Size: a a a

Радио Sputnik

2020 November 05
Радио Sputnik
Герой России? За что? Заслуженный мастер спорта — это понятно, даже не обсуждается. А звание Героя России… Я не понимаю. Как бы я ни уважал Хабиба и всё то, что он делает. Это несопоставимые вещи.

Российский боксёр Константин Цзю о предложении присвоить Хабибу Нурмагомедову звание Героя России. Ранее эту идею выдвинул депутат Госдумы Гаджимурад Омаров.
источник
Радио Sputnik
🌐 Самая главная структура, которая имеет право решать плохой контент это или нет, - это государство. И когда частные компании берут на себя роль государства, это не есть хорошо. Они [интернет-компании] подсадили на себя большое количество людей, и уже понятно, что нужно управлять этими компаниями. Иначе как? Иначе им можно продавать оружие, рекламировать наркотики? Такая логика не состоятельна, потому что приоритет государства определять, что является хорошо и что плохо для своих граждан.

Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков об идее ввести штрафы для иностранных интернет-компаний.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
❗️Доллар ниже 79 рублей. Евро ниже 92
источник
Радио Sputnik
В Нью-Йорке протесты – это такая бесконечная дискотека. Там ситуация в городе вообще из-под контроля потихонечку выходит. Я думаю, что после того, как окончательно всё подсчитают и начнутся судебные разбирательства по поводу этого подсчёта, мы, конечно, столкнёмся с давлением улицы, причём, разной улицы на судебно-административные власти США. Я думаю, что протестная активность будет расти.

Политолог Дмитрий Евстафьев полагает, что Америку ждут протесты.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
💬 В прошлый раз не было столько спекуляций. Не было столько недоверия к американской системе в том числе, что касается и подсчёта голосов, и действий выборщиков. Скандальности было меньше. А сейчас всё что угодно ставится под сомнение. Подрывается сама вера в функционирование системы. И это мне представляется самым серьёзным вызовом.

Политолог-американист Юлия Богуславская о ходе подсчёта голосов на президентских выборах в США.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Наличных больше, меньше – вопрос возникал и возникает последние десятилетия в том смысле, что карточки становятся всё популярнее, и скоро наличных вообще не будет. Но в разных странах по-разному: где-то популярны безналичные расчёты, в других наоборот. С точки зрения граждан – это чисто технический момент. И никакого риска инфляции это не несёт.

Экономист Игорь Николаев о том, что из-за режима самоизоляции спрос на наличность вырос по всему миру.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🇺🇸 Мы чувствуем себя неуязвимыми, если взглянуть на результаты, мы уже настроились против господина Трампа.

Генеральный прокурор Невады демократ Аарон Форд уверен, что оспорит любой иск Трампа из-за результатов выборов. Штат отдает большее предпочтение Байдену.
источник
Радио Sputnik
🖥 Это проблема. Потому что преподавание – это не только подача информации. Это ещё и воспитание. А вот воспитание через компьютер под большим вопросом. Абсолютно теряется связь с психологией студента или школьника. Я вижу в этом большой минус. Мы теряем общение.

Президент Ассоциации учителей английского языка Московской области Ирина Мазирка об обучении на дистанционке.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
📍Необходимо международное сотрудничество. Исламистский терроризм объединён в сети по всему миру и одинаково опасен везде. Перед Европой стоит общий вызов, который мы можем решить только сообща.

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал весь мир объединиться в борьбе с терроризмом.
источник
Радио Sputnik
❗️Всё, что касается нашей страны, к сожалению, воспринимается как красная тряпка для быка в Соединённых Штатах, поэтому давайте не будем сейчас ничего комментировать. Наверное, американцы сами должны разобраться со своими делами.

Дмитрий Песков о выборах в США.
источник
Радио Sputnik
☝️Это позволяет утверждать, что вот, мы вас предупредили. Эту позицию мы воспринимаем не как политическую, а как уголовную. Насколько это поможет – сложный вопрос. Но с другой стороны, если внутренняя ситуация в стране успокоится, то всё равно это не остановить. Главное не в пропаганде из-за рубежа, а в позиции внутри самой страны, в восприятии происходящего гражданами.

Политолог Дмитрий Журавлёв о признании Telegram-канала NEXTA экстремистским. Такое решение принял Центральный районный суд Минска. Создатели канала объявлены в розыск.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
⛔️ Ещё не успели появиться эффективные и надёжные лекарства от коронавируса, а он уже мутировал и стал приспосабливаться к применяемым методам борьбы с ним. Так называемая новая испанка захватывает Западную Европу. Поэтому мы не могли оставлять наши границы для въезда в страну открытыми. Тем более что пик у нас в Беларуси не преодолен. Никакой политики здесь нет.

Александр Лукашенко объяснил недавнее решение о закрытии границ. Президент Белоруссии отметил, что это временное ограничение.
источник
Радио Sputnik
Это сегодняшний уровень нашего футбола. Команда, выходя во второй тайм, ведя в счёте и играя в большинстве, имея возможность диктовать свою игру, прижимается к воротам и дрожит, глядя на часы – когда же будет финальный свисток. "Краснодар" не дотерпел, "Локомотив" и "Зенит" дотерпели на этой неделе, хотя тоже спасали и удерживали ничью. Уровень и дилетантство. Выйти в евровесну из группы Лиги чемпионов шансов нет ни у одной из трех российских команд.

Главный редактор газеты "Советский спорт" Николай Яременко об игре российских футбольных клубов в ЛЧ. Накануне "Зенит" сыграл вничью с "Лацио", а "Краснодар" проиграл "Севилье" со счётом 2:3.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
👑 У бывшего президента станет меньше оснований держаться за власть. Это принято во многих странах мира, используется для стабилизации политического процесса, думаю, что это сделает нашу страну более цивилизованной.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов о неприкосновенности экс-президента. Соответствующий законопроект внесён в ГД РФ.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🇬🇷С утра субботы, 7 ноября, в стране вводится режим полной изоляции. Решение вступит в силу в 6 утра и будет действовать в течение трех недель.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил о введении общего локдауна в стране из-за COVID.
источник
Радио Sputnik
❗️Машина въехала в автобусную остановку на Садовом кольце в центре Москвы (близ метро "Маяковская"), 3 человека пострадали
источник
Радио Sputnik
Хотите знать, что происходит в горячих точках на политической, военной и экономической картах планеты? Читайте газету ВЗГЛЯД. Они поставляют качественную аналитику по вопросам военных конфликтов, экономики и международных отношений.

С ними спорят, но их мнение уважают.

Присоединяйтесь!
https://t.me/vzglyad_ru
источник
Радио Sputnik
За рулём была девушка, рядом сидел парень. Въехали в остановку. Остановка вдребезги вся, трое пострадавших. И маленький ребёнок. Другой ребёнок не пострадал. Одну женщину загрузили в реанимацию, две встали сами. А машина в целости и сохранности.

Прибежала женщина, напала на водителя-девушку, кричала: «Если с ребёнком что-то случится!» Так мы поняли, что не один ребёнок был на остановке. Молодой человек спрятал девушку в машину, потому что женщина начала её бить.

Очевидец аварии на Садовой-Триумфальной улице с места события.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
☝️Лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако, надо понимать: уехал - назад не вернёшься.

Александр Лукашенко предупредил белорусских врачей, которые откликнутся на призыв Польши о помощи в борьбе с COVID-19. Глава государства обратил внимание, что это не угроза, а приказ для правительства.
источник
Радио Sputnik
📈 Главная угроза, которую мы сегодня видим для российской экономики с точки зрения шока, это не результаты выборов в США, а динамика нефти, которая привязана не к выборам, а к коронавирусу. А та ситуация, которую мы сейчас видим в США, очень хороша для России. Для нас эти выборы заканчиваются оптимальным образом: в ближайшие год-два Америка будет погружена во внутренние конфликты, во внутренние разборки. Им будет не до нас. Это наилучший результат, который мы должны были получить от этих выборов.

Экономист Алексей Зубец о том, могут ли итоги выборов в США повлиять на курс рубля.

@radio_sputnik
источник