Size: a a a

Политконсультант.ру

2018 May 14
Политконсультант.ру
Сюрпризы образца 2013 года отменяются )

«Для реализации идеи сегодня я внес в МосГорДуму проект закона о возможности создания избирательных участков за пределами Москвы. Технически сделать это будет очень непросто, но попробовать можно. Конечно, без крайностей, аккуратно.
Главное — чистота и прозрачность выборов. Наблюдение за ходом голосования на «загородных» участках должно быть таким же, как и в Москве».

https://www.sobyanin.ru/progolosovat-za-gorodom
источник
Политконсультант.ру
Пашинян и все-все-все. Да, еще Лукашенко страшно некомфортно.
источник
Политконсультант.ру
Москвичи в Подмосковье выберут мэра Москвы. Так выходит.

https://t.me/politconsultant/1788
источник
Политконсультант.ру
источник
Политконсультант.ру
Полгода назад я уже спрашивал здесь, почему окружение Сергея Собянина не может выкупить для шефа кириллический домен собянин.рф? Киберсквоттеры даже готовы отказаться от дохода в 999 тысяч рэ и могут просто подарить его столичному градоначальнику, о чем публично и сообщают.
источник
Политконсультант.ру
Кириенко был назначен полпредом ПФО в мае 2000-го года. Удивительно, если Сурков будет сослан в Приволжский федеральный в мае 2018-го... Ухмылка судьбы? Злой рок?  Закрытие незавершенного гештальта?
источник
Политконсультант.ру
Не удивлюсь, если @russica2 сейчас готовит большую порцию ночных телеграм-кошмаров 😁
источник
2018 May 15
Политконсультант.ру
Небольшое послесловие ко вчерашнему заявлению ряда екатеринбургских единороссов по поводу праймериз и особой роли в них В.Тунгусова. Так вот, одним из ключевых спикеров оказался экс-депутат гордумы Екатеринбурга, а ныне депутат ЗС СО и секретарь Орджоникидзевского районного отделения ЕР Игорь Володин. В 2016 году он как раз участвовал в праймериз ЕР и, говоря объективно, в полной мере прочувствовал масштаб административного влияния на процесс предварительного голосования. Тогда в округе Володина, который он плотно «окучивал» несколько лет, вдруг выиграла малоизвестный главврач детской больницы Макарова. Далее резко случились внутренние разборки, оргкомитет каким-то образом пересчитал голоса и вернул ситуации «нормальность» - Володина объявили лидером праймериз в округе. Но история, конечно, показательная.
———
Да, и ещё. Собственно, предел административной мобилизации на праймериз (в разрезе одного округа в ЗС) по Екатеринбургу оценивается мной, максимум, в 2-2,5 тысячи зависимых голосов бюджетников. В некоторых районах города сильно поменьше. Это, так сказать, на заметку всем страждущим участникам болезненной процедуры внутривидовой конкуренции 😀

https://m.ura.news/news/1052250299
источник
Политконсультант.ру
Фетисов красиво связал Родченкова и Мутко

http://www.interfax.ru/sport/612632
источник
Политконсультант.ру
Кирилл Бабаев приступил к обязанностям Директора по связям с общественностью ПАО Сбербанк. На этой позиции он будет отвечать за стратегию и развитие внешних и внутренних коммуникаций банка и его подразделений.

В феврале 2018 г. Кирилл Бабаев стал победителем первого Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».
источник
Политконсультант.ру
Суд только что отменил вступление в силу решения о блокировке Telegram, а Сергей Собянин уже оперативно вернулся в мессенджер.

https://t.me/sobyanin/56
источник
Политконсультант.ру
У Жарова сейчас подгорает как никогда :)
источник
Политконсультант.ру
Пост начальника департамента внутренней политики губернатора Кузбасса заняла Татьяна Минаева, перешедшая в администрацию из Совета народных депутатов региона, где с 2016 по 2018 год была руководителем аппарата совета, а до этого возглавляла региональный исполком ЕР.

https://ksonline.ru/319354/sergej-tsivilev-3/
источник
Политконсультант.ру
Красноярец Сокол «ворвался» на праймериз ЕР в ЗС Иркутской области

Экс-первый заместитель губернатора Иркутской области и бывший исполняющий обязанности главы Приангарья Сергей Сокол 15 мая, в последний день подачи заявки на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» представил свои документы в оргкомитет по проведению праймериз. Прибывший на берега Ангары управленец решил баллотироваться по партийному списку ЕР от округа № 3 (Ленинский район города Иркутска).

Также ранее по 3-му округу в качестве одномандатника заявился действующий «хозяин» мандата в ЗС от данной территории, единоросс и строительный магнат Антон Красноштанов. Здесь же объявился в качестве списочника единороссовский депутат Думы Иркутска, избранный в Ленинском районе Иркутска и генеральный директор «Управления капитального строительства города Иркутска» Евгений Савченко. За ним просматриваются интересы мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

Отметим, что на днях появилась информация, согласно которой Сокол может войти в первую тройку регионального списка ЕР на выборах в ЗС Иркутской области. Однако, в последний момент в партии власти раздумали ставить Сокола в числе знаковых фигур областного партийного списка, в силу  крайней непопулярности залётного красноярского управленца среди населения региона. Это могло обрушить и без того невысокий  рейтинг ЕР в Иркутской области.  В итоге Сокола, разумеется, с его согласия, передвинули на списочный вариант в 3-м округе Иркутска, где «Единая Россия» традиционно набирает высокий процент голосов избирателей на выборах разного уровня.
Как в Иркутской области делаются результаты праймериз «Единой России» показали итоги предварительного голосования в ЗС в 2013 году. Нет никакого сомнения, что Сокол, за которым стоит влиятельный в окружении президента страны Владимира Путина глава «Ростеха» Сергей Чемезов, будет объявлен одним из победителей праймериз ЕР в 3-м округе и станет официальным лидером окружного списка партии от данной территории на предстоящих выборах в ЗС. Такой ход практически гарантирует Соколу спокойное прохождение в Заксобрание Иркутской области с перспективой сесть в кресло спикера парламента Приангарья.    
Напомним, праймериз Единой России» состоятся 3 июня. Не ранее 5 июня предводитель областных единороссов Брилка и его сподвижники обнародуют результаты предварительного голосования в регионе
источник
Политконсультант.ру
Полная версия процедуры политического торга в Екатеринбурге. Выглядит симпатично, особенно формула 12/12/12 😂

— Товарищ! Вы кандидат от кого?
— Эммм... Я от олигархов, а вы?
— А я от губернатора!

https://t.me/ural_daily/177
Telegram
Сказы Бажова
Свердловский «бунт единороссов». Подоплека.

На прошлой неделе состоялась встреча В. Тунгусова с "клубом олигархов" (А. Козицын, И. Алтушкин, В. Кочетков, С. Терентьев) по поводу списков в гордуму Екатеринбурга. Изначально существовала договоренность по спискам в гордуму 12/12/12 (12 человек от Тунгусова, 12 «от олигархов», 12 от губернатора). И вот на встрече Тунгусов заявил, что претендует уже на 18 из 36 депутатов. (При этом на штабах Тунгусов своим говорит о необходимости взять лично под него 24 из 36 мандатов).

Возникла конфликтная ситуация, в ходе которой Тунгусов сказал, что если на его условия не идут, он уйдет «в оппозицию» и намекнул, что готов выставить на выборы Е. Ройзмана. Все это вызвало негативную реакцию, т.к. при назначении Тунгусова на пост главы администрации А. Козицын выступал гарантом его договоренностей с Куйвашевым.

Встреча закончилась на конфликтной ноте. После этого «клуб олигархов» проконсультировался с руководящими сотрудниками администрации президента и санкционировал демарш через…
источник
Политконсультант.ру
Что можно и чего нельзя делать участникам праймериз ЕР?

НЕЛЬЗЯ:
— раздавать избирателям деньги;
— агитировать против других участников;
— агитировать за себя в день ПГ.

МОЖНО:
— раздавать избирателям подарки, продуктовые наборы и иные товары народного потребления;
— проводить мотивационные викторины и розыгрыши призов (только не называйте мероприятия лотереями!);
— подвозить сторонников к счетным участкам в день ПГ (хотя в 2016 году С.Неверов достаточно жёстко выступал с критикой массовых подвозов, но реальных санкций в итоге не последовало https://m.vz.ru/news/2016/5/18/811169.html)

#словотехнолога #праймериз
источник
Политконсультант.ру
А ещё участникам #праймериз можно создавать продуктовые кооперативы, расширяя базу сторонников в округах 😂
источник
2018 May 16
Политконсультант.ру
Нашего губера Олега Кожемяко сватают в министры Минвостокразвития. Но будет ли свадьба? Хз
источник
Политконсультант.ру
Немного обоснований Раковой по инициативе Москвы о создании временных УИК на выборах мэра
источник
Политконсультант.ру
Александр Усс рассматривается в качестве кандидата на пост министра образования и науки в федеральном правительстве.
Если этот вариант сработает, тогда руководителю ликвидиуемого ФАНО Котюкову прямая дорога в Красноярский край.
Оно и к лучшему. Усса делали врио, когда его дружба с Дерипаской была ресурсом. А сегодня это обременение.
источник