Size: a a a

Радио Sputnik

2019 December 12
Радио Sputnik
А Вы поддерживаете решение депутатов по возвращению в аэропорты курилок?
Анонимный опрос
63%
да
27%
нет
10%
Не летаю самолетами
Проголосовало: 381
источник
Радио Sputnik
❗️В результате пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» пострадало восемь человек, шестеро из них находятся в реанимации.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Уже 10 пострадавших при пожаре доставлены в больницы

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов» начался в результате попадания искры от сварки в трюм, где находились остатки мазута. По стандартам, во время сварочных работ одним работником должны присутствовать пять военных контролеров. Каким образом возник пожар при соблюдении всех требований, предстоит разобраться следствию.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Джулиан Ассанж может не дожить до суда, но Лондон игнорирует эти угрозы. Основатель WikiLeaks содержится в тюрьму "Белмарш", которую негласно называют "британским Гуантанамо", напомнила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. Правозащитники регулярно фиксируют психологические пытки, которым подвергается Ассанж. А в сети выложено письмо медиков с просьбой перевести его в медицинский центр из-за тяжелой болезни. Все это вызывает опасения, что Ассанж может не дожить до судебного слушания в феврале 2020 года.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
По словам источника, в пожаре пострадали 11 человек, трое пропали без вести.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Аваков: На Украине задержаны подозреваемые в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Павел Шеремет погиб в июле 2016 года в Киеве при взрыве автомобиля. Белорусский журналист около десяти лет работал в России, последние пять лет проживал на Украине. В качестве основной версии убийства журналиста следствие рассматривает его профессиональную деятельность.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Рок-музыканта Андрея Riffmaster Антоненко обвинили в убийстве Павла Шеремета.  Сам музыкант свою вину не признает и утверждает, что честно служил против врагов Украины. Антоненко известен, как автор гимна Сил специальных операций ВСУ.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
⚡️Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Еврейской Автономной области Александра Левинталя, сообщил Песков. Врио назначен сенатор от ЕАО Ростислав Гольдштейн

@tv360ru
источник
Радио Sputnik
На индонезийском острове Сулавеси в одной из пещер обнаружили уникальный наскальный рисунок. Картине около 44 тысяч лет, ее длина почти пять метров. Но вовсе не возраст и размер делают ее особенной, а сюжет живописи. На картине изображены буйволы, свиньи и охотники, и это древнейший сюжетный рисунок со сценой охоты. Так считают местные ученые. Хотя не все склонны видеть в находке сенсацию, есть версия, что это набор рисунков, сделанных людьми в разные тысячелетия.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Харви Вайнштейна ждет встреча с хирургом. Голливудскому продюсеру предстоит операция на спине. Связано это с последствиями летней автомобильной аварии. Уходя от столкновения с оленем, Вайнштейн направил свой автомобиль в дерево. Тогда у него диагностировали сотрясение мозга, но все оказалось куда сложнее. На судебное заседание в среду Вайнштейн явился, опираясь на ходунки. Но некоторые злые языки утверждают, что все это постановка, а сам продюсер таким образом пытается вызвать жалось.

Скандал вокруг Вайнштейна разгорелся в октябре 2017 года, когда десятки женщин обвинили его в домогательствах. В результате продюсер потерял свой кинобизнес и стал нерукопожатным. По соглашению сторон в качестве компенсаций Вайнштейн выплатит обвинителям 25 миллионов долларов.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
По факту пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» СК России возбудил уголовное дело. Следствие проводится в рамках статьи о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ. В результате пожара погиб военнослужащий, поиски второго продолжаются, 12 человек обратились за медицинской помощью.

@radio_sputnik
источник
2019 December 13
Радио Sputnik
Пятница начинается с таких новостей:

🔵 "А у нас газопровод", - ответил Владимир Зеленский на реплику Владимира Путина о том, что "у нас в квартире газ". Президент Украины надеется на продление транзитного договора;

🔵 Американцы испытали в четверг неядерную баллистическую ракету средней дальности наземного базирования, запрещенную ранее Договором о РСМД. Говорят, что разработали её менее чем за девять месяцев;

🔵 Лидер британской Лейбористской партии Джереми Корбин не будет возглавлять партию на следующих выборах – об этом он заявил во время подсчета голосов после досрочных парламентских выборов, которые были вчера. А вот Дональд Трамп уже поздравил Бориса Джонсона с победой;

🔵 Продление экономических санкций ЕС (а они это сделали и продлили) не несёт никаких угроз для России, считают в Госдуме;

🔵 Германия призывает сенат США не утверждать бюджет, в котором заложены санкции против "Северного потока – 2".
источник
Радио Sputnik
До Нового года осталось – страшно сказать – две с половиной недели. Чтобы нечаянно не объесться в праздничную ночь, диетологи советуют репетировать заранее: продумать, какие будут блюда, и не голодать до боя курантов, чтобы потом не набрасываться на еду.

🐙Идеально подходит для этой ночи средиземноморская кухня – рыба, овощи, орехи, авокадо, никаких насыщенных жиров. Оливье, на взгляд диетологов, - пища слишком тяжёлая. А вот "селёдку под шубой" можно сделать более полезной, если картошку смешать с кабачком, а майонез выбрать низкокалорийный.

🥂А ещё диетологи советуют отказаться от шампанского и сделать главным напитком праздничной ночи воду. Ну и не понижать градус, само собой.

@radio_sputnik желает вам вкусных праздничных ужинов, которые не навредят организму, а сделают жизнь лучше.
источник
Радио Sputnik
Британские консерваторы лидируют по итогам внеочередных выборов - причём, чуть ли не с лучшим результатом за последние 17 лет.
По словам Бориса Джонсона, которого уже поздравил с успехом Дональд Трамп, теперь никто не может подвергнуть сомнению его мандат на осуществление Brexit.

Эксперты разделяют #мнение, что теперь Британия уж точно выйдет из ЕС.

🔹"Западное общество хочет новых лидеров – ярких, харизматичных, которые запоминаются. Борис Джонсон провёл очень хорошую кампанию, можно сказать, в стиле Трампа. Его позиции сильно укрепились, британское общество дало ему мандат доверия. Видимо, страна все-таки найдёт какой-то путь для того, чтобы урегулировать разногласия с ЕС и, вполне возможно, Brexit состоится", - считает преподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин.

🔹"Теперь Brexit должен быть неизбежным, поскольку тори победили на обещании Brexit любой ценой в следующем году. Но при этом надо помнить – Джонсон уже обещал, что Британия выйдет из ЕС любой ценой до 31 октября сего года, или, если этого не произойдет, он "сдохнет в канаве". Ну, в канаву он так и не зашел, и Британия всё ещё в ЕС. Но, тем не менее, сейчас деваться им особо некуда", - считает политолог Владимир Корнилов.
@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
"Невежество бесконечно в пространстве и во времени. А еще оно заразно, как грипп. Поэтому не только у конкретного индивида, а у целых наций до сих пор существует трогательная традиция раз за разом наступать на одни и те же старые добрые грабли. Ведь тот же Гитлер был вовсе не оригинален – он просто повторил путь поляков, Карла XII и Наполеона. Сумасшествие? Нет, плохое знание истории и обыкновенное неумение извлекать из нее уроки. Знаете, в чем главная разница между умным и дураком? Умный способен учиться на чужих ошибках, а дурак не научится даже на своих..."

Обозреватель @radio_sputnik Владимир Бычков доступно объясняет значение фразы большевистского историка Михаила Покровского о том, что история – это политика, опрокинутая в прошлое.
источник
Радио Sputnik
"Мы осуществим Brexit в срок, к 31 января, без каких-либо "но", "если" или "может быть". Соединенное Королевство как единое целое покинет Евросоюз, вернув себе контроль над нашими законами, границами, финансами, торговлей и иммиграционной системой", - обещает Борис Джонсон.
@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Германия продолжает стремиться к тесному партнерству с Россией, идея единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока не утратила актуальности, заявил в интервью РИА Новости уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и "Восточного партнерства" Дирк Визе.

Тем не менее, ЕС в очередной раз продлил санкции. В Госдуме считают, что это не несёт никаких угроз для России. Но, согласитесь, и европейских партнёров никак не красит.

Впрочем, политолог Владислав Ганжара в эфире @radio_sputnik выразил #мнение, что, несмотря на привычность санкций, появилось несколько особенностей: "ЕС всё сложнее прийти к консенсусу при принятии решения о продлении антироссийских санкций, ведь заинтересованных в отмене, смягчении и частичном снятии санкций всё больше. Другая особенность связана с тем, что в Европе всё больше чувствуют реальное снижение товарооборота и экономических выгод, которые европейские страны получали от сотрудничества с РФ".
источник
Радио Sputnik
Пожар на "Адмирале Кузнецове" потушили спустя почти сутки, заявил глава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов.

Первая информация о пожаре поступила накануне около 11 утра. Огонь вспыхнул в ходе сварочных работ на первом энергоблоке от искры, попавшей в трюмное отделение. Погиб один человек, более 10 пострадали.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
С "Маленькой Веры" в своё время начался большой поход постельных сцен по фильмам отечественных режиссёров. О своем отношении к "обнажёнке" на экране рассказал в интервью @radio_sputnik исполнитель главной мужской роли в этом фильме Андрей Соколов.

Откровенные сцены на экране могут быть полностью оправданы логикой сюжета, а могут попасть в фильм исключительно "ради хайпа", всё зависит от вкуса и чувства меры режиссера, убеждён актёр. Сцена из "Маленькой Веры", вызвавшая такую бурю эмоций в стране, где "секса нет", была нужна фильму, а сейчас полно лент, куда такие эпизоды попадают "ради аттракциона", считает Андрей Соколов:

"По поводу съемок откровенных сцен ради хайпа ‒ можно сожалеть или нет, но ничего не изменишь. Хлеб и зрелища тоже нужны людям. Никто это не остановит. Надо только понимать, что должно быть некоторое ограничение. По крайней мере, дети не должны видеть такое".
источник