r/ #news
Дональд Трамп не намерен признавать своего поражения на выборах до окончания пересчета голосов в ключевом штате Джорджия к 20 ноября
Как сообщает CNN, сейчас действующий президент США находится в «удрученном состоянии». Многие члены его семьи и ближайшие советники уговаривают его продолжать оспаривать итоги голосования в суде, другие же, в том числе его дочь Иванка, без энтузиазма воспринимают эти попытки.
Сам же Трамп, по словам источников, намерен дождаться окончания пересчета голосов в Джорджии, которое завершится 20 ноября. В случае проигрыша в этом штате, он сделает заявление о поражении.
Кроме того, собеседники телеканала утверждают, что президент оказался сильно расстроен «предательством» со стороны лидеров европейских стран, которые поспешили поздравить его конкурента Джо Байдена с победой на выборах.