Мемориал чекистам Донбасса в Донецке, открытый в преддверии празднования 100-й годовщины создания органов советской госбезопасности.
А потом разного рода «русские» псевдонационалисты будут на что-то рассказывать про «русские ирреденты», нет ребята, кого вы обманываете? Вы обыкновенные большевички. Поэтому и возбудились так в 2014 на крушение болванок Ленина в Украине, задело за живое, ведь убирали истуканов Отца-основателя их террористического государства.
Если РФ - совок гибридный, с неоНЭПом и цифровой китайщиной, то ЛДНР дистиллированный, точная историческая реконструкция. Буквально с матросами, пулемётом максимом, броневичком и белыми дорожками марафеты. У глав-командира ДНР Захарченко было как раз очень выразительное лицо, революционный матрос из Петрограда 1917 года, один в один. Это как раз люди с такими лицами приходили грабить, убивать и отправлять в концлагеря наших предков 100 лет назад.