Нет, это не совсем то, что мне нужно. Суть визуализации в том, чтобы показать, какое время документ пробыл в каждом отделе, на протяжении своего жизненного цикла. На графике factor(Ранг) - это каждый этап передачи в новый отдел. Но, дело в том, что отделы могут повторяться. Например, на нижнем столбце диаграммы, первый и третий этап - это один и тот же отдел. И я хочу, чтобы эти этапы отображались одинаковым цветом.

Путем ковыряния графика, получилось сделать что-то похожее. Заливка одним цветом с разбиением на сегменты, цвет рамок которых, определяет принадлежность к отделу. Теперь другая проблема. Не могу настроить толщину границы столбца. Добавляю аргумент size в aes, появляются жирнющие границы. Меняю значение аргумента - никакого эффекта. Убираю аргумент - границы принимают значение по умолчанию (слишком тонкие). Как побороть болячку?
ggplot(data = example, aes(x = НомерЗТО, y = ВремяПериодаПлавающее)) + geom_bar(stat = "identity", width = 0.2, aes(fill = factor(Ранг), colour = НовоеЗначение, size = 0.05), position = "fill") + scale_color_grey(start = 0.6, end = 0.6, aesthetics = "fill") + coord_flip()