Size: a a a

Реальный Пхукет

2020 May 19
Реальный Пхукет
Сводка по COVID19 на Пхукете на 19/05/2020

@real_phuket

1
подтверждённый случай

@real_phuket

Общее количество подтвержденных заболевших на Пхукете 225 человек.
источник
Реальный Пхукет
https://t.me/real_phuket/6535

UPD кабмин дал зеленый свет на реструктуризацию через банкротство
источник
Реальный Пхукет
ТЦ Seacon Square в Бангкоке придумали прикольные педальки чтобы не трогать кнопки лифта.
~thenation
источник
Реальный Пхукет
источник
2020 May 20
Реальный Пхукет
На пляже Сайкео найдены останки костей человека.
~phuketnews
источник
Реальный Пхукет
Сводка по COVID19 на Пхукете на 20/05/2020

@real_phuket

0
0 подтверждённых случаев

@real_phuket

Общее количество подтвержденных заболевших на Пхукете 225 человек.
источник
Реальный Пхукет
Только что из иммиграшки, узнал все детали по продлению для нон-б виз
источник
Реальный Пхукет
Итак

Скатался я в иммигрейшн в Пхукет таун по поводу своей визы. Заканчивается 90 дневный  лимит 23.05.2020.
У меня НОН-Б и у жены НОН-О, обе визы мульти.

Офицер сказал следующее, что, наши мульти визы категории НОН-Б и НОН-О автоматически пападают под продление до 31 июля 2020 года. Но, как только правительство анонсирует что границы открыты, нужно будет сразу сделать бордер ран чтобы активировать визу еще на 90 дней.

Теперь ситуация по поводу виз НОН-Б, НОН-О сингл, они тоже попадают под это продление, НО ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ НУЖНО СОБИРАТЬ НОВЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ. Т.к данная виза продляется на условии оверстея без штрафов и при пересечении границы она автоматически аннулируется. Если этого не сделать, то тогда при обратном пересечении вам просто поставят штамп на 1 месяц (гражанам РФ).

@real_phuket
источник
2020 May 21
Реальный Пхукет
Неделю назад я рассказывал об инициативе, озвученной Данином Чираванонтом, четвертым азиатским «форбсом», 80-летним патриархом богатейшего семейного клана Таиланда, владельцем продуктово-ритейлового конгломерата C.P. Group (10 тысяч магазов «7/11» по всей ЮВА, кэш-энд-кэрри «Макро», креветки, домашняя птица и свинина Таиланда).
Мистер Данин написал письмо Премьер-министру Таиланда, в котором предложил воспользоваться нынешним локдауном и открыть страну с новой туристической стратегией: больше качественных туристов с деньгами, поменьше массовых потоков, а также позиционирование Таиланда, как комфортной и безопасной гавани для состоятельных людей со всего мира.

И вот вчера TAT (Tourism Authority of Thailand), Туристическое Управление Таиланда, обнародовало стратегическую программу «Amazing Trusted Thailand», в общих чертах описывающую, каким предстанет страна после своего открытия в новой посткоронавирусной эпохе.

Вот что сказал Ютасак Супасорн, управляющий TAT:

«Премьер-министр Прают Чан-Оча предложил нам подумать над программой ребрендинга Таиланда, как страны, гарантирующей высокое качество услуг и полную безопасность, а также отказаться от программ, ориентированных на массовый туризм.

Новый имидж страны мы будем строить на основе трех сильных сторон Таиланда:
1. Высококачественная и эффективная медицина.
2. Выдающаяся уникальная гастрономия.
3. Природные красоты и культура нашего народа.

Мы предполагаем, что международный туризм вернется в Таиланд к октябрю. Все агентства, работающие над новой программой, получили план постепенного и аккуратного открытия страны во избежание новых рисков, связанных со второй волной пандемии.

В этом месяце мы снимаем локдаун и переходим ко второму этапу восстановления туристического сектора, а именно к перераспределению турпотока из стран, не входящих в число особо пораженных пандемией, в те провинции Таиланда, где выявлено наименьшее число случаев Ковида-19.
Перед тем, как открыть турпоток, мы проведем консультации с туристическими агентствами тех стран, которые мы выберем, как приоритетные с точки зрения безопасности.
Мы будем направлять туристов в первую очередь на острова, такие как Пхукет и Самуи, поскольку на островах легче контролировать передвижения людей.

В скором времени мы представим план International Tourists Bridge по созданию в стране инфраструктуры для «хай-энд» туризма. За основу этого проекта мы взяли наработки подобной программы в Грузии.
Приоритетными странами для реализации этой программы станут Сингапур, Китай и Вьетнам».

Исполнение нового стратегического плана обойдется в сумму от 10 до 20 миллиардов тайских бат (в рамках общего бюджета в 400 млрд., выделенных на восстановление экономики Таиланда после пандемии).
Подробный план действий будет представлен кабинету министров в ближайший вторник.

Так постепенно, но уверенно возникают очертания того самого нового мира, о котором все сейчас размышляют. Кто не перейдет Альпы, тот не Суворов.
#amazingtrustedthailand
источник
Реальный Пхукет
Сводка по COVID19 на Пхукете на 21/05/2020

@real_phuket

0 подтверждённых случаев

@real_phuket

Общее количество подтвержденных заболевших на Пхукете 225 человек.
источник
Реальный Пхукет
21.05.2020 Naiharn
источник
Реальный Пхукет
источник
Реальный Пхукет
The Nation пишут что было подано предложение о запрете продаж сигарет с ментолом...
источник
Реальный Пхукет
Даже у банкомата нет денег
источник
2020 May 22
Реальный Пхукет
Фоточки и видосики с северных пляжей Пхукета у меня в погодном канале @real_phuket_weather
источник
Реальный Пхукет
По тайскому ТВ показали сюжет что желательно парковать машину на солнечной стороне. Причина в том, что, коронавирус погибает от длительной температуры более 54°
источник
Реальный Пхукет
Сводка по COVID19 на Пхукете на 22/05/2020

@real_phuket

0 подтверждённых случаев

@real_phuket

Общее количество подтвержденных заболевших на Пхукете 225 человек.

-
Общая статистика по Таиланду
Новых случаев 0
Всего случаев 3037
Вылечились 2910
Погибших 56
Под наблюдением 71
источник
Реальный Пхукет
Переслано от Chi (Artyom)
ждём самую большую фанатку?
источник
Реальный Пхукет
В Таиланде режим ЧС скорее всего будет продлен до 30 июня. Что это значит? Текущие правила могут быть сохранены для постепенного перехода со второй фазы, к третьей.
источник
Реальный Пхукет
Чем это может быть плохо для Пхукетских?

Субъективное мнение:

1. Тем что остров может быть так и закрыт на въезд и выезд
2. Пляжи могут так же остаться закрытыми
3. Аэропорт так и может оставаться закрытым
4. Рестораны, массажные салоны, спортплощадки/залы работать с ограничениями.  
-

Для чего это делается? Судя по описаниям власти хотят подготовить страну к притоку «нового туриста», который будет лакшери как они считают. Рассчитывать на массовый сегмент раньше октября я думаю смысла нет 💸
источник