Size: a a a

Протестная Россия

2020 October 11
Протестная Россия
❗️Нет беспределу карателей! Новый воскресный митинг. Прямая трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=ieEj4G_XkCM
источник
Протестная Россия
❗️Обращение хабаровчан к карателям

Источник: Штаб Навального Хабаровск
источник
Протестная Россия
❗️Вчера мне порвали одежду, обувь, разбили очки и телефон, сломали палец! Это что вообще такое? Спасибо девчонкам — отбили меня от ОМОНа!
источник
Протестная Россия
pr_russia
❗️Вот этот хряк отдавал приказы на разгон. Судя по всему вообще не местный. Лицо без маски, можно пробить по нейросети
❗️Полковник Хабаровского ОМОНа Лещенко Игорь Витальевич. Предположительно 1964 года рождения. Именно он  вчера отдавал приказ своим буйволам разгонять карательными способами  мирный протест в Хабаровске.

Именно по его вине пострадали простые  люди , многие из которых получили множественные  ушибы, гематомы и сотрясения
источник
Протестная Россия
pr_russia
❗️Полковник Хабаровского ОМОНа Лещенко Игорь Витальевич. Предположительно 1964 года рождения. Именно он  вчера отдавал приказ своим буйволам разгонять карательными способами  мирный протест в Хабаровске.

Именно по его вине пострадали простые  люди , многие из которых получили множественные  ушибы, гематомы и сотрясения
❗️Игорю Витальевичу не понравилось  , как  журналисты фиксируют преступления сотрудников ОМОНа
источник
Протестная Россия
❗️Хабаровчанка к  полицейским: «Выходим за вас, молодых, а вы предали свой народ!»
источник
Протестная Россия
❗️Путинские чиновники из Брянской области поставили памятник пограничникам. Стоимость — свыше 2 млн рублей.

Неравнодушные граждане решил дополнить шедевр мемориальной табличкой.

Менты уже ищут "опасных нарушителей закона"
источник
Протестная Россия
❗️На обнуление Путина власти потратили больше 20 миллиардов рублей.

Региональные власти заплатили дополнительные 6,4 млрд рублей из собственных бюджетов на подготовку обнуления Путина.   Об этом сообщают «Важные истории» со ссылкой на данные портала госзакупок.

Большая часть контрактов была заключена с членами избирательных комиссий под предлогом «информирования граждан по обнулению Путина.  6,4 млрд рублей бюджетных денег не были включены в общую сумму затрат на голосование (14,5 млрд рублей), о которых отчитался ЦИК

На подготовку к голосованию региональные власти заключили 45 тысяч контрактов, а 90% из них были подписаны с физическими лицами (а не с юридическими, с которыми обычно и заключают госконтракты).

Самые дорогие контракты с физическими лицами были Нижегородской области - на них потратили около 70,4 млн рублей. В Приморском крае физлицам за «информирование» граждан о предстоящем голосовании заплатили более 61 млн рублей, а в Бурятии - около 30,2 млн рублей.  

💬Обдурачили еще и деньги попили
источник
Протестная Россия
❗️Вечерний протест в Хабаровске                                                                                                  https://www.youtube.com/watch?v=ArF2zGQSL4U
источник
Протестная Россия
❗️РАН: к экологической катастрофе на Камчатке могли привести токсичные водоросли"

Путинская(Российская )  академия наук превратилась в академию приспешников власти. Это как медики с Навальным, будут сыпать разными бредовыми версиями и не замечать самую очевидную версию
источник
Протестная Россия
❗️В Хабаровске ещё один офицер, Владимир Куликов, демонстративно выбросил свои награды на митинге и отказался служить карателям
источник
Протестная Россия
❗️Жители самого северного города России Норильска засняли, как «вовремя» у них проводятся дорожные ремонты , на которые местные путинские чинуши выделили более миллиона рублей
источник
Протестная Россия
❗️В Москве на Красной площади задержали Дину Авсюкевич за красно-белый зонт (цвета флага Беларуси)
источник
2020 October 12
Протестная Россия
❗️Участок путинского дружка Сечина в Барвихе исчез из базы Росреестра

В базе данных Росреестра больше нет информации об участке в подмосковной Барвихе, принадлежащем главе «Роснефти» Игорю Сечину.

Ранее Правление «Роснефти» получило премии на фоне убытка в 156 миллиардов рублей. Средний заработок членов правления в 1 квартале составил около 600 тысяч рублей в день.

При попытке заказать выписку на этот участок появляется сообщение о том, что данные не найдены. При этом участок по-прежнему виден на публичной кадастровой карте. О земле Сечина в Барвихе рассказала в 2016 году газета «Ведомости». Топ-менеджер добился в суде удаления материала и уничтожения тиража газеты. В 2018 году Росреестр заменил в данных о владельце участка Сечина на Российскую Федерацию.

По состоянию на март 2020 года на участке продолжалось строительство поместья, стоимость которого оценивают в 20 миллиардов рублей.

💬Все тайное всегда становится явным. Жиробас Сечин похоже не в курсе про это
источник
Протестная Россия
❗️В Москве путинцы угрожают студентам  отчислением за отказ вакцинации

Пропутинское руководство двух столичных вузов, МЭИ и РХТУ им. Менделеева, обязало студентов до 12-13 октября включительно пройти вакцинацию непонятным отечественным препаратом «Совигрипп». Как пишет TJ, об этом им сообщили старосты групп, которым на общих собраниях пояснили, что нужно срочно повысить процент привитых.

Официально в России вакцинация населения является добровольной. Однако студентов нескольких институтов МЭИ уже перестали пускать на занятия без справки о вакцинации. В вузе появились специальные патрули, которые выписывают выговоры учащимся без масок: при двух выговорах студента ждет отчисление.

Пресс-служба МЭИ поспешила заявить, что информация о принудительной вакцинации — ложь. Но тут же прокололась: о требовании руководства вуза заявили аспиранты, а в соцсетях появилось видео, где студентов не пускают на пары и отправляют делать прививки.
источник
Протестная Россия
❗️Пропутинский Рошаль сегодня, 12 октября, возмущённо заявил, что россияне "слишком беспечны в период пандемии".
Рошаль очень недоволен тем, что россияне не носят маски.

А давайте вспомним, что этот "великий врач" говорил в марте:
источник
Протестная Россия
"Правительство выделило 8,8 млрд рублей для выплат на детей от 3 до 7 лет"

А на новый офис Роскосмоса из бюджета пойдёт 25 млрд. рублей.
источник
Протестная Россия
❗️Пропутинский юморист Гарик Мартиросян пришел к Соловьёву требовать ПОГАШЕНИЯ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ их конфликта с Азербайджаном. В переводе с армянского, это означает, что русские своими жизнями должны защищать армянские национальные интересы.

Мы тут разговариваем, а армяне гибнут, нужно всё бросить и спасать армян. Короче, это самое трогательное видео, которое вы когда-либо видели.

Мы не спим ночами, переживаем за свой народ, но сами мы воевать не поедем, потому что у нас ген осторожности, нужно беречь маленький древний народ, а вас русских не жалко, вас 120 млн.
источник
Протестная Россия
❗️Такие листовки начали появляться на досках объявлений в Хабаровске
источник
Протестная Россия
источник