Size: a a a

Протестная Россия

2020 March 30
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
❗️"Арбитражный трибунал в Стокгольме вынес окончательное решение по арбитражному разбирательству PGNiG vs Газпром по делу о так называемом Ямальском контракте. С изменением формулы цены, Газпром должен возместить польской компании $1,5 млрд.
Source."

Похоже пенсионный возраст поднимут до 70 лет...
источник
Протестная Россия
❗️Песков: сейчас любые просчеты экономического ущерба из-за введения карантина в регионах России вторичны, главная задача — сохранить здоровье людей.  

💬Врал, врёт и будет врать, как и его обнулённый плешивый хозяин
источник
Протестная Россия
❗️Губернатор Глеб Никитин написал в инстаграме, что врачей обеспечивают едой во время пандемии. Ему ответил врач больницы в Балахне. Кратко: «Какая еда, у нас на 12 коек 4 неработающих аппарата ИВЛ, а медперсонал сам себе маски шьёт».

Вся наша медицина в одних комментариях врача
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
⚡️⚡️Goldman Sachs спрогнозировал отрицательные цены на российскую нефть

Спрос на нефть снижается быстрее, чем кто-либо прогнозировал, и наиболее уязвима внутриматериковая добыча в США, России и Канаде, отмечает Goldman Sachs Group Inc.

💬Просто многоходовочка. Надо просто чуть подождать. Хотя времени на раскачку совсем не осталось. Похоже подходит хана  воровскому государству Путина
источник
Протестная Россия
​​❗️Они боятся только того, что однажды у вас кончится терпение

Предвижу, в ближайшее время на коронавирус постараются спихнуть все наши беды. Однако мы далеко не самая пострадавшая от него страна. А в пострадавших национальная валюта тоже грохнулась на треть? Или это только у нас? И не из-за вируса вовсе? Ах, да — там были какие-то танцы с нефтью — а мы с этими болячками уже и забыли…

Вы помните, от чего рухнул Советский Союз? Горбачёв развалил? Ага, конечно. Цены на нефть упали немыслимо. И в стране победившего социализма в момент кончилось сразу всё. С тех пор это случалось еще пару раз. И всякий раз слабые голоса яйцеголовых интеллигентов взывали к солнцу нашему — не стройте жизнь и благосостояние огромной страны на одной нефти! Давайте развивать частное предпринимательство, промышленность, науку, поощрять инициативы! Хрен с ним, не поощряйте — хотя бы не губите! Им в ответ кивали и продолжали пилить нефтедоллары. Создали несколько гигантских пригосударственных нефтекомпании. Остальных нежно задушили (кого и грубо). А тут ещё и амбиции заели — решил всему миру показать, какие мы (то есть они) крутые. Пока еще в погоне за масками, которых так и нет, пытаясь спасти свои закрытые кафе, рестораны и прочие с таким трудом созданные детища люди не поняли, как их в очередной раз грабанули.

Знаете что? Похер им как вы живёте. Они не обеднели. И боятся только того, что у вас однажды кончится терпение. Но судя по всему, терпение русского народа безгранично.

А.Макаревич
источник
2020 March 31
Протестная Россия
❗️Вице‑мэр Благовещенска вернулся из Таиланда и поехал вручать подарки 90‑летнему ветерану.

Берлинский вернулся из-за границы 17 марта, за день до введения обязательного двухнедельного карантина для всех туристов. 20 марта чиновник встретился с ветераном Куклиным и опубликовал фотоотчёт в своем инстаграме. Позже фото были удалены, но интернет помнит всё.

💬Путинские выродки ни перед чем не остановятся ради собственного пиара
источник
Протестная Россия
❗️"Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило, — сказал Трамп."

💬Почему отправку этой помощи в США не освещали в российских СМИ?
Т.е. Путин уже втихую отправляет помощь?
У нас всё хорошо с медицинскими принадлежностями и он раздаёт излишки?
источник
Протестная Россия
❗️«Проект»: многие регионы не справятся с вирусом даже при «скромном» сценарии пандемии
 
Медицина в регионах даже при «оптимистичном» прогнозе — заболеют 20% россиян — не справится с пандемией. Причина — острая нехватка коек и аппаратов ИВЛ, для лечения больных коронавирусом, если в России пандемия будет развиваться в соответствии с принятыми математическими моделями, предложенными швейцарскими учеными.

Как утверждает издание, в России сейчас 12 000 реанимационных коек (такие необходимы тяжелым больным коронавирусом), хотя, согласно государственным нормативам, их должно быть 35 000. Аппаратов ИВЛ — 40 000, но, согласно тем же нормам, суммарно в российских больницах их должно быть более 52 000. «До нормативов Минздрава не хватает более 12 000 аппаратов. В некоторых субъектах страны — например, в Краснодарском крае, Башкирии и Белгородской области — не хватает сотен аппаратов. Более того, утверждает издание, из примерно 40 000 устройств ИВЛ относительно новыми можно назвать только 17 000.
источник
Протестная Россия
❗️Вы так удивляетесь почему некоторые люди пошли гулять и жарить шашлыки. Посмотрите чего им еще недавно по ТВ заливали..

Ведь по телевизору врать не будут(с)
источник
Протестная Россия
❗️1. Путин призывает всех оставаться дома
2. Путин подписывает приказ о весеннем призыве

Дальше чем на 100 метров от дома отходить нельзя, а уехать на призывной пункт, где в огромной толпе познакомишься с коронавирусом - можно!
источник
Протестная Россия
❗️Госдума приняла закон о праве регионов самостоятельно вводить налог на самозанятых

Закон, в соответствии с которым регионы получат право вводить налоговый режим для самозанятых, был принят Государственной думой(большинство проголосовавших от партии Единая Россия). Соответствующий законопроект ранее был инициирован членом Совета Федерации Николаем Журавлевым и председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым.

💬Ненасытные путинские твари!
источник
Протестная Россия
⚡️⚡️Стоимость российской нефти сорта Urals в Северо-Западной Европе опустилась до минимального уровня с марта 1999 года - 13 долларов за баррель.
источник
Протестная Россия
❗️Пропагандон-Лайф выкатили статистику по зарплате врачам, видимо попросили рассказать как хорошо живут врачи

"Средняя зарплата медиков на 2019 год составила 80,7 тысячи рублей."

Оказывается врачи живут почти в 5 раз лучше, чем средний класс..
источник
Протестная Россия
❗️Шeф кpyпнeйшeгo мeждyнapoднoгo poccийcкoгo CMИ нe в кypce, чтo гpaницa Poccии c Kитaeм - нe caмaя пpoтяженнaя в миpe.

Дaю cпpaвкy.
Poccийcкo-китaйcкaя гpaницa — 4209 км.
Moнгoльcкo-китaйcкaя гpaницa — 4677 км.
Kyxapкa-пpoпaгaндиcт — этo yмopитeльнo.
источник
Протестная Россия
❗️В Москве не хватает защитных костюмов для врачей: нужно 150 тыс. штук в сутки.

Россия отправила в США самолет с медицинским оборудованием для борьбы с COVID-19 , а тем временем в Москве не хватает одноразовых защитных костюмов для врачей, заявил мэр столицы Собянин на заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса, которое прошло в формате видеоконференцсвязи.

По данным Минпромторга РФ, сейчас производится 140 костюмов в сутки. При этом, по словам Собянина, необходимо 150 тыс. штук. Принято решение до вечера проанализировать все производства, которые можно переквалифицировать, утверждает собеседник Znak.com, присутствующий на совещании.

💬Три месяца назад (когда мир уже знал об угрозе коронавируса) мэр Москвы Собянин с трибуны Мосгордумы мудозвонил о необходимости об оптимизации медицины и сокращения больничных коек. Сократили.  Можно теперь сократить количество собяниных?
источник