Size: a a a

Радио Sputnik

2020 March 17
Радио Sputnik
Президент России Владимир Путин:

🔹 Несмотря на высокий уровень риска, ситуация в целом под контролем.

🔹 Благодаря своевременным оперативным мерам в России удалось сдержать массовое проникновение и распространение коронавируса.

🔹 У россиян должна быть вся информация по коронавирусу, нужно исключить поводы для вредных и пустых слухов и спекуляций.

🔹 Наши резервы должны быть наполнены лекарствами, оборудованием.

🔹 Объемы выпуска тест-систем по выявлению инфекции необходимо нарастить. Российско-японская разработка экспресс-теста на коронавирус может появиться в апреле.

🔹 Необходимо увеличить фонд оплаты труда сотрудникам Роспотребнадзора, а также участковым, врачам общей практики, пульмонологам, младшему персоналу.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Топ 5️⃣ стран по количеству больных коронавирусом на данный момент: 🇮🇹 Италия – 23 073, 🇪🇸 Испания – 9 872, 🇮🇷 Иран – 9 792, 🇨🇳 Китай – 8 938, 🇩🇪 Германия – 7997. В 🇷🇺 России – 109 человек.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Вдова Юрия Гагарина Валентина умерла на 85-м году жизни. Федор Юрчихин лётчик-космонавт, Герой РФ, который был знаком с ней лично, прокомментировал @radio_sputnik эту новость:

«Знаете, вот есть женщины-декабристы, которую вошли в историю. Валентина Ивановна – это одна из женщин, которым можно посвящать поэмы, писать для них симфонии, создавать какие-то шедевры, преклоняться, и все равно этого будет мало. Наверное, можно было, имея славу мужа жить по-другому, но она вела достаточно закрытый образ жизни и не спекулировала на имени мужа».
источник
Радио Sputnik
Граждане! Прекратите объяснять людям 😷 в масках, что маску должны носить только больные, чтобы не заразить других, а также врачи. Разве плохо, что человека модного и не особо вникающего - видно сразу, издалека? Отличный же маркер!

Тем более, что людям в масках нравится, что на их маску обращают внимание. И какая разница, отчего вы, глядя на них, улыбаетесь или грустно вздыхаете. Человек в маске думает, что это ☺️ флирт или зависть. Не надо его в этом разубеждать.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Скончался Эдуард Лимонов. Об этом сообщил депутат Госдумы, писатель Сергей Шаргунов.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
РЖД: Курсирование пассажирских поездов между Россией и Белоруссией после закрытия 🔑 границ сохраняется. Все поезда будут следовать по действующему графику, однако пересечь границу смогут только граждане РФ.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Новым гендиректором «Газпром-Медиа» назначен руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Путин подписал указ о назначении на 22 апреля общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию - Кремль
источник
Радио Sputnik
Что сегодня купить в магазине?
Анонимный опрос
9%
Гречку
10%
Туалетную бумагу
16%
И то, и другое, да побольше
66%
Уже все куплено
Проголосовало: 447
источник
2020 March 18
Радио Sputnik
Доброе утро! Главное к началу дня:

🔵 В Бундестаге предложили отменить антироссийские санкции на фоне пандемии;

🔵 МВФ не будет рассматривать запрос Венесуэлы о выделении $5 млрд на борьбу с коронавирусом;

🔵 Байден vs Трамп: бывший вице-президент США побеждает на первичных выборах демократов во Флориде, Иллинойсе и Аризоне, а нынешний президент набрал достаточное число делегатов, чтобы стать кандидатом от республиканцев;

🔵 В Алеппо возобновила работу электроподстанция, необходимая для снабжения севера Сирии.
источник
Радио Sputnik
🛒 Пустые полки в магазинах связаны с логистическими проблемами, а не с дефицитом товара, объяснили в Ассоциации компаний розничной торговли:

"Ритейлеры активно перестраивают все логистические схемы, чтобы ускоренно доставлять товары повышенного спроса на полки. Если товара нет на полке, он либо в пути, либо на складе".

В последние дни в магазинах небывалый ажиотаж, а по соцсетям распространяются фотографии пустых полок. Сетевые магазины в связи с этим запустили хештэг #естьтовар, по которому скидывают фотографии полок с продуктами.
@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Крым отмечает шестую годовщину воссоединения с Россией.
Коронавирус внёс коррективы в формат праздника, но настроения это не портит, рассказал в эфире @radio_sputnik заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук:

"Мы очень хорошо понимаем, что могло бы быть в Крыму, если бы не те судьбоносные решения: рядом, в соседнем государстве, часто происходят те события, которые нам, даже если бы мы не хотели, напоминают, что могло бы быть в Крыму. У нас чувствуется приподнятое весеннее настроение у людей. Крымская весна – навсегда в нашей душе. Этот тот символ, который помогает нам переживать трудности. Мы не разочарованы ни на йоту в том, что произошло шесть лет назад. На Украине мы жили протестными настроениями, защищая свои права, а сегодня мы живём настроениями поддержки мер, принимаемых в России".

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
❗️Минздрав Молдавии сообщает о первом в стране случае смерти из-за коронавируса
источник
Радио Sputnik
Музеи и библиотеки Москвы закрываются с 18 марта из-за коронавируса. Та же ситуация – в Петербурге.

В справочной Эрмитажа сообщили: "Музей закрыт. И Русский музей, и Эрмитаж закрыты. Как везде, наверное, две недели – пока неизвестно".
Закрыт и музей-заповедник "Петергоф".

Остаётся только запастись хорошими книгами и смотреть экскурсии по музеям онлайн, если культура офлайн пока недоступна.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Начнем с хорошего. С показателей. Коллеги, растете не по дням, а по часам. Молодцы!

https://t.me/ukraina_ru/7547
Telegram
Украина.ру
3️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ –  Украина.ру❗️

Именно так и пометьте себе, что телеграм-канал Украина.ру, с Божьей помощью, при поддержке наших читателей, партнеров и соратников, перешел этот важный рубеж. Всем причастным – земной поклон и слова искренней признательности.

Особое почтение выражаем тем, у кого учимся, черпаем ценные сведения, да и кого просто с интересом и плохо скрываемым удовольствем читаем сами:

Дмитрий Киселёв @dmitri_kiselev
Искандер Хисамов: @IskanderKhisamov
Владимир Корнилов: @kornilov1968
Юлия Витязева: @vityzeva
Армен Гаспарян: @ASGasparyan
Владимир Карасёв: @VladimirKarasyov
Родион Мирошник: @miroshnik_r
Дмитрий Василец: @VasiletsDmitriy
Владлен Татарский: @vladlentatarsky
Александр Семченко: @AleksandrSemchenko
Богдан Безпалько: @bogdan_bezpalko
Протоиерей Александр Овчаренко: @ovchapriest  
Василий Уткин: @QryaProDucktion

Радио Спутник: @radio_sputnik
Спутник ближнее зарубежье: @sputniklive
РИА Новости: @rian_ru
МИД РФ: @MID_Russia
RT на русском: @rt_russian
Зубовский,4: @zubovskiy4  
Sputnik…
источник
Радио Sputnik
Продолжим показателями плохими. Нефть прямо сейчас – ниже ⬇️ 28 долларов за баррель. Доллар ⬆️ – 78 рублей, евро ⬆️ – 85,7.

Прекратите скупать стратегические запасы гречки.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
❗️❗️ Если вы недавно вернулись из страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, но признаков вирусной инфекции у вас нет, то все равно придется провести две недели в домашнем карантине.

В таком случае вы и проживающие с вами можете оформить электронный больничный. Для этого просто позвоните по телефону горячей линии по коронавирусу в Подмосковье:
8 (800) 550 50 30.

Запомните: ходить в больницу не надо! На 14 день карантина медицинский работник придет к вам сам, проведет осмотр и закроет больничный.

Больше информации об электронном больничном можно найти в личном кабинете Фонда Социального Страхования: https://lk.fss.ru/
источник
Радио Sputnik
Снова о плохих показателях. Количество случаев заражения коронавирусом превысило ⬆️ 200 тысяч (202 177). Количество смертельных случаев – более 8 тысяч (8011).

Лидеры:

🇨🇳 Китай – 80 894 случая заражения
🇮🇹 Италия - 31 506
🇮🇷 Иран - 16 169
🇪🇸 Испания – 13 716
🇩🇪 Германия – 9 877

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
За последние сутки в России зафиксировано 33 случая коронавирусной инфекции. 31 случай в Москве, 1 в Томской, 1 в Новосибирской области. Общее число заболевших - 147 человек.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Оперштаб по коронавирусу делится подробностями о новых зафиксированных случаях:

"По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке".

@radio_sputnik
источник