Есть где почитать, у меня есть старая покетбук и есть идея написать утилиту для нее чтобы синхронизировал автоматом прогресс по прочитанным книжка, было бы круто если можно было использовать уже готовый сервер для электронной библиотеки
У меня бессерверная реализация, которая по задумке подтягивает все на клиентское устройство. Основной мотив такой:
Заметил что когда читаю какой нибудь сборник и вижу интересный рассказ, хочется вытянуть и остальные рассказы этого же автора.
Скачиваю все через стандартного флибуста-бота. Диалог с ним сильно засорен, ну да ладно.
Продолжаю читать сборник и вижу еще одного интересного автора...
Все повторяется, + книги автора который мне интересен в свою очередь тоже могут оказаться сборниками где также есть похожие интересны рассказы.
Где-то в этот момент все окончательно запутывается и я не понимаю что читать дальше. Приложение призвано разрулить путаницу в моей голове (да, я часто выношу куски мышления на программный аутсорс), и поэтому не уверен что в нем есть необходимость у кого-то еще
Будут разделы (в виде табов внизу/вверху):
* "Прочитанное" -- здесь все что когда-либо было в разделе
* "Читаю сейчас" -- полочка с набором книг скачанных в памяти телефона.
Книгу можно лайнуть если понравилась и она автоматически попадает в раздел
* "Избранные книги" -- которые в свою очередь автоматически порождают третий раздел
* "Избранные авторы" -- которые порождают раздел
* "Можно почитать" -- где хранятся все книги избранных авторов не вошедшие в избранное и не бывшие прочитанными
Избранные книги не хранятся в физической памяти, как и избранные авторы порожденные ими.