Вообще, конечно, крайне забавляют леволиберальные кривляки, возмущающиеся по поводку решения Трампа временно ограничить приём граждан из ряда стран, объятых пламенем гражданской и религиозной войны, на территории США. Обычно следом у них идёт издевательский «аргумент» о запрете на въезд для всех граждан России, дескать, что после такого скажите «мерзкие фашисты»? А ничего не скажем, он и так де факто существует!
Загранпаспорта есть только у 28% россиян, а процент имеющих американскую визу так и вовсе находится в пределах статистической погрешности. И это даже без учёта финансового вопроса, т.е. стоимости перелёта и проживания, таких денег попросту нет у большинства граждан России, да и не было никогда. Более того, этнические русские из России в основной своей массе не могут подпадать под действие разного рода толерантных программ по защите различных меньшинств – такие люди не нужны вовсе, никаких поблажек для них не будет.
Не удивительно, что «граждане России», взрывающие Америку, это представители толерантной национальности - братья Царнаевы, получившие именно по причине своего этнического происхождения статус беженцев! Вообще, всем недовольным принципом «коллективной ответственности» (относительно граждан ряда мусульманских стран из списка Трампа) стоит подумать о том, что этот подход весьма неплохо представлен в «позитивном» и «прогрессивном» ключе на Западе, т.е. в виде позитивной дискриминации в пользу ряда этнических, гендерных и религиозных групп при устройстве на работу, получении юридической помощи, пособий, убежища и т.д., в виде рассказов с кафедр университетов о проблемах «белой вины» и «белизны», в виде решений судов, в виде политкорректного освещения в прессе резонансных событий, связанных со случаями этнических, культурных и религиозных конфликтов, в виде цензуры в интернете, соответстующих репрессивных законов, этот список можно продолжать бесконечно. Но это никого почему-то не возмущает, что само по себе символизирует.
На обыкновенных нормальных русских из России «прогрессивной публике», копирующей моральные стандарты западных SJW, естественно плевать, им ведь интересны права «ярких личностей» и «талантливых программистов» из Сирии и Ирака, а не каких-то скучных «белых гетеросексуальных жлобов» из Подольска.
А так злопыхатели могут порадоваться. В понедельник стало известно, что в связи с указом Трампа о правилах иммиграции американское посольство в РФ изменило порядок выдачи виз россиянам. Теперь при повторном обращении надо будет пройти собеседование. Мелочь, но любителям несостоявшихся арабских нобелевских лауреатов должно быть приятно.
https://www.facebook.com/anton.thunder.96/posts/1910282772524670?pnref=story