Всем привет!
Сразу скажу, что не хочу разводить холивар на тему MacOS, Windows или вообще Linux.
Так же уже точно решил, что хочу именно Macbook. Потому что экосистема, потому что различные синхронизации и вообще мне очень нравится. Разговоры на тему того, что лучше стационарная машина или зачем переплачивать, если есть другие аппараты, тоже стоит опустить сразу.
Интересует именно жизненный опыт, именно тестировщиков, в использовании MacOS в работе. Планирую вложиться в аппарат сугубо для работы на длительный срок (чтобы работать и не париться) и берут сомнения, насколько безболезненно будет с ним работать.
Какие задачи все еще выполняются на старых маковских машинах, какие уже затруднены (чтобы понять, насколько может хватить машины). Насколько универсален различный стек, который используется в работе.
В текущий момент я полностью уверен, что смогу работать на нем. Но интересует перспектива, потому что за 5-8 лет, в которые я на него рассчитываю, поменяться может многое в плане работы. В перспективе, вижу себя на удаленной работе и макбук является основной машиной на каждый день. И для работы, и для личных экспериментов, и для «посидеть в телеграмчике».
В общем, интересно услышать мнения людей, которые работают в нашей сфере деятельности и на маках больше пары лет. Насколько я витаю в облаках или не витаю, касательно того, что я возьму его и буду 5-8 лет безболезненно работать, в том числе и с Postman-ами, и с Selenium-ами, и с Docker-ами и так далее, и тому подобными.