Size: a a a

Радио Sputnik

2021 April 17
Радио Sputnik
ℹ️Рауль, даже уйдя с поста, оставляет руку на пульсе. Диас-Канель теперь получает возможность контролировать государственный партийный пост, и будет себя ощущать реально первым лицом на Кубе. Но политический курс Кубы в целом не меняется.

Политолог Виктор Хейфец о смене главы правящей партии Кубы.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🤝 Япония всё чаще задумывается об отказе от своего безъядерного статуса. США не заинтересованы, чтобы ДНЯО развалился, и так ядерное оружие потихонечку расползается, и они делают всё, чтобы этот процесс задержать. Поэтому США говорят японцам, что вам не нужно его иметь, в случае чего, мы всегда на вашей стороне и готовы его применить. Эти факторы и вызвали заявление со стороны Байдена.

Политолог Борис Шмелев о готовности Вашингтона защищать Японию с помощью ядерного оружия. Президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга подписали декларацию, согласно которой страны выступают за мир и стабильность в Тайваньском проливе и в регионе.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
👎 Возбуждение дела в отношении лиц, которые пропагандируют или рекламируют распространение или применение наркотических средств, является обоснованным. Все подобные действия строго контролируются. Таким образом, как бы это ни было жёстко, мы сможем уберечь своих детей.

Правозащитник, судья в отставке Владимир Комсолев о возбуждении административного дела против рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков. Основанием стали клипы "Розовое вино-2" и Family.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
👏👏👏Наши спортсмены доказали, что они сильнейшие. Главное, сохранить этот запал до следующего сезона – основного, главного, чтобы показать своё прекрасное катание.  

Двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, дважды призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая о победе российской сборной в командном чемпионате по фигурному катанию в Японии.
Российские фигуристы впервые в истории выиграли командный турнир.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Поздравляем!

https://t.me/newsfrontnotes/13784
Telegram
FRONTовые заметки
1️⃣8️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ Спасибо всем, кто нас читает❗️

Ваши FRONTовые заметки✊

И, по традиции, — каналы, которые мы читаем в первую очередь:

Наш боевой командир Константин Кнырик

Уникальный агрегатор с собственной точкой зрения автора по ключевым вопросам, которая нам импонирует @SolovievLive

Наши боевые подруги:
Юлия Витязева, Катя Катина,
Швейцарский Ватник, Светлана Пикта, Марина Покровская, Елена Панина

Наши боевые товарищи:
Сергей Веселовский, Голос Мордора, Александр Роджерс, Владимир Карасёв, Георгий Медведев, Борис Емец, Алексей Журавко, Владимир Рогов, Семён Пегов, Александр Коц, Евгений Поддубный, Олег Блохин, Дмитрий Стешин, Михаил Андроник, Даниил Безсонов, Родион Мирошник, Андрей Марочко, Влад Бриг, Охранитель, Борис Рожин, Тро Барбаросса, Петр Лидов, Армен Гаспарян, Евгений Попов, Доктор Сосновский, Профессор Евстафьев, Семён Багдасаров, Владимир Корнилов, Дмитрий Смирнов, Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев, Михаил Шахназаров, Дмитрий Лекух, Алексей Леонков, Алексей Куракин, Александр Зубченко,…
источник
Радио Sputnik
🕶 Здесь никаких неожиданностей нет. Вполне понятно, что именно иранец и человек, который непосредственно был связан с этим объектом, устроил взрыв. Это вполне обычная практика, потому что попасть на такие объекты не гражданину страны просто невозможно.

Политолог Фархад Ибрагимов о личности устроившего взрыв на ядерном объекте в иранском Натанзе. Власти страны объявили, что это иранец Реза Карими, и он смог покинуть страну.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
📌Российских послов без сомнения будут высылать, естественно, в рамках жёсткой антироссийской кампании.

Политолог Андрей Суздальцев об ответных мерах МИД Украины на задержание консула Александра Сосонюка в Санкт-Петербурге.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
❗️Старший дипломат посольства России в Киеве должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов, начиная с 19 апреля.

Заявление на сайте украинского МИД. Внешнеполитическое ведомство также выразило решительный протест в связи с задержанием украинского консула в Санкт-Петербурге.
источник
Радио Sputnik
🔘 В этой встрече заинтересован весь мир. Предложение Курца хорошее. У России с Австрией сложились добрые отношения. Австрия из всех западных стран занимает наиболее мягкую позицию, и это играет на руку России.

Американист Александр Петров оценил предложение канцлера Австрии Себастьяна Курца о возможности проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Вене.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
❓ Информации о том, что корень действительно помогает в лечении коронавируса нет. И все заявления основаны на различного рода сведениях, собранных у пациентов, которым, якобы, стало лучше. На различных сайтах, сообщается, что в администрации президента выделили специальное помещение, где и разливают настойки.
👀На видео в Instagram президента Садыра Жапарова пластиковые бутылки, на которых написано, что это, как принимать. Указано, что может привести к смерти, если принимать в охлаждённом виде. И, якобы, эти бутылки раздаются больным в стационарах. И если верить министру здравоохранения, некоторые уже принимают это раствор.  

Собкор радио Sputnik в Кыргызстане Бакыт Аман о ноу-хау киргизской медицины. В республике для лечения ковидных больных начали использовать "иссык-кульский корень". Так там называют настойку аконита – крайне ядовитого вещества.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
▪️Ушла эпоха. Его смерть для британцев, увы, ожидаемое событие, но печальное. На похоронах присутствовали 30 человек, в том числе принцы Уильям и Гарри. Меган Маркл не прилетела, она беременна и по совету врача осталась дома. Это очень хорошая причина её отсутствия, потому что только-только улеглись страсти после интервью Опре Уинфри, и это было правильное решение.

Член Ассоциации соотечественниц в Великобритании «Спутник» Ирина Псковитина о похоронах принца Филиппа. Супруг британской королевы Елизаветы II похоронен в часовне святого Георгия в Виндзорском замке.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🍄Кроме легенд есть факты. Иссык-кульский корень — это ядовитое растение. Растительные яды как лекарство весьма распространённая вещь, но опытные медики не рекомендуют такой способ лечения.

Доктор медицинских наук Владислав Жемчугов о необычном методе лечения ковида в Киргизии. Там начали использовать "иссык-кульский корень".

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🤱 Рождение ребёнка не спонтанная неожиданность, и никто не может помешать будущему отцу заранее оформить часть обычного очередного отпуска, не теряя в деньгах. Поэтому инициатива эта избыточная.

Член комитета ГД РФ по труду и социальной политике Сергей Вострецов не считает необходимым дополнительный оплачиваемый отпуск отцам новорожденных детей – такой законопроект выдвигали в Госдуме. Впрочем, в правительстве инициатива поддержки не нашла.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
❗️Глава МИД Чехии сообщил, что из страны высылают 18 российских дипломатов - СМИ
источник
Радио Sputnik
‼️Праге хорошо известно, что последует за подобными фокусами.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала  намерение Праги выслать 18 российских дипломатов.
источник
Радио Sputnik
❗️Полиция Чехии объявила в розыск граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых британской стороной в отравлении Скрипалей. Прага разыскивает их связи с расследованием «обстоятельств серьезного преступления».
источник
2021 April 18
Радио Sputnik
Немного об уходе за волосами

Жирные волосы — это подозрение на высоковатый уровень мужских половых гормонов. Постоянное использование шампуня для жирных волос сильно обезжиривает кожу, стимулируя сальную железу вырабатывать ещё больше сального секрета. Чем чаще мы моем голову, тем нейтральнее должен быть шампунь. С точки зрения того, густые волосы или нет, выпадают они или нет, первое, на что обращает внимание трихолог – это ширина пробора. Чем он шире, тем опаснее ситуация, тем быстрее нужна квалифицированная помощь.

Трихолог Георгий Абрамов о признаках, которые укажут, что с волосами не всё в порядке.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
📣Можно говорить о возможном выходе из Совета Европы, из её Парламентской ассамблеи. Выйти можно только из совета Европы в целом. Я думаю, что российское руководство примет здесь адекватное решение.

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий не исключил выход России из ПАСЕ на фоне последних антироссийских событий.
источник
Радио Sputnik
💭Сегодня странами ЕС и НАТО Россия почитается как главная угроза европейской безопасности. А главная проблема европейской безопасности - это «украинское досье». Заявление Макрона направлено на то, чтобы успокоить США в отношении незыблемости союзнических обязательств Франции, и чтобы успокоить восточноевропейских руководителей, которые активно продвигают идею российской угрозы.

Политолог Евгения Обичкина о заявлении президента Франции Эммануэля Макрона, что Западу необходимо определить «красные линии» в отношениях с Россией, за нарушение которых надо вводить санкции.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🇨🇿Основная задача данного фейка - реакция мирового сообщества. Если бы там фигурировали иные фамилии, а не Петров и Боширов, пришлось бы долго объяснять обывателю, кто это такие.

Политолог Владимир Шаповалов о том, почему чешские власти объявили в розыск Александра Петрова и Руслана Боширова. Также в чешском МИДе заявили, что поднимут тему взрыва склада боеприпасов в Чехии в 2014 году в Врбетице на министерской встрече ЕС.

@radio_sputnik
источник