Beer-To-Peer #1 или «Что обсудить вечером за пивом!»
Какой голосовой помощник самый точный?
Компания Perficient Digital выпустила исследование точности голосовых помощников. Эксперты сравнили ответы ассистентов: Alexa от Amazon (Echo и Echo Show), Cortana от Microsoft, Assistant от Google (Home и смартфоны) и Siri от App. В ходе исследования было проанализировано около 5 тысяч запросов на семи устройствах.
Наилучший результат продемонстрировал Google Ассистент. Он дал самые точные ответы на большинство запросов. На втором месте по точности ответов оказался голосовой помощник Alexa от Amazon. Самое большое количество ответов было получено от Cortana (Microsoft). Однако многие ответы этого голосового помощника часто были неправильными.
Подробности«Яндекс.Такси» готовится к IPO и оценивается в $5-8 млрд
«Яндекс.Такси» готовится к проведению IPO на фондовых площадках России и США. Переговоры о проведении IPO компания ведет с Morgan Stanley и Goldman Sachs. Диапазон, в котором оценивается компания, на данный момент широкий – от $5 до 8 млрд.
Подробности«Сбербанк» подтвердил планы стать совладельцем Mail.ru Group
Mail.ru Group
«Сбербанк» подписал необязывающее соглашение с «Газпромбанком» о покупке миноритарной доли в компании «МФ Технологии», которая является акционером
Mail.ru Group. По данным Bloomberg, сделка может принести «Сбербанку» 20% голосующих прав в
Mail.ru Group.
ПодробностиПроект Vera Voice Бекмамбетова начал «клонировать» голоса знаменитостей
Screenlife Technologies и «Стафори» создают совместное предприятие для развития проекта нейросети Vera Voice, которая обучается копировать речь на примере оригинала.
ПодробностиРоссийская компания ISBC продала свою торговую марку AIRTAG
Под ней выпускались гаджеты с RFID-метками. По данным РБК, покупателем выступила Apple: корпорация намерена выпустить под этим брендом устройство для отслеживания предметов. Российская компания после закрытия сделки намерена развивать свои продукты под единым брендом ISBC.
Microsoft выпустил сравнение эффективности работы SQL в Azure и в Amazon Web Services
Утверждают, что в Azure запускать базу данных почти в 8 раз дешевле. Думаю, что в цене большую роль играет Azure Hybrid use benefit, то есть у вас уже должна быть лицензия на Windows Server и/или Microsoft SQL, но в целом сценарий весьма интересный для пользователей MS SQL.
ПодробностиЦифровые сервисы для здоровья и медицины становятся все более популярными
К такому выводы пришли авторы совместного отчета Rock Health и Стенфордского центра цифрового здравоохранения. Опрос взрослых американцев в возрасте от 18 лет и старше показал, что внедрение цифровых медицинских инструментов, таких как телемедицина, носимые и медицинские приложения, постоянно растет.
Подробности