Size: a a a

Политота

2020 April 19
Политота
🇷🇺🇺🇸Уже очевидно, что пандемия короновируса в РФ будет развиваться по сценарию США, а в Москве по сценарию Нью-Йорка, уж слишком похож психологический портрет русских и американцев: и первые, и вторые стихийные анархисты (колонистский, казачий, фронтирный подход), отрицающие на инстинктивном уровне любые ограничения жизненного пространства, там где европейский секулярный и дисциплинированный бюргер будет десять раз мыть руки и сидеть дома, то там русский и американец побегут на природу делать шашлыки/барбекю с друзьями, поплёвывая на любые запреты властей, делясь с хохотом разным бредом с теориями заговора о том, что вирус придумали масоны, чтобы «прочипировать население». Уже заметно, что сильнее всего карантинным мерам властей среди европейцев на низовом уровне прямо или косвенно сопротивляются именно русские и американцы. Какие будут последствия? В США уже 40 тысяч трупов и это при всех экономических возможностях первой экономики мира, сколько их будет в РФ страшно подумать, тут населению на карточку 1200 долларов никто платить не будет точно, а про «достижения» отечественной медицины рассказывать уже точно не имеет смысла. Доход будет хороший только у похоронных контор и кладбищенской мафии - «им акции вверх», как любят говорит в таких случаях разные инсайдерские Telegram-каналы.
источник
2020 April 20
Политота
В собянинской Москве принимают Христа.
источник
Политота
Глас «глубинного народа»!
источник
Политота
Похоже холодильник всё же начал побеждать телевизор.
источник
Политота
источник
Политота
источник
Политота
Глубинный народ взбунтовался - пока виртуально, хочет тысячи долларов на карточку, как в Германии, Японии и США, а не «милостыньку» и чтобы «отсыпали крупы». Вот что массовый доступ к Интернету животворящему делает!
источник
Политота
🌐❗️У тех, кто переболел COVID-19, тесты на антитела не показывают иммунитет от коронавируса. Об этом заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Накануне немецкий вирусолог, профессор Кирстен Дростен назвал бесполезными тесты на антитела к коронавирусу. По его словам, они реагируют на все коронавирусные инфекции, не узнавая COVID-19.
источник
Политота
🛢 Майские фьючерсы на нефть марки WTI упали до $1 за баррель.

Расчехляйте мемы про Сечина!

Скоро за нефть, похоже, будут давать не валюту, а «в морду».
источник
Политота
Продолжение откровений «глубинного народа», путинских многонациональных жлобов можно поздравить. Доигрались со своей обороной Ротенберго-Вексельберго-Кадыровых до возникновения всех условий для майдана - и это без какой-либо роли мифических масонов и Госдепа.
источник
Политота
источник
2020 April 21
Политота
А нефть Urals опустилась за WTI и теперь стоит -2$ за баррель.
источник
Политота
Каким удивительным становится мир, стоит разок выйти толпой с камнями и палками на улицу!
источник
Политота
Теперь Алексей Анатольевич Навальный выписан зумерами из модных протестных политиков!
источник
Политота
Рубрика: разбудили русского мишку.

В ходе «самоизоляции» у населения проявилась истинная любовь к «национальному лидеру» и его защитникам. Сотрудникам МВД и подопечным Золотова скоро не позавидуешь - в этой серии гонять по городам и весям будут уже их.
источник
2020 April 22
Политота
🇺🇸🇷🇺Интересно, у российских бизнесменов/олигархов и прочих руководителей силёнок и воли хватит поступить аналогично или КПК через ФСБ запретит обижать «стратегического партнёра»? Тут особенно интересен господин Дерипаска, он громче всех фрондировал по теме короновируса. Кремль попал в весьма дурную передрягу, КНР он не нужен даже с деньгами сейчас - своих проблем хватает, Старая Европа защищает вяло, не помогают выгодные контракты на нефть и газ, а также «Северной Поток» - 2, как личный подарок Путина Германии. А США сейчас очевидно собирают международную коалицию против КНР по принципу «ты с нами или против нас?», поэтому «национальному лидеру» если ещё нет, но скоро поставят вопрос «ребром», а уклончиво слиться и маневрировать в своём стиле в этой серии у Путина не выйдет, при этом при постановке вопроса с американской стороны пряники предлагаться не будут, а только кнуты. Время наступило военное.
источник
Политота
Итак, группа гражданских активистов запускают проект люстрационного списка «Кремлевская сеть» https://rusnetwork.net
источник
Политота
🛢💵Российский сорт нефти Urals в Северо-Западной Европе подешевел на $5,92 — до $11,59 за баррель, сообщило агентство Argus. Цена определена на условиях поставки cif (Cost, Insurance and Freight, в итоговую цену включены расходы на фрахт до порта назначения и страхование груза, которые берет на себя продавец) в Роттердам. Дешевле российская нефть стоила 1 апреля — $10,54 за баррель (cif Роттердам), что стало минимальным значением с марта 1999 года.

На условиях поставки в Средиземноморье российская нефть стоит $12,09 за баррель, цена упала на $5,17. Это стало минимальным значением с марта 1999 года, когда цена опускалась до $11,74 за баррель.

Ценовые данные Argus официально используются Минфином для расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. В мае поступления в бюджет с барреля нефти от экспортных пошлин будут менее $1, сообщал Минфин (исходя из средней цены Urals с середины марта по середину апреля в $19 за баррель). При цене ниже $15 экспортные пошлины обнуляются.
источник
Политота
К. Александров:

"России Ленин не знал.

Проживая с 1900 года в эмиграции, за исключением короткого периода в 1905 году, он не видел и не чувствовал, насколько серьезно и качественно изменилась страна за время столыпинской модернизации. После Октябрьского переворота Ульянов будет с упоением и яростью уничтожать русскую судебную систему, укоренившуюся в пореформенный период, законодательство, земские органы самоуправления, банки и кооперативы, промышленность и профсоюзы, институты частной собственности и свободной торговли, свободную печать, армию и ее офицерский корпус, общественные организации, среднюю и высшую школу, Церковь… Россию как цивилизацию в целом, и ее лучших представителей — на индивидуальном уровне.

Ненависть станет неотъемлемым спутником всей политической деятельности председателя Совета народных комиссаров. 12 января 1920 года в малоизвестной речи на заседании коммунистической фракции ВЦСПС он откровенно заявил: «Мы не останавливались перед тем, чтобы тысячи людей перестрелять»" (См. https://www.facebook.com/whitemoscow/posts/1288624481340603?__xts__[0]=68.ARDIb0G1gNZzTW-qOatCc2MEAC5mGLw8_gACqXVnTNO1AX1ll7lJxpoStBuiIhtu45ssW5mUxOLYw-qgX9JoS3YkHKCxSAWm17QyXAYk1Kj9O6xp6IgVRAVFZcUXnu3VPMCgfLV8_QG-8RUecplSOwRCQiH9PgFeGbtFincRi35Cs5YGER6GWhonazlSRx-4rsHaXLIvhN6efnnVkxh1OZmM40LlFMHoVmQ2NuV6HFwLG0vfdXbtv2U7MxUaopuhOfnBzOfAVfr8G3alIu93-JhvDbUX4gEe0s8fif2q3JTFhiosfclAvA01JYBm7Bj-ay6C1r8AtBTNg5z-5grZPyW_uQ&__tn__=H-R).
источник
Политота
Выходцам из Воронежа приготовиться к анальным проверкам!
источник