Size: a a a

Протестная Россия

2020 June 08
Протестная Россия
❗️Жители КЧР требуют организовать полевые госпитали для больных коронавирусом

В Карачаево-Черкесии проходит стихийный митинг родственников заболевших коронавирусом.

В Малокарачаевском районе  люди собрались с требованием к главврачу предоставить им лекарства и лечение. Также они потребовали организовать полевые госпитали для лечения больных.

Среди женщин те, у кого в семьях больные, они не могут сдать тесты, получить назначение, врачей нет, а в выходные даже не смогли найти медсестру.

Утром женщины пришли к главврачу Малокарачаевской ЦРБ, но их даже не пустили на порог учреждения.
источник
Протестная Россия
❗️Главе путинского  “Рособоронэкспорта” оказался тесен рублевский участок за полтора миллиарда

Семья гендиректора дочки «Ростеха» госкорпорации «Рособоронэкспорт» Александра Михеева расширила свои владения в «поселке миллиардеров» Раздоры.

Супруга Михеева Элеонора вдобавок к 2,8 га собственной земли на Рублево-Успенском шоссе арендовала у Российской Федерации еще 1,5 гектаралеса.

По данным на разросшемся участке кипит грандиозная стройка: “Главный дворец на кадастровый учет еще не поставлен, но в одном только новеньком гараже на 437 м2 способна легко разместиться целая танковая рота.

По данным издания, родственница главы “Рособоронэкспорта” приобрела землю стоимостью не менее 1,4 млрд рублей в Раздорах в конце 2014 года у Андрея Клиновского, одного из крупнейших землевладельцев в Подмосковья.

По соседству поселились министр финансов Антон Силуанов и и заместитель министра обороны Руслан Цаликов

💬Остальная Россия: Деградация достигла точки невозврата - коммунальные катастрофы накрыли Россию
источник
Протестная Россия
Самый обыкновенный новостной канал

Нет «срочно вступай, пока не заблокировали», нет «Ура! Нас разбанили!Удалим утром!», нет «наканецта мы нашли для тебя эту годноту!» и прочего.

Это канал отборных мемов и запрещённых новостей, которых не покажут по ящику.

Мы держим руку на пульсе и освещаем все что происходит в мире.
источник
Протестная Россия
❗️Путин утвердил создание единой базы данных о россиянах"

В регистре будут храниться данные о гражданах России и проживающих или работающих в стране иностранцах: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, СНИЛС, ИНН, семейное положение, родственные связи и другая информация
источник
Протестная Россия
pr_russia
❗️Путин утвердил создание единой базы данных о россиянах"

В регистре будут храниться данные о гражданах России и проживающих или работающих в стране иностранцах: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, СНИЛС, ИНН, семейное положение, родственные связи и другая информация
❗️Почему Путину и его банде  так важен единый реестр
источник
Протестная Россия
❗️Для выезда за границу от россиян начнут требовать справки от товарища майора

Путинская Россия возвращается к совковой тоталитарной практике разрешительной процедуры на выезд граждан за границу.
Правительство Путина  определило перечень уважительных причин, позволяющих покидать страну в условиях коронавирусных ограничений.

Согласно постановлению, подписанному премьером Михаилом Мишустиным, теперь пересечь границу россияне смогут, если докажут товарищу майору, что уезжают для посещения проживающих за рубежом родственников, для работы, лечения или учебы за границей.

«Мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные» но надо привыкать к новым правилам, - заявил Мишустин  на заседании  по борьбе с коронавирусом.

💬Сейчас сначала из-за вируса, а потом:  а зачем вам за границу? Вы что, враг своей родины?"
источник
Протестная Россия
❗️Фонд Николая Расторгуева получил от мэрии Москвы почти 200 млн рублей на ремонт своего офиса.

Об этом сказано в списке получателей грантов на сохранение объектов культурного наследия за 2017−2019 годы, сообщают «Открытые медиа». В документе говорится, что 191,1 млн рублей на реконструкцию особняка 1880 года на улице Забелина были выделены в мае 2018 года, но, по данным издания, деньги до сих пор не потрачены.

В отчётности фонда Расторгуева на сайте Минюста за 2018−2019 годы такие расходы в документах не указаны. Отмечается, что отреставрировать фасад здания организация должна было до конца 2019 года.

💬Там за туманами распорядиться 200лямами
источник
2020 June 09
Протестная Россия
❗️Новости смерхдержавной эталонной  медицины:

В Златоусте в травмпунктах и аптеках нет вакцин от бешенства и столбняка.
источник
Протестная Россия
❗️Новые гербы российских министерств и ведомств
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
источник
Протестная Россия
❗️В интернет-магазинах появилась Конституция с новыми поправками, голосование по которым пройдет 1 июля

Все знают что уже все давно принято, голосование лохотрон для ватников.  Только уличные протесты могут что-то изменить
источник
Протестная Россия
❗️В Нижнем Новгороде прошел пикет против поправок в конституцию.

Участник описывает прошедшую акцию так: «Простоял на площади 2 часа, пока не был вежливо свезен в 5 отдел. Уверял, что ведомый QR- кодом по маршруту задержался в одиночном пикете. Но обещали, гады, штраф за нарушение режима самоизоляции».
источник