Очень много "одаренных" в разных чатах пишут всякую ересь что это не касается кондо или вилл. Основные выжимки из текста:
- Закрыть все типы отелей или аналогичных заведений
(к которым по умолчанию относятся все арендуемые помещения), за исключением отелей переделанных под госпиталь или аналогичные экстренные центры для государственных нужд.
- Для отелей, в которых сейчас проживают туристы, разрешено продолжать предоставлять сервис для тех туристов, кто заехал до этого (
новых не пускать и право продления с завтрашнего дня не осуществлять). После выезда последних туристов из комнат, отель немедленно должен быть закрыт. Отели в которых сейчас проживают туристы обязаны отправить детали в районную администрацию с точным количеством проживающих в отеле.
Данное распоряжение вводится с 04.04.2020 в 00:01.
@real_phuket___________
Теперь главное. Если
вы сегодня не заедете в какой-то кондо, отель, апарты, гестхаус, дом и прочее место проживание, то завтра у вас уже не будет такой возможности.
Почему? Все просто, дело в том что вы наверное в курсе, что, в Таиланде есть такое правило, любой заехавший в чей-то
кондо, отель, апарты, гестхаус, дом и прочее место проживание, обязан владельцем в течении 24 часов быть внесен в базу данных иммиграционной полиции. Т.е. оформить регистрацию до 23:59 сегодняшнего дня это можно успеть сделать, а вот завтра если кого-то внесут в базу, то, владельцу прилетит штраф до 100.000 бат и/или год тюрьмы.
@real_phuket