Немного о нашем подходе и принципах работы на свежем примере.
На днях появилась информация об акции в Starbucks. Якобы за скачивание нового мобильного приложения дают любой напиток бесплатно. Нам об акции сразу сообщили через бота
@restoraidsbot. Telegram-каналы и соцсети тоже радостно переписывали эту акцию друг у друга.
Мы нашли анонс на сайте Starbucks, скачали оба приложения (на iOS и Android), протестили акцию для старых и новых пользователей - ничего не происходит. Прошло полдня, мы уже решили не анонсировать разорение, как получили-таки ваучер на бесплатный напиток, но только для одной, новой карты.
То есть напиток действительно дают бесплатно, НО акция действует только:
1. для тех, кто не "светил" свои телефон и email в программе лояльности Starbucks,
2. после пополнения карты на 500₽.
Проверив это на себе, мы опубликовали
разорение с подробной инструкцией, и оно улетело подписчикам
разорительной рассылки.
Пока мы ждали ваучер, до нас долетало негодование подписчиков других источников, которые доверились анонсам, скачали приложение и сразу же пошли за бесплатным напитком. Их разворачивали, на месте ваучер они получить не могли, в итоге расстраивались и негодовали. Каналы и соц.сети спешно удаляли свои анонсы или сваливали вину на Starbucks (пример ниже 👇🏼).
Не доверяйте левым источникам, проверяйте акции на RestoRaids. Напоминаю, что ни одна акция не может стать разорением без тщательной проверки. Если разорение попало на RestoRaids - это значит, оно проверено, детально описано и точно работает. Мы в RestoRaids неизменно придерживаемся
принципа:
Мы лучше пропустим хорошую акцию, чем анонсируем мутное 💩!
Так разорим!
P.S. Не забудьте получить свой кофе в Starbucks, акция действует недолго.