Size: a a a

Политота

2016 December 17
Политота
Элон Маск объявил о намерении открыть компанию для бурения подземных туннелей

17 декабря глава технологических компаний Tesla и SpaceX опубликовал серию твитов о том, что он собирается решить проблему с пробками с помощью подземных туннелей.

https://vc.ru/n/musk-tunnel
источник
2016 December 18
Политота
Еще совсем недавно это был красивый и колоритный восточный мегаполис, в котором жило более 2 миллионов человек. Теперь здесь лишь руины. Апокалипсис выглядит примерно так. Если планету кто-то и уничтожит, то не мифические "инопланетяне", а сами люди ее населяющие.

http://thekievtimes.ua/society/499125-aleppo-do-i-posle-vojny-foto.html
источник
Политота
источник
Политота
Сторонники «Исламского государства» напали на полицейских в Грозном. Главное — Meduza
https://meduza.io/feature/2016/12/18/storonniki-islamskogo-gosudarstva-napali-na-politseyskih-v-groznom-glavnoe?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking
источник
Политота
Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что на его новогоднем столе будут продукты российского производства.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58566a139a79474e5d34844c
источник
Политота
Очевидцы сообщили о стрельбе в центре Грозного — Meduza
https://meduza.io/news/2016/12/18/ochevidtsy-soobschili-o-strelbe-v-tsentre-groznogo?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking
источник
Политота
источник
Политота
источник
Политота
Обама про путинскую Россию. https://www.youtube.com/watch?v=4A6k7EHe1lE
источник
Политота
Российская нация это когда:
- народам Крайнего Севера разрешено иметь вкладыш о национальности в паспорте для получения льгот
- также льготы и прочее даётся и "репрессированным народам", в число которых русские (понесшие самый большой урон от репрессий) не входят
- Якутия считается исторической родиной якутского народа и только его, а остальные, даже если они там с 17-го века - это "пришлые"
- русские, недовольные подобным, называются "фашистами"
- слово "русский" считается неполиткорректным и его лучше не употреблять, а называть "россиянами".
- если ты чеченец, татарин, якут и т.д., если ты гордо говоришь "я - ...!", то ты молодец, ты патриот, ты замечательный человек. Если ты русский и пишешь или говоришь с гордостью "Я - русский!", то ты - "фашист". (с)
источник
Политота
источник
Политота
Нас косарь! Оставайтесь с нами и преумножайте число людей, читающих чистые новости и здравую аналитику)
источник
Политота
Всем шампанского!
источник
Политота
источник
Политота
Следственное подразделение комитета по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) начало предварительное расследование в отношении вице-премьера России и президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, пишет британская газета Daily Mail.

По данным издания, цель расследования – определить роль Мутко в системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами.

В случае если его вина будет доказана, пишет газета, Мутко будет отстранен от работы в футбольной сфере, а чемпионат мира 2018 г. может быть перенесен из России в другую страну.

http://m.vedomosti.ru/lifestyle/news/2016/12/18/670095-komitet-fifa-nachal-rassledovanie-v-otnoshenii-mutko
источник
Политота
Почитал о том, как один там говнорежиссер "Ельцин центр" посетил.

"Михалков несколько раз вступал в спор с экскурсоводом. Например, увидев фотографию советских писателей, участвовавших в создании альманаха "Метрополь", он поинтересовался у Дмитрия Пушмина, привели ли свободы, полученные нашей страной в 1990-е, к появлению писателей аналогичного масштаба. Имена Пелевина и Сорокина у Михалкова не вызвали одобрения - он предположил, что "где-нибудь в Челябинске" о таких и не знают".

Папуас, блядь.
источник
Политота
источник
Политота
Нужно наслаждаться разнообразием (на самом деле нет, такого «разнообразия» нам не надо)!   https://www.youtube.com/watch?v=0oaDoNOnaEg
источник
2016 December 19
Политота
источник
Политота
источник