В Исаакиевском соборе хор спел песню об атомной бомбардировке США
23 февраля в Исаакиевском соборе прошел праздничный концерт. Концертный хор Санкт-Петербурга исполнил на нем песню об атомной бомбардировке США, пишет
paperpaper.ru.
После основной программы, в которой хор исполнил песни Владимира Высоцкого, Александры Пахмутовой и других авторов, прозвучала песня Андрея Козловского На подводной лодочке, или О зарплате военнослужащих , написанная в 1980-е годы во время холодной войны.
В песне, в частности, есть такие слова:
На подводной лодочке с атомным моторчиком
Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн
Пересек Атлантику и зову наводчика:
Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!
В песне присутствуют такие строчки, как спят усталые игрушки, негры тихо спят и ты прости, Америка, хорошая Америка, но пять сотен лет назад тебя открыли зря .
В воскресенье, 24 февраля, ведущий Дмитрий Киселев в программе «Вести недели» на «России-1» перечислил цели на Западном и Восточном побережьях США, по которым могут ударить российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» из послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию.
Среди них были здание Пентагона в Вашингтоне, а также пункт управления президента США и командный центр Комитета начальников штабов в Форт-Ритчи (штат Мэриленд). Администрация президента отказалась от комментариев Reuters по этому поводу.
https://www.opentown.org/news/251461https://www.youtube.com/watch?v=En5oZIu2a-A