомобилистов и плохая для мэра Кличко, начальника ГУВД Крищенко и их партнеров!

Все знают, что в Киеве руководитель полиции и мэр наладили неплохой бизнес по эвакуации авто. Для этого, через подставные фирмы была закуплена армия эвакуаторов, на которых теперь зарабатывают 12-15 тыс $ в день!

Теперь, благодаря позиции Верховного Суда их бизнес можно пошатнуть!
А изьятый по беспределу у вас автомобиль, вернуть через 3 дня БЕСПЛАТНО!!!

Позиция Верховного Суда в постановлении от 18 июня 2020 года по делу №686/14075/16-а

В силу положений статьи 23 Закона «О Национальной полиции» полиция, в частности, принимает меры для выявления уголовных, административных правонарушений; прекращает уголовные и административные правонарушения.

В соответствии с частью 1 статьи 265-2 КоАП при наличии оснований полагать, что водителем совершены нарушения, предусмотренные, в частности частями третьей, четвертой и пятой статьи 122 (в части нарушения правил остановки, стоянки, которые создают препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения и пр.), работник уполномоченного подразделения, которое обеспечивает безопасность дорожного движения, временно задерживает транспортное средство путем блокировки или доставляет его для хранения на специальную площадку или стоянку, что разрешается ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАДЕРЖАННОГО ТС СУЩЕСТВЕННО ПРЕПЯТСТВУЕТ ДОРОЖНОМУ ДВИЖЕНИЮ, в том числе с помощью специального автомобиля – эвакуатора. О временном задержании делается соответствующая запись в протоколе.

Как отметил КАС ВС, согласно части 3 статьи 265-2 КоАП в случае, если размещение задержанного транспортного средства существенно не препятствует дорожному движению, такое транспортное средство НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТАВЛЕНО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ НА СПЕЦИАЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ.

Частью 4 статьи 265-2 КоАП предусмотрено, что ТС может быть временно задержано на срок до решения дела об административном правонарушении, но НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ТАКОГО ЗАДЕРЖАНИЯ.

Часть 5 статьи 265-2 КоАП определяет, что по окончании трехдневного срока временного задержания ТС лицо имеет право обратиться за получением временно задержанного транспортного средства. Такое обращение лица является обязательным для его выполнения независимо от стадии решения дела об админправонарушении.

В соответствии с частью 6 статьи 265-2 КоАП за подачу такого обращения и возврат лицу временно задержанного транспортного средства НЕ МОЖЕТ ВЗИМАТЬСЯ ПЛАТА.

То есть, доставка задержанного транспортного средства для хранения на специальную площадку разрешается только в случае, если транспортное средство существенно препятствует дорожному движению.

Защищайте свои права!
С уважением
Денис Ярославский.

А вот и добавка к хорошим новостям! Окружной админсуд Киева принял к рассмотрению иск, которым требуют запретить деятельность эвакуаторов в Киеве. Эвакуаторы – личный бизнес мэра Киева Виталия Кличко в доле с начальником ГУНП Киева, Крищенко
источник
Подслушано у водителей|Киев
источник
Подслушано у водителей|Киев
источник