Size: a a a

Политштурм

2018 April 14
Политштурм
В России запретят ввоз алкоголя, табака и лекарств из США В Госдуму внесен проект закона об ответных мерах на санкции США. В нем предлагается ограничить ввоз в Россию сырья и продуктов из США и стран, поддерживающих санкции. Авторы документа заявили, что Москва намерена прекратить импорт табачной, алкогольной, сельскохозяйственной и лекарственной продукции.

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников заявил, что в законопроекте идет речь о запрете ввоз https://politsturm.com/v-rossii-zapretyat-vvoz-alkogolya-tabaka-i-lekarstv-iz-ssha/
Политштурм / Politsturm
В России запретят ввоз алкоголя, табака и лекарств из США | Политштурм
В Госдуму внесен проект закона об ответных мерах на санкции США. В нем предлагается ограничить ввоз в Россию сырья и продуктов из США и стран, поддерживающих санкции. Авторы документа заявили, что Москва намерена прекратить импорт табачной, алкогольной, сельскохозяйственной и лекарственной продукции. Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников заявил, что в законопроекте идет речь о запрете ввоза сельхозпродукции, сырья или продовольствия, страной происхождения которого являются США. Ограничения могут быть введены на ввоз алкогольной и табачной продукции, а также лекарственных средств. Кроме того, Россия может прекратить или приостановить сотрудничество со Штатами в авиастроении, атомной и ракетно-двигательной отраслях. Проект также предусматривает ограничения на закупки IT-технологий. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов уточнил, что законопроект не распространяется на ввоз товаров гражданами для личного пользования. Показная борьба периферийных российских буржуев с мощью американского
источник
Политштурм
источник
Политштурм
Супруга Аксенова предложила перенести памятник Ленину из центра Симферополя Российская буржуазия мало чем отличается от буржуазии украинской. Первая играет роль «великодержавной», вторая – яростно этому сопротивляется, пытаясь придумать собственное величие на искажении истории, но их экономическая, классовая сущность – одинакова.

Капиталисты, буржуи – класс эксплуататоров, который использует государство как механизм подавления эксплуатируемого рабочего класса. Их дикт https://politsturm.com/supruga-aksenova-predlozhila-perenesti-pamyatnik-leninu-iz-centra-simferopolya/
Политштурм / Politsturm
Супруга Аксенова предложила перенести памятник Ленину из центра Симферополя | Политштурм
Российская буржуазия мало чем отличается от буржуазии украинской. Первая играет роль «великодержавной», вторая – яростно этому сопротивляется, пытаясь придумать собственное величие на искажении истории, но их экономическая, классовая сущность – одинакова. Капиталисты, буржуи – класс эксплуататоров, который использует государство как механизм подавления эксплуатируемого рабочего класса. Их диктатура – диктатура капитала - основана на насилии и угнетении народных масс. Самое страшное для капиталистов любой страны – это массовое организованное рабочее движение, это рост классового сознания и образованности среди рабочих. Капитализм ежедневно порождает нищету, голод и безработицу, а чем их больше – тем скорее трудящиеся начинают понимать, что угнетает их не подлый украинец и не коварный американец, а их собственный, русский буржуй. Господа капиталисты хорошо помнят опыт Октября и прекрасно знают, чем это им грозит. Поэтому они всеми силами стараются не дать рабочему движению вновь стать
источник
2018 April 15
Политштурм
Завтра провайдеры начнут блокировать IP-aдрес Telegram по приказу Роскомнадзора, вследствие чего закроется доступ к приложению(будет висеть вечное ''Соединение...'')

Успейте настроить обход блокировки.

Как это сделать - смотрите в закрепленном сообщении
источник
Политштурм
Вы уже настроили обход блокировки?
anonymous poll

Уже настроил – 110
👍👍👍👍👍👍👍 87%

Сейчас настраиваю – 9
👍 7%

Нет. Буду пользоваться мессенджером ТамТам – 8
👍 6%

👥 127 people voted so far.
источник
Политштурм
источник
Политштурм
В Волоколамске полиция задержала протестующих против свалки "Ядрово" Полиция задержала около 10 человек, устроивших акцию протеста возле мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья.

После попыток очистить проезд для мусоровозов, заблокированный протестующими волоколамцами, полиция перешла к силовым задержаниям.

14 апреля в 9 городах Подмосковья проходили митинги против свалок. Протестовали в Клину, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Красноармейск https://politsturm.com/v-volokolamske-policiya-zaderzhala-protestuyushhix-protiv-svalki-yadrovo/
Политштурм / Politsturm
В Волоколамске полиция задержала протестующих против свалки «Ядрово» | Политштурм
Полиция задержала около 10 человек, устроивших акцию протеста возле мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья. После попыток очистить проезд для мусоровозов, заблокированный протестующими волоколамцами, полиция перешла к силовым задержаниям. 14 апреля в 9 городах Подмосковья проходили митинги против свалок. Протестовали в Клину, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Красноармейске, Балашихе, Шатуре, Коломне, Серпухове и, конечно, в Волоколамске. Мы уже писали о протестах в Подмосковье в нашем материале и освещали в новостях. Как и ранее, мы говорим о том, что необходимо четкое понимание того, что является первопричиной бед граждан, попавших под гнёт буржуазии. Стоит ставить вопрос: «О интересах какого класса здесь идёт речь?». Стоящие за мусорными полигонами олигархи, - такие как Тимченко, Чемезов и Абрамович - нажили на этом целые состояния и продолжают обогащаться, не взирая на здоровье людей и проблемы экологии. Капиталистическое государство полностью защищает и проводит
источник
2018 April 16
Политштурм
источник
Политштурм
Средний доход российского руководства вырос на 128% Российские политические элиты отчитались о своих доходах за 2017 год. Средняя зарплата чиновников выросла вдвое. Так, доход представителей Совета Федерации увеличился, по сравнению с 2016 годом, на 47%, и составил 44 млн. рублей. Средние зарплаты депутатов Государственной думы увеличились на 25,6% — до 23,5 млн. рублей. Максимальный рост доходов продемонстрировали правительственные чиновники, их  https://politsturm.com/srednij-doxod-rossijskogo-rukovodstva-vyros-na-128/
Политштурм / Politsturm
Средний доход российского руководства вырос на 128% | Политштурм
Российские политические элиты отчитались о своих доходах за 2017 год. Средняя зарплата чиновников выросла вдвое. Так, доход представителей Совета Федерации увеличился, по сравнению с 2016 годом, на 47%, и составил 44 млн. рублей. Средние зарплаты депутатов Государственной думы увеличились на 25,6% — до 23,5 млн. рублей. Максимальный рост доходов продемонстрировали правительственные чиновники, их зарплата выросла на 128% и составила в среднем 144 млн. рублей. В Кремле в среднем стали зарабатывать на 25,4% больше — 13,1 млн. рублей. Учету подверглось и другое имущество чиновников. Так, самым внушительным автопарком – 13 автомобилей – владеет депутат фракции «Единой России», экс-председатель правления «Росгосстраха» Владислав Резник, который в Испании проходит по делу «русской мафии». На втором месте – экс-замминистра природных ресурсов и сенатор Владимир Лебедев от Нижегородской области. У него имеется 10 машин, передает РБК. Данная новость наглядно демонстрирует природу и характер
источник
Политштурм
Роскомнадзор продолжает брать новые рекорды в специальной Олимпиаде. После блокировки Telegram начал использовать мощности Amazon и Google для обхода блокировок.

В ответ РКН заблокировал более 2000000 IP-адресов Amazon и Google, из за чего в некоторых магазинах стали отказывать кассовые аппараты.

Данная ситуация неудивительна для буржуазной диктатуры. Правящая группировка капиталистов недовольна, что люди могут получать информацию, отличную от той, что подают на ''России 1'', а спецслужбам затруднительно заводить дела за "экстремизм" как в VK.

Кроме того, эта ситуация является "пробой сил" и очень показательным фактом наступления буржуазной диктатуры на интернет и установлению цензуры.  

Сейчас РКН начинает слать предупреждения о блокировке владельцам Proxy/VPN сервисов, с помощью которых можно обойти любую блокировку. Основания для этого - ''экстремизм'' и ''призывы к массовым беспорядкам''.
источник
2018 April 17
Политштурм
источник
Политштурм
КБ Южное — амбиции чиновников и реалии Большой неожиданностью для работников КБ Южное стал факт, что чиновники Украины засыпают предложениями другие страны (Канада, Австралия, Япония) по строительству космодромов, в то время как КБ и завод «Южмаш» терпят многомиллионные убытки и срывают контракты, а сами работники утверждают, что у страны нет ни внятного плана развития космической отрасли, ни даже плана работ на ближайшее время, а еди https://politsturm.com/kb-yuzhnoe-ambicii-chinovnikov-i-realii/
Политштурм / Politsturm
КБ Южное — амбиции чиновников и реалии | Политштурм
Большой неожиданностью для работников КБ Южное стал факт, что чиновники Украины засыпают предложениями другие страны (Канада, Австралия, Япония) по строительству космодромов, в то время как КБ и завод «Южмаш» терпят многомиллионные убытки и срывают контракты, а сами работники утверждают, что у страны нет ни внятного плана развития космической отрасли, ни даже плана работ на ближайшее время, а единственной надеждой КБ на заказы является возобновление проекта «SeaLaunch» в 2019 году (после 2014 года запусков не было). После так называемого «Майдана» Украине окончательно досталось место страны периферийного капитализма, а у таких стран высокотехнологичные отрасли должны отсутствовать, чтоб не конкурировать с центром. От того в Украине закономерно исчезают все высокотехнологичные и наукоемкие отрасли производства: авиационная, космическая промышленность, а также приборостроение. Теперь Украина должна экспортировать только сырье, рабочую силу и сдавать свою землю в аренду иностранным
источник
2018 April 18
Политштурм
источник
Политштурм
U.S. Launches Airstrike in Syria In an act of brazen imperialism, president Donald Trump ordered missile strikes in Syria early Saturday morning. The strike was a coalition force between the United States, Britain, and France. While the strike was ineffective from a tactical perspective, it certainly lays bare the true nature of U.S imperialism.

In the United States both the Democrats and the Republicans supported the https://politsturm.com/u-s-launches-airstrike-in-syria/
источник
Политштурм
источник
Политштурм
Raytheon Stock Surges on Syrian Attack Massachusetts-based defense contractor Raytheon manufactures the Tomahawk missiles that were used in Saturday morning’s airstrike on Syria. Raytheon and other defense contractors such as General Dynamics, Boeing, Lockheed Martin and Northrup Grumman stock prices have surged since the election of president Trump.

These companies have tens of thousands of contracts with the federal government i https://politsturm.com/raytheon-stock-surges-on-syrian-attack/
источник
Политштурм
источник
Политштурм
Осужденного на 8 лет банкира освободили от наказания 13 апреля 2018 года Московский городской суд освободил от наказания бывшего председателя совета директоров и владельца банка «Евротраст» Андрея Крысина на основании ст. 81 УК, которая предусматривает подобную возможность, если у заключенного выявлено тяжелое заболевание. В 2017 году его признали виновным в хищении у вкладчиков 3,5 млрд. руб. и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на  https://politsturm.com/osuzhdennogo-na-8-let-bankira-osvobodili-ot-nakazaniya/
Политштурм / Politsturm
Осужденного на 8 лет банкира освободили от наказания | Политштурм
13 апреля 2018 года Московский городской суд освободил от наказания бывшего председателя совета директоров и владельца банка «Евротраст» Андрея Крысина на основании ст. 81 УК, которая предусматривает подобную возможность, если у заключенного выявлено тяжелое заболевание. В 2017 году его признали виновным в хищении у вкладчиков 3,5 млрд. руб. и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и штраф в размере 800 000 руб. Уголовное дело о хищении средств вкладчиков «Евротраста» было возбуждено летом 2014 года следственным департаментом МВД по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). С заявлением о совершении преступления в полицию обратились аудиторы Агентства по страхованию вкладов, которые проводили в банке проверку после отзыва у него лицензии в феврале 2014 года. Тогда же представители АСВ и выявили вывод средств вкладчиков банка. Вместе с Крысиным в 2017 году осудили бывшего председателя правления кредитной организации Петра Журина и его заместителя Ольгу
источник
Политштурм
источник
Политштурм
Битва за интернет
Миллионы заблокированных IP-адресов, десятки неработающих сайтов и сервисов, рост интернет-грамотности пользователей, судебные иски и уничтоженная репутация Роскомнадзора - таков итог т.н. “битвы за Интернет”.

Для начала следует вспомнить, что интернет-цензура в России регулируется федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Эта длительная ист https://politsturm.com/bitva-za-internet/
Политштурм / Politsturm
Битва за интернет | Политштурм
Миллионы заблокированных IP-адресов, десятки неработающих сайтов и сервисов, рост интернет-грамотности пользователей, судебные иски и уничтоженная репутация Роскомнадзора - таков итог т.н. "битвы за Интернет". Для начала следует вспомнить, что интернет-цензура в России регулируется федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Эта длительная история, со множеством эпизодов о блокировках различных сайтов, программ и каналов связи, началась со лживых сказок о необходимости защиты психики детей от вредной информации. Этот закон устанавливает следующий порядок работы органов интернет-цензуры: по любому требованию властей Роскомнадзор обязан вносить те или иные сведения в свою базу запрещенных ресурсов, чтобы технически обеспечить невозможность работы неугодных власти информационных источников. Уже этого было достаточно для обеспечения тотального контроля за российским интернетом. Однако представители буржуазии пошли дальше в создании новых
источник