Size: a a a

Podlodka – IT Podcast

2021 January 28

m

mau89 in Podlodka – IT Podcast
👋
источник

A

Alexander in Podlodka – IT Podcast
Привет
источник

NK

ID:0 in Podlodka – IT Podcast
Друзья, новый сезон Podlodka Android Crew начнется совсем скоро!
И чтобы развеять остатки сомнений, расскажем поподробнее про некоторые сессии из программы конференции.

🎨 Первая неделя целиком посвящена UI.
• В любой верстке чуть сложнее пары кнопок, отлично себя показывает ConstraintLayout. Поэтому в своей сессии Кирилл Розов из Android Broadcast расскажет все, что знает про констрейнты. А знает он очень много😉 А еще, кстати, в этом сезоне Кирилл не только спикер, но и часть команды организаторов, чему мы очень рады!
• Нарисовать компонент – это только часть работы, вторая часть – вдохнуть в него жизнь! Никита Иванов из Ситимобил вместе с вами детально разберется в том, как это сделать с помощью анимаций. Бонус: после этой сессии будет домашка, на которой можно будет отработать пройденный материал👩‍🎓
• Это были бы не мы, если бы не было рулетки кейсов. Поэтому ждем вас на рулетке “Как ты сверстаешь это?”, где эксперты посоревнуются в борьбе с хитрыми макетами.

🤯 Вторая неделя – про алгоритмы и алгоритмические собеседования. 
• Начнем неделю убойно. Утром понедельника бывший яндексоид, а ныне гуглер Алексей Шаграев даст вводную по алгоритмам, а уже на следующее утро он же проведет алгоритмическое собеседование. Нам для этого нужен будет отважный доброволец, и это может быть каждый из вас!
• Возможно, что после этого собеседования мы все поймем, что некоторые знания надо бы подтянуть, поэтому уже вечером Денис Неклюдов расскажет про то, как составить себе учебный план
• А уже на следующий день вечером Сергей Рябов поделится хитростями подготовки к собесам в FAANG. Спойлер: никаких задач про люки и школьные автобусы не осталось, придется писать код!
• А в четверг вечером состоится интеллектуальная игра “Алгоритмы за 300”. Кот в мешке за O(log n) и все такое

И это лишь малая часть того, что ждет вас в сезоне!
Сезон стартует 1 февраля. Билеты и полное расписание доступны на сайте. Подключайтесь сами и берите своих коллег! Ждем вас на борту😉
источник
2021 January 29

D

Danara Mazhidenova in Podlodka – IT Podcast
🙌
источник

хп

хадзi сюды пацалую... in Podlodka – IT Podcast
К погружению готов!
источник

NK

ID:0 in Podlodka – IT Podcast
Всем привет! Сегодня в 20:00 пишем выпуск #201 про Software 2.0. На борту Илья Едренкин - специалист по разработке программных продуктов, основанных на технологиях машинного обучения.

Задать вопросы гостю в прямом эфире можно будет как и всегда, у нас на патреоне: https://www.patreon.com/podlodka
источник

АШ

Алексей Шаграев... in Podlodka – IT Podcast
Ооо, Илья 😍
источник

NK

ID:0 in Podlodka – IT Podcast
А вот и выпуск! Нет ничего лучше, чем ворваться напрямую в лайвстрим в Zoom и поговорить с нами в чате. На крайний случай подключайтесь к стриму в Youtube, но ваши бриллиантовые шутки мы там не прочитаем 😭
источник
2021 January 30

RY

Rafael Yenikieiev in Podlodka – IT Podcast
Всем привет)
источник
2021 January 31

М

Михаил in Podlodka – IT Podcast
источник

M

Morgann in Podlodka – IT Podcast
qq
источник
2021 February 01

..

.... .... in Podlodka – IT Podcast
Hello word
источник

NK

ID:0 in Podlodka – IT Podcast
Новый сезон Podlodka Android Crew стартовал сегодня, и первая сессия уже прошла!
Но это вовсе не значит, что уже поздно подключаться. Наоборот, самое время взять билет, потому что тогда вы еще успеете вечером посмотреть рулетку кейсов "Как ты сверстаешь это?", а утреннюю открывающую сессию сможете посмотреть в записи.

На рулетке ребята-эксперты обсудят кейсы по верстке, а вы сможете выбрать, кто из участников был наиболее убедителен!

И это лишь начало длинной недели, в течение которой мы как следует разберемся с UI. А уже через неделю стартует вторая половина конференции, которая полностью будет посвящена алгоритмам и алгоритмическим собесам. Можно много рассказывать про форматы сессий, но… просто зайдите на сайт и посмотрите расписание 🙂
Оно доступно по ссылке, билеты – там же. Ждем на борту😉
источник

NK

ID:0 in Podlodka – IT Podcast
Podlodka #201 – End-to-end ML

В этом выпуске мы решили разобраться в том, можно ли использовать machine learning, вместо того, чтобы писать код. Спойлер: можно, но не везде оправдано, и написать сколько-то кода все-таки придется. Какова сфера применимости end-to-end ML, и стоит ли возлагать на него надежды, как на будущее разработки – ответы в этом выпуске!

Сайт: https://podlodka.io/201
Soundcloud: http://bit.ly/podlodka-201
iTunes: https://apple.co/2vCBRcs 
Я.Музыка: https://bit.ly/32lGgNC

Поддержи лучший подкаст про IT: https://www.patreon.com/podlodka
источник

A

Anita in Podlodka – IT Podcast
На какой из платформ у вас больше всего комментов?
источник

XV

XFDGH VB213125 in Podlodka – IT Podcast
На второй
источник

XV

XFDGH VB213125 in Podlodka – IT Podcast
Anita
На какой из платформ у вас больше всего комментов?
А у тебя?
источник
2021 February 02

PC

Pavel CesPaul in Podlodka – IT Podcast
Всем привет
источник

YS

Yury Sadovsky in Podlodka – IT Podcast
Всем привет
источник

AR

Alex Rokalo in Podlodka – IT Podcast
Всем привет!)
источник