Size: a a a

Радио Sputnik

2021 February 05
Радио Sputnik
📺Жителей Латвии будут штрафовать за просмотр российского ТВ

Латвия планирует поправить свой бюджет, потому что российские каналы смотрят много. Здесь двоякая удобная ситуация - показать, что мы боремся с информационными потоками из России и заработать денег.

Журналист Олег Лурье о поправках к закону, который позволяет штрафовать граждан за просмотр нелегального контента через спутниковое телевидение.  Документ одобрил сейм республики.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
⚖️Верховный суд рассмотрит иск от ковид-диссидентов к правительству России

Истцы требуют исключить COVID-19 из списка опасных болезней и отменить ограничительные меры.

История вопроса и кто такие ковид-диссиденты — в статье.
источник
Радио Sputnik
🇪🇸Барселона борется в последние годы с необеспеченными туристами. Барселона пытается поменять их качество, им есть из чего выбирать. Таким образом они пытаются избавиться от необеспеченного туриста, скрывая лазейки.

Председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев о планах властей Барселоны запретить краткосрочную сдачу квартир туристам.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
⚡️Суд по делу Навального о клевете перенесён на 12 февраля
источник
Радио Sputnik
💭Запад уже показал, что будет проявлять солидарность с так называемыми политическими задержанными, но это некорректно. Давление будет продолжаться, но рано или поздно придёт понимание, что это бессмысленный способ принудить Россию к невыгодным решениям.

Депутат Антон Морозов о высылке из России дипломатов ФРГ, Польши и Швеции из-за присутствия на незаконных акциях.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
💵У нас восемь лет экономический спад в стране. Есть народная мудрость: если у публичного дома падает объём продаж, нужно не кровати переставлять, а менять девочек.

Экономист Михаил Хазин считает ошибочным прогноз Минэкономразвития, что реальные доходы россиян вновь станут расти в третьем-четвертом кварталах этого года.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
📱Опасаться WhatsApp нужно только самого себя. Большая часть людей, которая сейчас идёт в Telegram, из Индии и Индонезии. Можно ожидать волну перетока американцев и европейцев, когда WhatsApp изменит свои условия конфиденциальности.

Автор каналаканала «Интернет-аналитика» Алексей Никушин о том, сможет ли Telegram стать популярнее WhatsApp во всём мире. По итогам января Telegram стал самым скачиваемым приложением в мире.

Алексей Никушин о том, сможет ли Telegram стать популярнее WhatsApp во всём мире. По итогам января Telegram стал самым скачиваемым приложением в мире.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🕊Скончался актёр Кристофер Пламмер.

Он известен по фильмам «Звуки музыки», «Поющие в терновнике», «Воображариум доктора Парнаса».
источник
2021 February 06
Радио Sputnik
🦠Из-за чего бывает двойное заражение COVID?

Это или мутации, которые происходят в течении болезни, или человек заразился двумя вариантами. Пока это многообразие коронавируса не вызывает критическую ситуацию для распространения инфекции. Это пока не может повлиять на эффективность вакцинации.

Вирусолог Александр Бутенко считает, что двойное заражение коронавирусом не должно усложнить борьбу с пандемией.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
👤Прошу авторов публичных Telegram-каналов не распространять призывы к насилию и личные данных других людей.

Павел Дуров заявил, что именно из подобных действий откладывается выход экстренного обновления Telegram для iOS – оно не получает одобрение Apple.
источник
Радио Sputnik
✔️Нам не нравится эскалация. Но такие случаи, как ситуация с Навальным, опустили уровень наших отношений до самого низкого за долгие годы.

Жозеп Боррель об отношениях России и Евросоюза. Глава дипломатии ЕС всё же надеется «достигнуть лучшего взаимопонимания». Представитель Брюсселя находится в Москве с официальным визитом.
источник
Радио Sputnik
👍 6 февраля – Международный день бармена

Берём консервированные персики, понемногу клубничного сиропа и лимонного сока. Сделаем пюре и добавим любое игристое вино. Получается освежающий коктейль в средиземноморском стиле, который прекрасно подойдёт ко Дню всех влюблённых, 23 февраля или 8 марта.

Бармен, чемпион России и мира по флейрингу и классике Александр Родоман поделился рецептом коктейля.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
💬 Они могут достроить «Северный поток-2» и дальше покупать или не покупать идущий через него газ. Когда сделаны 90% газопровода, вдруг решить не достраивать – это совершенно не похоже на немецкий подход к делам.

Политолог Станислав Бышок считает, что поиски механизмов давления на Россию бесперспективны. Ранее СМИ сообщили, что власти Германии рассматривают возможность остановки строительства проекта, если России будет «шантажировать» Украину сокращением транспортировки газа через её систему.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Поздравляем!

https://t.me/tsibulya_ua/6797
Telegram
цибуля
‼️❗️Друзья❗️‼️
Нашему каналу исполнилось 2 года❗️

Огромная благодарность нашим подписчикам‼️

И большое СПАСИБО нашим коллегам:

Klymenko Time - новости и репортажи, инсайды и оценки

VESTI - журналисты в хорошем смысле этого слова

Крокодил - народный рупор украинской политики

Заговорщик - новостной канал о политических процессах в Украине

Зрада чи перемога - реальные новости из украинского зазеркалья

Запрещённая Украина - "Запрещенный" (в кавычках) канал

Разведчик - сбор информации и аналитика

Новости Крокодила - новости с каждого уголка Украины

Врачеватель - первый политико-медицинский канал

Резидент - инсайды из Офиса Президента

ЗеРада - инсайды, новости и в целом все интересное

Тайны депутата - секреты из телефонов народных депутатов

Хороша Новина - хорошие новости

Шептун - утверждает, что тайны долго не живут

Бородатая Бабушка - вся правда про украинскую политику

Наблюдатель - политика, новости, аналитика, интервью, опросы жителей Украины

Новоstnoy - репосты важного

ZEbro News - все про…
источник
Радио Sputnik
☝️Переворот в Мьянме – повод для США пообщаться с Китаем. В администрации Байдена считают, что восстанавливать отношения с Китаем – политический суицид, потому что большинство избирателей негативно настроены к китайской политике. Поэтому давление на Поднебесную будет усиливаться.  

Американист Малек Дудаков об угрозах госсекретаря США Китаю. Энтони Блинкен обещал привлекать Пекин к ответственности за действия, угрожающие стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
📌Люди вкусили плоды популизма, вкусили результаты цветных революций и работы людей без опыта, маятник двинулся в обратную сторону, и есть потребность в совершенно других типажах, в совершенно других командах - в командах профессиональных управленцев, людей, имеющих волю, людей, способных говорить правду, смотря в глаза своим оппонентам. И такая команда в Армении есть.

Экс-президент Армении Роберт Кочарян заявил в интервью @SputnikArmenia, что «вернулся в большую политику».@SputnikArmenia, что «вернулся в большую политику».
источник
Радио Sputnik
🦠Это снижение категорически не означает ни окончания пандемии, ни даже существенного решения этой проблемы.

Доктор медицинских наук, профессор Василий Власов о сообщении ВОЗ о снижении темпов распространения коронавируса.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🔘Европа с одной стороны готова «плясать под дудку» Байдена, с другой - есть вещи, с которыми ей очень трудно смириться. Поэтому могут выступать самые разные политики с самыми разными идеями, но решения всё равно будут приниматься в Вашингтоне. Сейчас в европейской элите нет человека, который в состоянии ослушаться Байдена.

Политолог Дмитрий Дробницкий о призыве канцлера Австрии Себастьяна Курца не связывать ситуацию с Навальным со строительством газопровода.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
❗️Это не дань моде, а просто информационная работа.

Мария Захарова сообщила, что МИД теперь в TikTok.
источник
Радио Sputnik
✔️Альтернативы нет. Либо это унижение будет продолжаться – а там ещё есть, к чему стремиться, либо государство вспомнит о том, что есть дух народа.  

Публицист, политолог Армен Гаспарян о своевременном возвращении второго президента Армении Роберта Кочаряна в большую политику.

@radio_sputnik
источник