#Дайджест
@Riskovika за 31.03.18.
- Канал
@riskovik ✅ представляет 🔝 Топ 10 экономических каналов по ИЦ за неделю - мы не репостим, мы пишем сами.
- «Банк на Гончарной» (АО) (г. Москва) реорганизация в форме присоединения к ООО «Экспобанк» (г. Москва).
- ЦБ обновил «ломбардный» список - со 02.04.18
- В Челябинске в банках сурово «кредитуют». В договоре 12,99%, а по факту с «финансовой защитой» - 43%.
- Чистая процентная маржа Банка «Санкт-Петербург» по МСФО за 2017 год - 3,6%. На дивиденды - 846,6 млн рублей. (20% от ЧП по РСБУ).
- АСВ - выплаты вкладчикам ПАО «ОФК Банк» через Сбербанк со 02.04.18.
- #37_год_банкиров. В Питере вспоминали банкирам прошлые грехи:
- Суд заочно арестовал экс-президента Балтийского банка Олега Шигаева.
- Бывший предправления банка «Советский» Андрей Карпов арестован в Москве.
- Логику не найти! Банкротство физ. лица - у человека, у которого НЕТ денег - обязательно ДОЛЖНЫ БЫТЬ деньги.
- Зиявутдин Магомедов - как пишут из «клана Медведева», знаком с вице-премьером Дворковичем, был связан с банком «Диамант», рухнувшим в 1998 году, его Пред. прав А. Френкель - осужден за убийство первого зампреда ЦБ России Андрея Козлова.
- Активы: Приморский торговый порт (ПТП), Новороссийский морской торговый порт (НМТП), 25,07% в крупнейшем в РФ контейнерном операторе «Трансконтейнер» и 32,5% в головной компании холдинга FESCO — Дальневосточное морское пароходство, 50% минус 1 акция Объединенной зерновой компании, контроль в Якутской топливно-энергетической компании, инжиниринговый «Глобалэлектросервис», строительная компания «Стройновации».
- Возможно, FESCO - имеет пересечения с банком «Морской» - портов не так уж много.