r/ #gaming
Реддит весь день обсуждает
поступок Близзард
Игрок blitzchung, после дисквалификации которого началась акция против Blizzard, успел прокомментировать случившееся и заявил, что ожидал бана.
«Я ожидал, что они забанят меня за нарушение правил. Мне это кажется несправедливым, но я уважаю их решение. Я не сожалею о сказанном.»
В разговоре с USG игрок также заявил, что вряд ли продолжит играть в Hearthstone, хотя окончательное решение он пока ещё не принял.
Тем временем создатели карточной игры Gods Unchained также решили
поддержать игрока и заявили, что выплатят ему те призовые, которых его лишила Blizzard в ответ на его действия.
«Blizzard забанила blitzchung и лишила его призовых Hearthstone, потому что деньги им важнее, чем свобода. Мы заплатим ему ВСЕ призовые, которых его лишили, и дадим билет на наш турнир с пулом в 500 тысяч долларов. Ни один игрок не должен быть наказан за свои убеждения.»
«Сегодня Blizzard доказала, что централизованные игровые компании будут подвергать цензуре и использовать своих игроков, если это в их финансовых интересах.»
Сейчас в топе главной страницы
сабреддита несколько мемов с десятками тысяч плюсов. В частности, о Китае.
Официально Blizzard пока никак не прокомментировала скандал — её решение о бане blitzchung было последним публичным заявлением.