Size: a a a

Беспощадный пиарщик

2018 May 18
Беспощадный пиарщик
Девочки, в Твиттере наш эксперимент с медиахакингом и наебаловом Афиши именовали чем-то ЗА ГРАНЬЮ АДЕКВАТНОГО. Сообщаем: да, это так. Если вы не понимаете, о чем речь, то вот об этом: https://t.me/prbezposhady/3545

Одновременно пришел крайне интересный вопрос от наших пташек:

«Добрый день! Мы с друзьями с удовольствием читаем ваш канал, и у нас разгорелась серьёзная дискуссия на тему вашей статьи про Афишу и Lookatme. Одна сторона считает, что это отличный пример того, как современные СМИ «работают» с материалом и хайпажорят на чем попало, а вторая - что это поступок подлый и как тогда вообще журналисту работать с анонимными источниками, например, в такой вот ситуации, которую вы устроили.
Не могли бы вы, пожалуйста, рассказать, какие шаги должно было предпринять издание в данном примере? Как можно проверить анонимный источник и не сесть в лужу?»

Девочки, отвечаем.

Чтобы не сесть в лужу, анонимные источники из текста не должны быть анонимными для журналиста. Иными словами, журналист должен убедиться, что получает информацию от существующего человека с существующим именем и фамилией. Он должен уговорить героя на встречу и минимальную верификацию личности: хотя бы показать профиль в соцсетях (под обещание ничего из этого не раскрывать в тексте). Журналист должен убедиться, что информация, которую ему сообщают, как минимум имеет место быть. Хорошо бы ознакомиться с письмами или смсками от второго фигуранта истории (в данном случае парня нашей условной Карауловой). Это и называется проверять информацию, девочки.

В противном случае нужно просто не писать текст, либо не использовать анонимного героя как спикера. Это очень простое правило. Но заморачиваться никому не хочется. Нужен быстрый трафик для привлечения аудитории и рекламодателя. Отсюда все беды.

Что касается подлости - ну, девочки, это вы ещё не играли в карты на раздевание в Бирюлёво и Печатниках. Или не выходили купить сигарет в 10 часов вечера в городе Усолье-Сибирское.
источник
Беспощадный пиарщик
Пташки донесли, что у самого русского человека в Telegram и по совместительству админа @russianfuture Станислава Куприянова сегодня день рождения. Команда «Беспощадного пиарщика» поздравляет Стаса с днём рождения и ставит для него песню https://youtu.be/MdYGQ7B0Vew
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки! Мы убеждены, что Рукова с резиновой куклой много не бывает. Поэтому вот вам топ-10 🔝 наших шуток из вчерашнего «Ночного Рукова» (https://t.me/nightrukov), выбирайте лучшую в рамках нестандартной пятничной битвы. Пусть победит Долгорукий!
источник
Беспощадный пиарщик
Голосуйте сердцем ❣
anonymous poll

Чужие, Руков, тебя ласкают, чужие, Руков, шепчут тебе. – 563
👍👍👍👍👍👍👍 35%

Глаза боятся, а Руков делает. – 389
👍👍👍👍👍 24%

Туз в Рукове – 201
👍👍 13%

У тебя Руков из жопы растёт! – 108
👍 7%

Занял Руков вводящий пост. – 104
👍 6%

Это уже круговая по Рукову! – 73
👍 5%

Мне, пожалуйста, салат с Руковым! – 66
👍 4%

Руков, на одеяло! – 45
👍 3%

Прямо Руков чешется! – 30
▫️ 2%

Плечевые за Рукова – 26
▫️ 2%

👥 1605 people voted so far.
источник
Беспощадный пиарщик
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, отвлечемся от резиновых женщин.

Караул!  

У медиаменеджера Юрия Синодова спиздили базу из 145 читателей издания Firrma. И пиджак (двубортный).

Сделал это, девочки, никто иной, как бывший главред Firrma Данька Пленин.

Но обо всем по порядку.

1️⃣Три недели тому назад главред Firma Даниил Пленин сообщил, что вместе с двумя своими сотрудниками покидает издание, поскольку его поглотил Роем.ру Юрки Синодова. Но «Синодов, к сожалению, не смог преодолеть личную неприязнь» к Пленину «и с порога заявил», что Пленина в планах нет (никогда такого не было, девочки, и вот опять) https://www.facebook.com/dplenin/posts/1708436682538055
2️⃣Из того же поста стало известно, что Пленин «не планирует» уходить из ИТ-отрасли, но это уже тема отдельного поста.
3️⃣И вот, девочки, этот отдельный пост воспоследовал: на странице Юрки Синодова. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10157362512162785&set=a.10150508826182785.453533.717222784&type=3&theater Синодов сообщил, что Пленин запустил новый проект - Telegram-канал «Русский венчур». И, недолго думая, разослал приглашения присоединиться к каналу, всей базе Firrma.
4️⃣Разгорелась дискуссия: а уж не гондон ли Пленин и имеет ли он моральное право пиздить базу, которую получил в результате долгих лет службы в Firrma?
5️⃣В тред доставили взволнованного Игоря Станиславовича Ашманова, который сравнил работу на издание Firrma c работой завода.

С нетерпением ожидаем, чем же закончится этот спор двух нехозяйствующих субъектов. А также хотим напомнить уважаемой публике о заслугах Юрия Синодова - талантливого медиа-менеджера, который сумел набрать 10-тысячную читательскую базу за 10 лет.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, как и предрекал доктор БеПе, обновленный состав правительства больше похож на блядский кубик Рубика, который никак не могут собрать. Вертят его и так и сяк, но никак не получается желтое к желтому, а красное к красному.

Если коротко, не поменялось нихуя. Ну вернее как. Что-то безусловно поменялось: силовикам (в лице Патрушева-младшего, выпускника, по-видимому, сельхозспецфакультета Академии ФСБ) отошел стратегический актив в виде Минсельхоза (Ткачеву, похоже, будет бо-бо). Ротенберги получили транспорт (Дитрих. Говорят Владимир Владимирович уважаемый был до самого последнего момента в этом кадровом решении не уверен — нарушало баланс). “Золотой министр” Александр Новак (с проектами в виде ОПЕК+ в активе и вообще сильно помогший самочувствию госбюджета в последние пару лет) хоть и рассчитывал на что-то большее (вице-премьер, помощник президента) остался. Мантуров (спасибо, “Кортеж” и Чемезов!) остался (где-то рядом вместе с группой Школова плачет половина маршрутки).

Что плохого, девочки? Лица всё те же. Бенефициары всё те же. Что хорошего? Очерчены зоны и нарезаны наделы. Всем сестрам досталось по серьгам: вот siloviki, вот медведевские люди, вот кусок для настоящего Игоря Ивановича, вот кусок братьев Аркадия и Бориса, вот СВЧ. Всё четко и прозрачно.

За бортом остаются другие братья — Ковальчуки. Но они своё возьмут в АП. Говорят, что работа в этом направлении, в тесном творческом союзе с Сергеем Владиленовичем Кириенко не просто кипит — бурлит. Так что следующий интересный расклад — это администрация и госкорпорации. Там где реальные деньги, там где кешфлоу.

А что остается нам с вами, девочки, простым труженикам села? Смотреть на этот контактный зоопарк, поменьше удивляться и побольше уделять времени семье, детям, друзьям, близким и простым летним радостям жизни. Она продолжается.
источник
Беспощадный пиарщик
Шли годы. Маша Дрокова продолжала страдать от отсутствия в мире такого же прекрасного человека, как она сама.
источник
Беспощадный пиарщик
«- А старого губернатора — послом. В Тунис. - А почему в Тунис? - Ну а куда ж его?» (с)
источник
2018 May 19
Беспощадный пиарщик
Однажды Никита Лихачёв сел писать письмо своей маме, но случайно получился обличающий пасквиль на «Беспощадного пиарщика». https://tjournal.ru/70919-mediaprank-v-epohu-postpravdy
источник
2018 May 20
Беспощадный пиарщик
Девочки,

Если вы получали в школе двойки по истории, то вероятнее всего, сейчас вы работаете копирайтером. Никогда такого не было и вот опять: «Билайн» использовал в рекламной кампании фразу «Каждому своё». https://t.me/russianfuture/3876.

Оператора уже линчуют в фейсбуке: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1658748817543353&set=a.430262303725350.1073741825.100002247535554&type=3.

Мало кто помнит, но аналогичным образом три года назад наебался и «Яндекс», сделав ту же фразу слоганом для «Яндекс.радио».
https://medialeaks.ru/1310dalex_jedem/
источник
2018 May 21
Беспощадный пиарщик
Мы делили самокат, много наших полегло https://t.me/varlamov/3213
Telegram
Varlamov.ru
Позавчера в Москве открыли прокат электросамокатов! Его запустили сразу два оператора каршеринга: «Делимобиль» открыли «Делисамокат», а Youdrive назвались Youdrive lite. 

«Делисамокат» открывать приехал Собянин и Ликсутов, где в торжественной обстановке мэру показали чудо транспорт. 

Увидев новости, я тоже решил протестировать новый сервис. Но не тут-то было! «Делисамокат» может скачать любой, а вот воспользоваться смогут единицы. У большинства пользователей приложение вылетает и глючит, весь AppStore в проклятиях, а рейтинг приложения опустился ниже 2-х баллов, что бывает редко.

Также «Делисамокат» не успели сделать нормальные автоматические станции. На каждой станции стоит промоутер, который проверяет ваши данные и выдает вам самокат, а потом принимает его обратно.

Я скачал приложение, но воспользоваться им не смог. Как и у остальных пользователей, оно вылетало при попытке загрузить документы. И тут на помощь пришел Максим Овсянников. У него на Андроиде регистрация прошла с переменным успехом, и он один…
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, это волшебно. Ждем чемпионат Сибирского федерального округа по бразилиану, Соревнования на приз мэра Москвы по эпиляции зоны бикини и Кубок президента по бличингу ануса. via Григорий Погосян
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, в истории с Варламовым и «Делимобилем» обнаружился любопытный персонаж - некто Вячеслав Салев. Это целый советник президента компании «Делимобиль», который приехал производить гражданское задержание влогера Максима Овсянникова.

На видео вы можете наблюдать его лицо начиная с 10:45 - это там, где Вячеслав сообщает, что влогер занимается «мозгоебством» и «сейчас подъедет полиция». Другие цитаты нашего героя: «Ты уже 150 самокатов переломал» «Ты точку закрыл целую», «Сейчас разберемся»

В Telegram Вячеслав Салев известен как Slavcheg или, девочки, по-нашему, Славчег.

Про подвиги Славчега в узкоотраслевых чатах наши пташки писали нам еще в прошлом году.

Так, например, Салев обвинил тематический ресурс «Трушеринг» в написании заказных материалов и отзывов, а пользователя, попытавшегося защитить журналистку издания, забанили в системе каршеринга.

Славчег, девочки, - это ничто иное, как олицетворение русского сервиса. Бессмысленного и беспощадного. А главное, девочки, безжалостного к конкурентам. Одного Славчег не понимает: с таким менеджментом никаких конкурентов не надо!
источник
Беспощадный пиарщик
Славчег работает с негативом в издании «Трушеринг»
источник
Беспощадный пиарщик
Славчег наносит ответный удар
источник
Беспощадный пиарщик
Славчег, мы ждём тебя!
источник
Беспощадный пиарщик
источник
Беспощадный пиарщик
Могущественная служба специальных операций России не только формирует топ новостной ленты на главной странице «Яндекса», но и будет писать о себе новости в зарубежном информационном агентстве «Рейтерс» руками милой девочки. С чем службу, агентство и девочку поздравляем!🍾🎉🎈
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, и снова здравствуйте!

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как «Сбербанк» внедряет эджайл.

Сегодня, девочки, наглядный пример такого вот внедрения подал цифровой бизнес банка.

А именно директор по маркетингу этого блока -  Денис, простите за выражение, Охримович. Охримович, девочки, на своей странице Фейсбук сообщил о запуске нового маркетплейса совместно с «Яндексом» - называться он будет «Беру». Даже и макет сделали! Видите, как здорово.

Казалось бы, девочки, в чем подвох?

А оказалось, что маркетплейс с таким же точно названием уже существует и запустила его русская же предпринимательница Александра Дорф. Но зарегистрирован он в иной доменной зоне - не ru, а io. Но специалисты из «Сбербанка» эту информацию то ли не проверили, то ли попросту на нее забили.

Когда пользователи Фейсбука обратили внимание на сей факт, Охримович свой пост стер и был таков.

Александра Дорф от такого расклада немало охримела.
Ну а сайт проекта, его бета-версии продолжает работать. https://beru.ru/beta
Такой вот эджайл!
источник