
ELPHUKET
По приезду на место я как ступид фаранг понял, что забыл маску дома, но т.к. я живу в 2 минутах от Grand Kata VIP, я быстро сгонял домой за маской и вернулся. Из всех присутствующих маски были только на большинстве тайцев и нескольких фарангах, включая меня.
Играла музыка, был фуршет, на фото, кстати, можно было глянуть, что все сразу направились в сторону фуршета (
злые языки поговаривали, что все пришли только пожрать
). Все разделились на группы и общались, но я из деревни, и не разбираюсь в инвестициях и недвижимости, поэтому старался держаться поодаль и просто наблюдал за всем действием (иногда в голове играла вот эта музыка, не знаю почему). Общался я не так много, только с теми, кого хорошо знаю и отношусь к ним как к небольшому количеству адекватных людей на острове. Старт мероприятия был в 18:30 (свет вырубало 2 раза, напряжение не хватало, но потом все починили и ок). Вот тут меня лично задел один момент: после начала всего мероприятия, ни разу не было упоминания про Андрея Кожушного. Я очень уважал его при жизни, и по сей день моё уважение ни на грамм не уменьшилось, но не вспомнить о нем как о создателе этой всей движухи, на мой взгляд, как минимум неправильно. Но это их право, осуждать не буду. Постепенно народ начал собираться ближе к сцене, слушать музыку, но вырубился свет, немного времени и его восстановили.
Я пытался провести эфир, но получилось так, что после первого спикера переключились не по теме. В итоге, я плюнул на это дело и решил просто записать. И тоже не получилось нормально записать, т.к. информация была все та же самая, что есть на сайте у Phuket9. Первым спикером была Александра Агапитова, к которой я относился с уважением, т.к. раньше она была единственным адекватным на мой взгляд русским юридическим консультантом, которая делилась информацией открыто (ютуб, фб, я все ролики и темы читал и подмечал для себя интересные факты), до тех пор пока Александра не начала уходить в риэлторскую степь и не зачитывать мантры, что недвижимость на Пхукете - это инвестиция.
Выступление Александры я как раз транслировал в инстаграм и в один момент она сказала феноменальную фразу, от которой я чуть не уронил телефон. Получается, единственный вариант, что сейчас предлагается - это связка NON-B + Thai Elite Visa. Т.е. сначала клиент оформляет документы на визу NON-B (Business) которая является рабочей, после этого прилетает сюда с целью "трудоустройства", далее обманывает всех, точнее меняет мнение о целях своего приезда в Тай и меняет тип визы на элит визу. Это не мои слова, смотрите видео.
Есть только один минус в этой схеме: это фантастическое предложение идет в виде нарушения закона, о чем и говориться открыто! Понятное дело, что это еще один триггер зацепить клиента на покупку недвижимости, но как-то все мутно, стекло надо протереть.
- Продажи теперь идут с визой Thai Elite на объекты стоимостью от 5млн бат. Но прикол в том, что предоставляют только 1 визу. Но я не услышал оформление NON-B включено в стоимость или нет.
Что сказали представители Thailand Elite?
Ничего. Они не выступали
Что сказали представители застройщиков Паттайи, Бангкока, Чиангмая?
Ничего. Они не выступали
Резюме:
Я шел на эту встречу, чтобы послушать про Элит визу и предложения застройщиков из других провинций. В итоге я услышал только то, что и так знал. Лично для себя ничего нового из встречи я не узнал. Это печально. Я думаю после этого поста меня забанят на всех мероприятиях.
____
Получается, что сама Элит виза стоит 500.000 бат, на 5 лет. Но как по ней пускали не всех обладателей этой визы, так и не пускают по сей день. То, что предлагают риэлторы - это мутная рабочая связка NON-B с переходом на Элит визу, двойная комиссия, за продажу недвижимости + продажа Элит визы. Если интересен разбор и детали по этой визе пишите в комментарии, дам разбор по ним.