Size: a a a

Политота

2017 March 27
Политота
Это ещё начало, далее защитники дома для уточки вполне могут гореть в стиле своих украинских коллег по цеху.

https://vk.com/videos-109349721?z=video-109349721_456239141%2Fclub109349721%2Fpl_-109349721_-2
источник
Политота
Из Питера сообщают:

«В Петербурге началась стачка дальнобойщиков. Дофига машин: вид с одной только стороны трассы».

https://twitter.com/ars_ves/status/846259151844102144
источник
Политота
Для тандема лилипутов наступили совсем скверные времена, теперь не получается противопоставить трудягу рабочего модному кряклу – недовольны нищетой и беззаконием все
источник
Политота
Действительно. Навальный сделает аниме реальным, как Дональд Трамп!
источник
Политота
Просто хорошее фото
источник
Политота
Исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер:

"США решительно осуждают задержание в воскресенье сотен невинных демонстрантов по всей России, - отметил он. - Задержание мирных протестующих, правозащитников и журналистов не соответствует ключевым демократическим ценностям...

Мы с тревогой восприняли сведения о задержании оппозиционера Алексея Навального по прибытии на демонстрацию, а также то, что в организациях, занимающихся борьбой с коррупцией, были проведены полицейские рейды...

Соединенные Штаты будут отслеживать ситуацию. Кроме того, мы призываем правительство России немедленно отпустить всех мирных демонстрантов..."

Ну что же, ГосДеп держит марку 👏
Господа патриоты, Трамп не ваш. Трамп наш.
источник
Политота
⚡️Навального оштрафовали на 20 тысяч рублей. Кремль, похоже, решил не разжигать общественную дискуссию по теме коррупции в высших эшелонах власти и тихо соскочить с неё, переведя внимание общественности на другие вопросы. Стоит в скором времени ожидать какой-нибудь контринфоповод от провластных СМИ, какая-нибудь Диана Шурыгина 2 или продолжение истории живодёрок.
источник
Политота
Небезызвестный профрусский Егор Х., ( Не путать с Егором П), разразился долгой заплачкой по поводу митингов и участия в них школьников.
Там он занудливо рассуждать, о ПЕДОКРАТИИ, зле ювенальной юстиции и о том,  что не стоит прислушиваться к желаниям детей.
Сразу видно, - тревожится человек за детей. Тревожится, любит и не прислушивается.
Делает по своему.

"Вобще не рекомендовал смотреть на этих школьников как на гостей из будущего. Самая страшная смысловая ловушка, в которую мы можем сейчас попасть – это ловушка ювенильного фашизма, ловушка кликушеской педократии."


https://um.plus/2017/03/27/hameln/
источник
Политота
Педократ о педократии, впрочем, ничего нового!
источник
Политота
В Санкт-Петербурге водители фур выстроили машины ВДОЛЬ трассы, и занялись установкой полевой кухни и биотуалетов, сообщил в твиттере корреспондент «Эха Москвы» Арсений Веснин.

Он добавил, что лидера протеста Андрея Бажутина ГИБДД не пускает к товарищам. Ему якобы сказали, что он лишён прав. Другим координаторам перевозчиков блокируют телефоны автодозвонами.

В Астрахани также выстроены колонны фур, акция проводится в «ПАССИВНОМ режиме», пишет агентство «Астрахань-24».
источник
Политота
источник
Политота
ФБК враги режима, а не России.
И, кстати, ролик шикарный :)

https://www.youtube.com/watch?v=vODX2VuN6KM
источник
Политота
Поддержать ФБК материально можно здесь
источник
Политота
Участники акции протеста дальнобойщиков в Петербурге заявили "Фонтанке", что это именно они 27 марта сознательно сожгли автомобиль "Нива" на площади Пролетарской Диктатуры.
источник
Политота
Название площади уже на многое намекает.
источник
Политота
⚡️Пресс-секретарь Навального заявила, что суд арестовал политика на 15 суток по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
источник
Политота
источник
Политота
Одно из самых страшных преступлений режима - это исковерканная мораль народа.
Родители отрекающиеся от детей.
источник
Политота
⚡️Полиция задержала второго организатора тракторного марша кубанских фермеров Николая Маслова. Об этом сам Маслов сообщил корреспонденту Русской службы Би-би-си.

"Меня задержали на посту у Кропоткина [райцентр в Краснодарском крае]. Провели обыск на наличие незаконных предметов. Потом заявили, что моя машина якобы проходит по ориентировке, как побывавшая в ДТП. Теперь везут в отделение в Кропоткин", - рассказал фермер.

Перед этим в беседе с Русской службой Би-би-си Маслов говорил, что тракторный марш, запланированный группой фермеров на 28 марта, оказался под угрозой срыва.

По его словам, власти под разными предлогами не дают тракторам проехать в станицу Казанская, где должен пройти сход фермеров. "Даже за тракторами, которые выходят в поле для удобрения посевов, следят полицейские, чтобы эти трактора, не дай бог, никуда не уехали", - жаловался Маслов.

28 марта группа фермеров из Краснодарского края заявила о намерении организовать второй тракторный марш на Москву. Фермеры жаловались на произвол регионального и местного чиновничества и коррупцию. Они не выдвигали политических требований.
источник
Политота
Новая эра протестов началась! Присоединяйтесь к команде подписчиков политоты, обсуждайте последние новости, координируйте усилия, знакомьтесь.

P. S. А ещё можно устраивать срачи стикерами и мемасами.
https://t.me/politota_gathering
источник