Size: a a a

Протестная Россия

2019 March 29
Протестная Россия
Пыня  в с ё
источник
Протестная Россия
Очередной дом в Саратове может обрушиться

Жители дома №92/2 по улице Курдюмская в Саратове боятся жить в собственных квартирах. С потеплением кладка здания начала обваливаться.

Оказалось, что самая большая проблема в доме — протекающая крыша. Жители борются с этим не первый год. В комнатах сырость, грибок, отваливаются обои и сыпется побелка. В управляющей компании и администрации района их игнорируют. Многие покидают свое жилье и переезжают на съемное.

Согласно сайту «Реформа ЖКХ», ремонт крыши должен быть произведен еще в 2017 году. Но до сих пор ничего не сделано. Жители говорят, что и в этом году управляющая компания заявила, что изменений не предвидится.

https://www.youtube.com/watch?v=EqDB85YqpBs
источник
Протестная Россия
pr_russia
Вчера на матче СКА-ЦСКА Игорь Сечин был очень весел, активен и улыбчив. Игорь Иванович активно взаимодействовал с окружающими, целовал Тимченко и даже Шойгу и передавал приветы трибунам. Зрители родили новый мем.

"Пьянь нефтяная".
От Ёлкина
источник
Протестная Россия
Путин наградил Матвиенко орденом Андрея Первозванного. Это высший орден в России, им всего 18 человек награждены.

Интересно, за что его получила Матвиенко?

Александр Солженицын, в свое время, отказался от этой высшей государственной награды. Сказал : «от верховной власти, доведшей Россию до нынешнего гибельного состояния, я принять награду не могу».
источник
Протестная Россия
Более 20 вузов России добавят юнармейцам баллы к ЕГЭ

Начальник главштаба путинюгендов обещает, что со временем участники движения будут получать больше разнообразных плюшек и льгот.
источник
Протестная Россия
Твиттеру всё ещё грозит штраф аж в пять тысяч рублей за отказ хранить данные пользователей в России. Сейчас в суде допрашивают специалиста из Роскомнадзора, который составлял протокол.

Сегодня должны были рассмотреть такой же протокол и в отношении Фейсбука, но представители соцсети не пришли на заседание.
источник
Протестная Россия
СМИ впервые будут судить за новость про «Открытую Россию». Это повлияет на цензуру в России

Прокуратура передала в суд дело против главного редактора Свободных Медиа, возбужденное из-за статьи о нехватке школ в Краснодаре. Нас обвиняют в том, что в материале присутствует логотип британской нежелательной организации. Это незаконно.

Подробнее: https://frmd.us/w2pxz
источник
Протестная Россия
pr_russia
Односельчане устроили травлю 12-летней девочки, написавшей письмо Путину

Будьте такими же, как и все. Просто у нас все живут как могут и никто ничего не просит, т.к это бесполезно, потому что закидают камнями, - требуют односельчане.

Бывшие подружки Таси, путём обмана, выложили её обножённое фото в соцсети.

https://meduza.io/feature/2019/03/16/ta-esche-vyskochka-i-prouchili-ee-podelom
Meduza
«Та еще выскочка. И проучили ее поделом»
В середине декабря 2018 года 12-летняя Тася Перчикова из деревни Томсино Псковской области написала письмо Владимиру Путину. Девочка пожаловалась на различные трудности — единственную школу закрыли, мама работает санитаркой в две смены за крошечную зарплату — и попросила президента помочь. Из Кремля не ответили, местные чиновники письмо похвалили, но помогать отказались. После публикации материала о Перчиковых в издании «Радио Свобода» люди со всей страны начали присылать им небольшие пожертвования. У семьи тут же начались проблемы с соседями: односельчане обвинили Перчиковых в мошенничестве, угрожали Тасе и ее матери, а также вытребовали у девочки обнаженную фотографию и опубликовали «ВКонтакте». Спецкор «Медузы» Ирина Кравцова поговорила о случившемся с семьей Перчиковых и жителями Томсино. Те считают, что «выскочки получили по заслугам».
СК отказался возбуждать уголовное дело о распространении интимных фото 12-летней Таси Перчиковой из Томсино.

Оказалось, что девушке, которая обманом выманила у Таси фото, всего 14 лет. Поэтому она не подпадает под уголовную ответственность.

https://tjournal.ru/law/91738
источник
Протестная Россия
Оптимизация здравоохранения

1) Знакомая с маленьким ребенком пыталась попасть на прием к врачу, в обычной районной поликлинике.
Запись на прием более чем через  месяц. А направление от терапевта на этот прием к тому времени уже заканчивает действие, то есть придется еще раз записываться на прием к терапевту.

А на платный прием можно? Да! Хотите на завтра, на послезавтра?
А почему за деньги можно, а по страховке - за которую тоже деньги вычитают, из зарплаты - нельзя?
Ответ поликлиники: а вдруг кому срочно помощь понадобится, а врач точно свободен; ну да, за деньги, но ведь недорого?

2) Сам наблюдал. Прием у врача, одновременно прием в том же кабинете ведет заведующая отделением в стационаре; основной вопрос у людей - госпитализация.

Очередь подошла? Плановая госпитализация? По хрену, мест нет. И за деньги тоже нет.

Попасть на лечение можно только если привезут на машине "скорой помощи", т.е. когда человек упадет, дома или на улице.
Профилактическая медицина, во весь рост.
И тут же завотделением оправдывается: было 80 мест в стационаре, теперь 16.


Это называется "геноцид" - создание условий, при которых люди не могут получить медицинскую помощь. Или условий, делающих невозможным или затрудняющих естественное воспроизводство.
источник
2019 March 30
Протестная Россия
Бедные должны платить больше, а богатые меньше! Лицемерие Единой России | Pravda GlazaRezhet

В Госдуму внесли законопроект об изменении страховой пенсионной системы.
Он отменяет бальную систему, возвращает возраст выхода на пенсию на 55 и 60 лет,
а так же устанавливает для богатых 22% страховых отчислений, вместо 10% что сейчас.
Но Единая Россия против этого. Они за то, чтобы богатые платили меньше, а бедные больше.

https://www.youtube.com/watch?v=sIk8y1PB94I
YouTube
Бедные должны платить больше, а богатые меньше! Лицемерие Единой России  | Pravda GlazaRezhet
В Госдуму внесли законопроект об изменении страховой пенсионной системы.
Он отменяет бальную систему, возвращает возраст выхода на пенсию на 55 и 60 лет,
а так же устанавливает для богатых 22% страховых отчислений, вместо 10% что сейчас.
Но Единая Россия против этого. Они за то, чтобы богатые платили меньше, а бедные больше.
RUSSIAN TOP NEWS https://www.youtube.com/channel/UCMTaJV_Gyp1YOWJwSNa0wRw
Законопроект о страховой пенсионной системе http://sozd.duma.gov.ru/bill/600425-7
Прибавка к пенсии http://www.pfrf.ru/zakonoproekt/#info-1
Результаты голосования http://vote.duma.gov.ru/vote/107174
Как тебя доит Правительство https://youtu.be/bcsC1ZXmWkE
Как депутаты Единой России от пенсии отказывались https://youtu.be/KfeOWtYLjUA

Youtube: https://www.youtube.com/c/pravdaglazarezhet
VK: https://vk.com/pravdaglazarezhet
ОК: https://ok.ru/pravdaglazarezhet
Facebook: https://www.facebook.com/PravdaGlazaRezhet/
Twitter: https://twitter.com/PGRTV

Подпишитесь на запасной канал Pravda GlazaRezhet Zapasnoy https://www.…
источник
Протестная Россия
Канал "Протестная Россия" объявляет сбор денежных средств. Если вам нравится наша деятельность и вы готовы помочь нам в развитии и улучшении нашего интернет- СМИ, вы можете пожертвовать любую сумму.

Кошельки для доната:  

👉 QIWI: +79580942152

👉 Bitcoin: 1NMQSR8DGk1CNUNJCd9rLWrop9MnuToDaD

👉  Ethereum: 0x6a4f76b9a73a8a79dc6a01988a44f0ddd1d514a8

👉ZCash: t1Y1Afxwv7DYXDayH3MUKWnPivvk3u1fPW9

Россия будет Свободной!
источник
Протестная Россия
История одного журналиста, который в 2014 году очень радовался "присоединению" Крыма к России, а сейчас не радуется.

2014: "Я ощутил великолепный русский дух!"

2019: "Мне прямо сказали, что тебя не станет, твоей матери не станет"
источник
Протестная Россия
"Эффективно блокировать по IP-адресам, как обычно поступают с сайтами, Telegram не удается, даже несмотря на «ковровые бомбардировки» по миллионам IP. Теперь ведомство одобрило новый подход — оборудование для глубокой фильтрации трафика (Deep Packet Inspection; DPI). Системы от российских производителей в августе 2018 года тестировали в подмосковном Реутове. Тогда вместе с Telegram заблокировали и «Сбербанк-Онлайн»".

Российские производители софта! Деньги, как обычно, украли, на остаток наняли таджиков. Телеграм работал, положили Сбербанк.

Дураки могут все поломать, но вот сделать не смогут ничего!

https://hightech.plus/2019/03/29/blokirovat-telegram-i-obespechivat-suverennii-runet-budet-odna-tehnologiya
источник
Протестная Россия
В Италии считают, что снижение пенсионного возраста создаст рабочие места
Подано уже свыше ста тысяч заявок на досрочный выход на пенсию
Ранее правительство Италии в соответствии с предвыборными обещаниями победивших партий снизило пенсионный возраст: теперь на пенсию граждане могут выйти не в 67, а в 62 года, но только при наличии 38 лет стажа.

Более ста тысяч граждан Италии уже написали заявления о намерении выйти на пенсию досрочно по новым правилам, передает Corriere della Sera в пятницу, 29 марта.

Подавляющее большинство заявок на досрочный выход на пенсию, почти три четверти, подано мужчинами.

Издание ссылается на экспертов исследовательского центра рынка труда, по мнению которых примерно треть высвободившихся мест будет занята молодыми сотрудниками. Таким образом правительству страны удастся решить две проблемы одновременно — снизить как пенсионный возраст, так и высочайший уровень молодежной безработицы (свыше 30%).

Подробности: https://regnum.ru/news/2601760.html
источник
Протестная Россия
Приходите вы в ресторан, а повар вас кормит и говорит: я не ем то, что готовлю - я берегу свой желудок
источник
Протестная Россия
pr_russia
Приходите вы в ресторан, а повар вас кормит и говорит: я не ем то, что готовлю - я берегу свой желудок
источник
Протестная Россия
Минюст предложил отменить уголовную ответственность за невозвращение денежных средств в Россию

По мнению правительства, невозвращение средств в Россию будет положительно влиять на экспорт.

Это потому что за границей будет больше денег? Гениально.
источник
Протестная Россия
ЛЮДИ О ЕДИНОЙ РОССИИ

Соцопрос из Костромы

https://youtu.be/fNuObwmxbfs
источник
Протестная Россия
pr_russia
Активистка «Открытой России» Анастасия Шевченко, обвиненная в сотрудничестве с «нежелательной организацией» и помещенная под домашний арест, не смогла попасть в реанимацию к 17-летней умирающей дочери
«Открытая Россия» объявила о ликвидации движения

https://mbk-news.appspot.com/news/dvizhenie-otkrytaya-rossiya/
источник
2019 March 31
Протестная Россия
Сегодня в России и в Белоруссии день зависти  к Украине.

У них результаты выборов не предсказуемы!

Но можно ли представить себе такое - французы с пристрастием следят  за итальянскими выборами? Заранее объявляют  их нечестными? Злорадствуют, если что не так?

А в России  - только тем и занимаются.
источник