Size: a a a

2021 June 01

AG

Andrew Gasov in qaFlood
Но в целом да, если ты регулярно теряешь/бьешь телефоны, то наверное покупать раз за разом новые флагманы будет довольно затратным.
И это неплохо бы понимать, когда это делаешь.
источник

VS

Valeriy Selyanin 🐌... in qaFlood
иначе так может и бочок потiчь
источник

AG

Andrew Gasov in qaFlood
Ну, т.е. я тоже понимаю, что мне не особенно-то нужен телефон за 150к.
Поэтому, например, в прошлом году забил болт на всякие XSPRO и купил просто 11ый (и окей, оставил 80к вместо 120).

Но с другой стороны, я не очень понимаю, почему потратить те же 150к на две недели отпуска - нормальное решение, а потратить их на девайс в котором ты проводишь Н часов в день, так или иначе, - это кококо, дебилы, общество потребления.
источник

V

Vikentsi in qaFlood
Я скорее жоплю денег из идеалогических соображений. Чтобы общество потребления не поддерживать. Хотя видимо из-за таких как я прогресс не движется.  Если старая модель меня устраивает ну на кой черт её менять? Каждый год. Ну поменялась там циферка ну выросла производительность. Ради этого не буду. Я прошлиый смартфон поменял потому что на нем pdf файлы висли и батарея быстро разряжалась. Там еще пришлось прошивку свою писать чтобы ntp.conf на ближние сервера направить.
источник

V

Vikentsi in qaFlood
Да не. Пусть покупают. Кто может.  У нас чел каждый год телефон менял. Я же не против. Причем он успевал предыдущую модель неплохо с малой потерей в цене спихнуть.
источник

AG

Andrew Gasov in qaFlood
Ну, я вот правда не понимаю, в чём разница между "потратить заработанное на новый айфон" или потратить этожесамое любым другим способом - на новый игровой комп, путешествия, куртизанок и наркотики, whatever.

И в какой момент это тогда перестает быть поддержкой обществом потребления?
Когда ты зарабатываешь деньги и в знак протеста сжигаешь ненавистные бумажки?
источник

O

Olga in qaFlood
Я
источник

AG

Andrew Gasov in qaFlood
Так или иначе, ты покупаешь себе эмоций. Радует тебя новый айфон - ну здорово же.
Значит ты ещё не срезал с людей скальпы ради элитных париков.
Радуйся, пока можешь.

Не радует новый айфон - не покупай, тоже вроде никто никого не заставляет.
источник

OK

Olga Kirova in qaFlood
я тоже
источник

O

Olga in qaFlood
Ну ечли б ты как я брал 1 мобилу на 4 года то какое там потреблядство, наоборот же.
источник

O

Olga in qaFlood
Тут скорее вопрос был про «тратить незаработанное» и прочие шутки про 12pro в маршрутке
источник

AG

Andrew Gasov in qaFlood
Ну, как бы, значительная часть населения этой страны примерно никогда не поедет в отпуск не в кредит.
И тачку не в кредит тоже не возьмёт.
И айфон не в кредит тоже не купит.
источник

AG

Andrew Gasov in qaFlood
Если это человеку поможет не поехать кукухой от беспросветности тлена его существования - пусть уж купит себе айфон в кредит.
источник

AG

Andrew Gasov in qaFlood
Да, про хату не в кредит я даже говорить не буду.
источник

Т

Тереза in qaFlood
А если я покупаю телефон, чтобы юзать его лет 5?) Тогда мне не жалко 100к
источник

O

Olga in qaFlood
Я свой как рз и брала потому что заебал андроид в корень, была нужна норм камера, не лопата и относительная долговечность. За 47к вообще норм.
Но все равно не очень ибо тяжелый))
источник

D

D̯̫͍̲̣͕̄͂͗z̒ͣ̎ͨ̑́ͥ҉͡... in qaFlood
Но ондроеды есть с довольно приличными камерами
источник

O

Olga in qaFlood
Я не против ифонов в кредит, я против ифонов в кредит за 120 когда зп 30
источник

AG

Andrew Gasov in qaFlood
А ондроеды с нормальными операционками есть?
источник

D

D̯̫͍̲̣͕̄͂͗z̒ͣ̎ͨ̑́ͥ҉͡... in qaFlood
Хотя мой следующий телефон будет айфон)
источник