Size: a a a

Родители Москвы и МО за очное образование

2020 November 12

O

Olga in Родители Москвы и МО за очное образование
Спасибо вам большое, за ваш труд!
источник

O

Olga in Родители Москвы и МО за очное образование
Как мне помочь?
источник

MB

Mariya B in Родители Москвы и МО за очное образование
35 тыс и 1908 это без разделения по возврастам опять....а детей с 11-18 лет и того меньше.
источник

НМ

Наталья Маликова... in Родители Москвы и МО за очное образование
А какие ещё есть предложения действовать законно?
источник

NM

Natalia Medvedeva in Родители Москвы и МО за очное образование
Ira Ira24
Здравствуйте, уважаемые родители) Я видеограф, но прежде всего мама троих детей, я хочу снять фильм против атуплёнки, и мне нужна ваша помощь, любая информация, а также ваше интервью краткие буду рада получить по Эл. почте Polynyankinaira@mail.ru
Здорово, если получится. И все ляпы МЭШ
источник

lb

larisa boikova in Родители Москвы и МО за очное образование
❗️⚡️ ДИСТАНТ - ЭТО НЕ ВРЕМЕННАЯ МЕРА, ЭТО ОДИН ИЗ ПРОЕКТОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ОБРАЗОВАНИЕ"

ОО "Родительский контроль" получил ответ от Правительства Санкт-Петербурга по вопросу доведения информации о проекте "ЦОС" до родителей.
В ответе не было указано причин почему до родителей не доведена информация, или почему  не был презентован проект национального масштаба, однако есть особенные нюансы, которые раскрывают глаза на все происходящее.

1. Начнем с главного.
13 февраля 2019 года было подписано Соглашение № 073-2019 Е40078-1 о реализации проекта ЦОС между Правительством Санкт-Петербурга и Министерством просвещения РФ.
А с 19.02 2020 вице-губернатором Потехиной Ириной Петровной был утвержден Паспорт национального проекта "ЦОС"

2. Цель проекта - создание условий для внедрения к 2024 году ЦОС, обеспечивающей формирование стремления к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем...создания федеральной цифровой платформы.

3. Ожидаемые результаты реализации проекта к 2024 году:
- создан и функционирует Центр цифровой трансформации образования;
-разработана и утверждена целевая модель цифровой образовательной среды;
- разработаны и внедрены... НАБОР ТИПОВЫХ информационных решений в целях реализации в образовательных организациях целевой модели ЦОС;
- ВО ВСЕХ СУБЪЕКТАХ РФ ВНЕДРЕНА ЦЕЛЕВАЯ МОДЕЛЬ ЦОС;
- ДЛЯ НЕ МЕНЕЕ 500 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ В 25% ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 75 СУБЪЕКТОВ РФ ПРОВЕДЕН ЭКСПЕРИМЕНТ ВО ВНЕДРЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ СОВРЕМЕННЫХ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

4. Ответственный за реализацию проекта:
ГОЛИКОВА Т.А. - заместитель Председателя Правительства РФ и Министерство просвещения.

👉УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, которые до сих пор наивно думают, что государство защищает наших детей, ПРОСЫПАЙТЕСЬ!

👉Громкие речи о Великой Державной Родине - России, ее единстве и непобедимости закончены! Маски сняты!
Это последний этап.
Мир погружается в новую эпоху "Нового мирового порядка", где права и свободы останутся только на страницах истории, а нам останутся обязанности: работать, платить налоги, учить самим детей, и делать все то, что прикажут.

👉Мы, родители, ОБЯЗАНЫ отстоять свои права на бесплатное качественное обучение, отменить тестовую систему проверки знаний, включая ЕГЭ и ОГЭ.

Присоединяйтесь к общественным организациям, сплачивайтесь, пишите нам, если вы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области! Вы не одни! Нас много, проснувшихся и осознающих всю ужасность этой ситуации. Ничего не бойтесь! ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
источник

OK

O K in Родители Москвы и МО за очное образование
именно, 21 считаю своим долгом прийти на встречу
источник

M

Maestro in Родители Москвы и МО за очное образование
ЛЕНА Лена
Да очень замысловато, эмоционально. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..
источник

И

Игорь in Родители Москвы и МО за очное образование
Как  и где подписаться под письмом для президента?  Есть очень много родителей готовых это сделать
источник

Е

Екатерина in Родители Москвы и МО за очное образование
Mariya B
35 тыс и 1908 это без разделения по возврастам опять....а детей с 11-18 лет и того меньше.
Кстати да. Это все дети. Отличное замечание 👍
источник

Я

ЯR in Родители Москвы и МО за очное образование
Станислав Мичко
Прочитал письмо которое подписываем. На мой взгляд странна фраза "допускается ДО при экстренных ситуациях эпидемиологических". Скорее все ответ будет типа "ДО не навсегда, но щас то эпидемия". Как по мне то должно быть ДО по согласию родителей, типа школа предоставляет (как это и прописано в законе) очное образование в электронной форме, но пользоваться этим или нет решают родители. Вот тогда бы все проблемы ушли.

А так получим бравурный ответ а результата не будет
+++ тоже об этом подумала
источник

ЛЛ

ЛЕНА Лена in Родители Москвы и МО за очное образование
Екатерина
Кстати да. Это все дети. Отличное замечание 👍
+1
источник

EA

Eka A in Родители Москвы и МО за очное образование
Alexander Ks
Есть ещё один вариант. В школах в классе не более 15 человек. С соблюдением социальной дистанции. Кого устраивает дистанционнка - пусть по веб камере смотрит урок
Это очень трезвый вариант. Но! У нас коррекционка, в классах по 4-6 человек, есть все условия для соблюдения соц. дистанции. Но нас отправили домой. И все родители молчат.
источник

Е

Екатерина in Родители Москвы и МО за очное образование
Мы против таких призывов здесь.
источник

II

Ira Ira24 in Родители Москвы и МО за очное образование
Inna Gorislavtseva
Свяжитесь с Максимом Козловским. Он сейчас уже нас снимает и, думаю, не откажется ни от какой помощи, ибо снимать нужно много и быстро, а он уже дымится
Кто это и как с ним связаться?
источник

L

Lubov in Родители Москвы и МО за очное образование
Eka A
Это очень трезвый вариант. Но! У нас коррекционка, в классах по 4-6 человек, есть все условия для соблюдения соц. дистанции. Но нас отправили домой. И все родители молчат.
Есть школа коррекционная, мама одна писала, что они учатся, 571 Москва.
источник

ПИ

Павел Иванов... in Родители Москвы и МО за очное образование
источник

ЕР

Елена Романова... in Родители Москвы и МО за очное образование
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРОВОДИТ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ.
Судя по организаторам будут хвалить дистанционку.Родители,испортите им праздник.Звоните в комиссию по образованию, требуйте включения в участие!

https://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/55614
источник

НБ

Наташа Бакшеева... in Родители Москвы и МО за очное образование
Кто нибудь писал письма в школу против незаконной отмены каникул в ноябре? Есть ли текстовка?
источник

IG

Inna Gorislavtseva in Родители Москвы и МО за очное образование
Ira Ira24
Кто это и как с ним связаться?
Тегните его в этом чате. Он увидит
источник