Size: a a a

Протестная Россия

2019 June 28
Протестная Россия
Счетная палата сообщила о массовой ликвидации школ в России
В результате реформы образования количество школ в селах сократилось вдвое, а в городах - на 20%

Оптимизация системы образования, которая проводится в России с начала 2000х, обернулась массовой ликвидацией школ и сокращением числа дошкольных учреждений. Такие данные на «правительственном часе» привела аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.
В первую очередь под каток реформы попали школы в сельской местности. За 19 лет их стало меньше почти вдвое: если в 2001 году функционировало 46 тысяч таких школ, то сейчас осталось только 24 тысячи.
В городах оптимизация уничтожила каждую пятую школу: их число сократилось с 23 тысяч до 18. «Под нож» попали даже детские сады - их стало меньше на 3 тысячи (48 тысяч против 51).
Как итог, детям порой приходится учиться во вторую или даже третью смену, говорит Орлова: в таком режиме учится 13% школьников или более 2 млн учащихся.                                    https://clck.ru/GpV8i
источник
Протестная Россия
Бабушка сказала про Путина. Её вызвали в прокуратуру

Пенсионерку из Зеленодольска вызвали в прокуратуру из-за выступления на митинге 1 мая. Она негативно высказывалась о Путине. Подробности здесь: https://www.idelreal.org/a/30005783.html

https://www.youtube.com/watch?v=FOUFOeXiQh0
источник
Протестная Россия
ФОТО ДНЯ. все 19 лидеров пьют из бокалов, а наш из своей кружки. Трус.
источник
Протестная Россия
В Иркутской области после сильных осадков резко поднялся уровень воды в реке Уда и протоке Застрянка. В деревне Евдокимовка Тулунского района во время паводка погибла семья из двух человек.

Одна семья отказалась от эвакуации, но затем решила эвакуировать самостоятельно с соседом, у которого была лодка. Они погибли в результате несчастного случая.

На данный момент в Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. В регионе подтоплено свыше 700 жилых домов
источник
Протестная Россия
СК арестовал начальника колонии из Тюменской области, который за 100 тысяч в месяц предоставлял заключённому «комфортные» условия содержания.

Камера» осужденного из Тюменской области

Снимок пресс-службы управления СК
источник
Протестная Россия
Путин заявил об отсутствии олигархов в России России нет олигархов, заявил президент Владимир Путин в интервью газете Financial Times в преддверии саммита G20 в Японии.
Глава государства добавил, что в стране есть крупные компании, но таких, которые используют какие-то преференции от близости к власти, практически нет.
Президент также отметил, что российская экономика преодолела сложности, связанные с внутренними и внешними шоками.Он добавил, что реальная заработная плата в России начала расти, однако располагаемые доходы россиян снижаются из-за выплаты процентов по потребительским кредитам и из-за краткосрочного эффекта, связанного с повышением НДС с 18 до 20 процентов.
"У нас инвестиционный рейтинг (подрос. — Прим. ред.) по всем основным трем агентствам. И рост экономики — в прошлом году 2,3 процента. Мы считаем, что этого недостаточно, но будем, конечно, стремиться к тому, чтобы темпы увеличивались", — подчеркнул глава государства.
источник
Протестная Россия
Либеральная идея устарела, заявил президент Владимир Путин.

Напомню,что главные принципы либерализма - это верховенство прав и свобод человека, равный для всех закон, честные выборы, свобода мнения и свободная торговля.
источник
Протестная Россия
Глава УФНС Тывы Вероника Суге-Маадыр за 15 млн рублей закрыла дело о недоимке в 690 млн у китайского ГОК «Лунсин». Финансировал выплаты российской чиновнице Национальный банк Китая. Ранее взяточницу арестовали за хищение 30 млн, служебный подлог, мошенничество. На полученный кэш Суге-Маадыр купила апартаменты в Москве дочери и племяннице.

https://telegra.ph/Kitaj-korrumpiroval-shefa-UFNS-Tyvy-06-28
источник
Протестная Россия
Мастер-класс по рукопожатию руки от Терезы Мэй.
источник
Протестная Россия
pr_russia
В Сколково, аналоге Кремниевой долины, убийцу Айфона уже делали. Страшно представить, убийцу кого будут делать в отечественном аналоге Ватикана
​​Три новых храма каждый день РПЦ — мало. Теперь они хотят взять из бюджета 140 млрд ₽ на превращение Сергиева Посада в «православный Ватикан».

Для сравнения: этих денег хватило бы на дорогостоящий курс терапии для ≈ 560 000 онкобольных.
источник
Протестная Россия
Путин продолжает отрицать очевидное — его друзья не просто «пользуются преференциями», а полностью монополизировали целые отрасли и пришли на замену «олигархам из 90-х»
источник
Протестная Россия
Наш-то какой продуманный! Со своим стаканом всюду путешествует. Все верно. Еще какого-нибудь либерализма подцепит
источник
Протестная Россия
Вчера Владимир Владимирович дал интервью Financial Times и такого там наговорил, что решил еще раз все объяснить
источник
Протестная Россия
На митинге в Царицыно кандидат в Мосгордуму толкала речь, а потом заявила, что состоит в партии «Единая Россия», за что была моментально освистана толпой.

Вот она, настоящая народная любовь.
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
Правительство запретило больницам закупать импортные бинты, подгузники и силиконовые грудные экзопротезы. Список ограничений также пополнился аппаратами искусственной вентиляции лёгких и ортопедической обувью для детей.
источник
Протестная Россия
Плешивый лжец 2014 и 2019 года
источник
Протестная Россия
источник
2019 June 29
Протестная Россия
Московский штаб Навального обнаружил в Москве помещение, где массово подделывали подписи за выдвижение кандидатов в Московскую городскую думу.

https://youtu.be/mpSlzNjFlOQ
источник
Протестная Россия
источник