16 июня 2019 года — митинг «Куйвашева в отставку!»Вчера губернатор Евгений Куйвашев под видом проведения «переговоров» с активистами вычленил главных лиц протеста. А сегодня начал точечные репрессии.
Анна Балтина, Виктор Бармин, Екатерина Лахтикова и Ярослав Ширшиков не организовывали никаких мероприятий 13 и 14 мая: акции были стихийными. Однако теперь их обвиняют именно в этом. Мы не сомневаемся, что сегодняшние и вчерашние задержания — личная инициатива Куйвашева.
Мы всё ещё задаемся вопросом: кто вообще дал ему право принимать за нас решения? Почему тюменец с поддельным дипломом рушит наш город? Нынешний губернатор — наёмный рабочий местных олигархов. Поэтому мы сделаем всё, чтобы он ушёл.
В ближайшее время мы подадим уведомление и 16 июня проведём законный митинг с требованием прогнать Куйвашева с губернаторского кресла.
Всё, что нам нужно — ваша поддержка. Следите за новостями в канале штаба.