Size: a a a

Политота - cбор!

2020 August 23

NK

ID:0 in Политота - cбор!
​​23 августа является международным днем памяти жертв коммунизма и нацизма

23 августа 1939 года два преступных режима – коммунистический Советский Союз и нацистская Германия – подписали межгосударственный договор, известный как пакт Молотова-Риббентропа (или Гитлера-Сталина). Секретные протоколы пакта предусматривали разделение Европы на две сфера влияния - нацистскую и коммунистическую. Пакт создал условия для начала Второй мировой войны в Европе, а также обозначил начало уничтожения независимых государств и массовых идеологических репрессий, повлекших за собой заключения в тюрьмы и убийства миллонов человек.

Пакт Молотова-Риббентропа позволил двум режимам скоординировать атаку на Польшу в сентябре 1939 года, вследствие которой Польша была оккупирована и разделена, а в отношении ее населения начались репрессии. Оккупация Советским Союзом Эстонии, Латвии, Литвы и Бессарабии (тогда регион Румынии) последовали летом 1940 года. В этих странах началась интенсивная советизация и террор.

Действуя на основе договоренностей с Гитлером, руководство СССР объявило войну Финляндии в ноябре 1939 года, имея цель оккупировать страну. Несмотря на это, Финляндия сумела защитить в войне свою независимость, потеряв некоторые восточные территории.

Нацистская Германия получила благодаря пакту свободу действий в Западной Европе и начала там военные действия, не опасаясь за свои восточные рубежи. Это также значительно увеличило территорию, затронутую холокостом.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇩🇪🇷🇺Навальный отравлен ядом. Он будет недееспособен в течение нескольких месяцев. Об этом заявил основатель организации Cinema fоr Peace Яка Бизиль в интервью BILD
источник

J

Jury in Политота - cбор!
ID:0
🇩🇪🇷🇺Навальный отравлен ядом. Он будет недееспособен в течение нескольких месяцев. Об этом заявил основатель организации Cinema fоr Peace Яка Бизиль в интервью BILD
они бы ещё написали "отравлен отравой". Сейчас все пропаганданы поднимут такую формулировку на смех :(
источник
2020 August 24

АА

Арсений Антонов... in Политота - cбор!
А как надо было? "Навальный понёс вред своему здоровью в связи с попаданием в организм вредных веществ"? Не взрыв а хлопок?
источник

J

Jury in Политота - cбор!
совсем не похеру. Их слушают по крайней мере половина страны. И то, что они скажут, для это самый "половины страны" будет истиной.
источник

J

Jury in Политота - cбор!
ага, и голосовать они тоже не ходят, конечно, да? Вот какое говно им в бошку зальют — за то они и пойдут голосовать. Так что не стоит недооценивать пропогандонов.
источник

J

Jury in Политота - cбор!
и, кстати, пропагандончик, "не как не на что" пишется как "никак ни на что". Так, к слову.
источник

J

Jury in Политота - cбор!
понимаю, что вас понабрали из деревень и аулов, но язык стоит подтянуть, конечно
источник

АА

Арсений Антонов... in Политота - cбор!
Ну на пустом месте развели
источник

J

Jury in Политота - cбор!
верно сказано
источник

J

Jury in Политота - cбор!
вот, я тоже живу в самом центре Стерлитамака, но делает ли это меня коренным жителем? Конечно же нет. Я просто очередной "приезжий" из Малых Подзалупок. Так что можно жить хоть на Арбате, хоть на Невском, а оставаться всё тем же жителем Верхних Надзалупок...
источник

J

Jury in Политота - cбор!
с менталитетом этих самых жителей
источник

J

Jury in Политота - cбор!
Белого расизма не существует. Расизм придумали черножопые, чтобы грабить магазины. Белым Людям похер на этих обезьян. А что такое национал-социализм я даже не знаю, никогда не читал книгу знаменитого Австрийского художника.
источник

АА

Арсений Антонов... in Политота - cбор!
источник

J

Jury in Политота - cбор!
зачётная шутка. Надо будет сохранить картинку :)
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Суть.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Контролируемая деградация

Нынешний латиноамериканский пиар-образ Лукашенко явно следствие работы кремлёвских политтехнологов с отдонбашенными мозгами - оригинальный беларуский Лука это ламповый хитроватый советский батя-хозяйственник с трахторами, чаем с малиновым варЭньем и списком любовниц мисс-Беларусь, а сейчас из него лепят этакого Мадуро-Альенде с автоматом, противостоящего «фашистскому путчу». На выходе же получается привычная и знакомая смесь Захарченко и Кадырова, т.е. дикость даже по меркам позиционирования «довоенного» Лукашенко. Куда не залезет Кремль – везде будет ПОНИЖЕНИЕ уровня культуры и диалога на две или три ступени от имеющегося. Это как было в Украине – до вмешательства Кремля украинцы своих титушек просто обливали зелёнкой и водили на верёвке, после дело дошло до буквально взаимной резни, изнасилований и гирлянд из человеческих ушей. На постсоветском пространстве путинская элита это главные деконструкторы даже советских стандартов гуманизма и цивилизованности, которые как-никак были в поздний период СССР на сравнительно высоком уровне. Путинцы сознательно превращают свою зону влияния в Нигерию или ЦАР – им так проще работать.

В этом отношении чем более бедная и дикая периферия - тем им легче выкачивать людские и материальные ресурсы. Крайне напоминает стратегии глобальных держав из антиутопии Оруэлла 1984.
источник

A

A in Политота - cбор!
YouTube
Мирный "марш новой Беларуси" (Минск, Беларусь, 23.08.2020)
«Марш новой Беларуси» прошел 23 августа в Минске и других беларуских городах. В столице акция собрала порядка от ста тысяч сторонников перемен.

В центр Минска сегодня была стянута милицейская и военная техника. Армейские автобусы и автозаки стояли на улице Свердлова напротив Михайловского сквера, а также вдоль улицы Володарского.

На подступах к площади Независимости люди в штатском установили видеокамеры на штативах, снимают всех, кто приходит. Периодически через громкоговорители, установленные на площади, собравшимся предлагали разойтись, так как они «нарушают действующее законодательство».

Пробыв на площади Независимости до 16:00, основная масса участников марша начала движение в новую точку — на проспект Независимости в район гостиницы «Планета». Это напротив стелы «Минск — город-герой», где неделю назад прошла самая массовая в истории страны акция протеста.

На этот раз все походы к стеле были перекрыты — по периметру были установлены турникеты и натянута колючая проволока. Вдоль турникетов расположились…
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇷🇺Медики больницы в Омске спасли жизнь Алексея Навального, заявил главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский на пресс-конференции.

"В БСМП-1 в Омске с большими усилиями спасли жизнь Алексея Навального, в этом сомневаться нельзя", - сказал он.

Заместитель Мураховского заявил, что у Навального не было отравления.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇦🇹МИД Австрии заявил о высылке российского дипломата. В Австрии сообщили, что считают его работу противоречащей Венской конвенции о дипломатических сношениях.
источник