❗️
"Газпром" согласился выплатить Украине долг в 3 миллиарда долларов и заключить контракт на поставку газа через Украину на 5 лет
Козак не отрицает грядущую
выплату Украине 3 миллиардов долларов
Вице-премьер России Дмитрий Козак не опроверг помощника президента Украины Андрея Ермака, объявившего о выплате "Газпромом" Киеву 3 миллиардов долларов. В то же время он пообещал, что "больше судебных исков, судебных споров, взаимных претензий не будет",
а транзит российского газа через украинскую территорию сохранится.
То есть Евросоюз заставил Кремль, несмотря на грядущее открытие "Северного потока-2" и "Южного потока", всё равно прокачивать часть газа через Украину и платить за это. Вопреки визгу пропагандявок клявшихся, что транзита не будет и хохлы наконец загнутся. С нетерпением ожидаем, как они теперь будут превращать зраду в перемогу.
А Кремль утрётся и пойдёт компенсировать потери из карманов дорогих россиян. Как Путин, обложивший налогом домработниц и репетиторов ещё в 19 регионах.