Size: a a a

Родители Москвы и МО за очное образование

2020 November 14

ТН

Татьяна Ник,к,к,😁😄😆😃... in Родители Москвы и МО за очное образование
Я не должна  и не буду никуда уходить. Это мой дом, моя Земля. Земля моих предков. И сделаю все, чтобы мои дети и внуки были хозяевами на своей Земле, а не кучка засранцев, у которых нет ничего святого.
источник

E

Elena in Родители Москвы и МО за очное образование
Alina Isakova
Именно так. Поэтому все чаще и мужчины - не мужчины и взрослые - инфантилы.
источник

E

Elena in Родители Москвы и МО за очное образование
Наталья
Этот пункт будет обращён против нас. Этим пунктом мы согласны учиться на дистанционке при рпг. Что сейчас и происходит
источник

💐

💐 in Родители Москвы и МО за очное образование
Важная инфо, я считаю .Реально у наших детей забирают у них нормальное образование
источник

E

EV in Родители Москвы и МО за очное образование
Татьяна Ник,к,к,😁😄😆😃😀
Я не должна  и не буду никуда уходить. Это мой дом, моя Земля. Земля моих предков. И сделаю все, чтобы мои дети и внуки были хозяевами на своей Земле, а не кучка засранцев, у которых нет ничего святого.
Миллион 🔆
источник

💐

💐 in Родители Москвы и МО за очное образование
Извините за спам, но он важный.В родительской группе!

Ну, что, друзья мои. Вернулась со встречи с депутатами по поводу дистанционки.
Ситуация ещё хуже, чем мы могли предполагать.
Многие школы дополнительного образования (музыкальные и художественные) получили негласное распоряжение готовится к дистанту на 2 года.
Среднее образование будет постепенно, мерзкой гидрой, продлевать дистант на две-три недели до весны, как минимум.
К вирусу и пандемии это не имеет отношения.
Отрабатывается электронная платформа с последующим сокращением школ и объектов социального образования, как не приносящие прибыль и выкачивающие деньги из бюджета.
Если те, кто сейчас сладко спит на диванах, не проснутся, то очное обучение мы похороним уже к весне.
Не сомневайтесь.
Цель - укрупнить частное образование и минимизировать деньги на очное .  До минимума.
Думайте.
РS Надо встать и идти! А не ждать, что это кто то сделает за вас.
Обсуждали действия родителей-активистов в классах. Родители все понимают и молчат!!! Все молчат! Люди, что с вами!!?

Дорогие родители!
Призываю (!) всех вникнуть в то, что сейчас происходит в школах и во всей системе образования нашей страны.
Создан и принят несколько лет назад Форсайт-проект  Образование-2030, мы находимся в середине его реализации (все ссылки ниже, чтобы не перегрузить Ваше внимание). Мы с Вами манипулятивно вовлечены в этот процесс, никто этот проект не предавал публичной огласке, не предлагал нам с Вами добровольно участвовать в эксперименте.
Что он в себе заключает?
-- слом и ликвидацию традиционной образовательной системы к 2025 году;
-- Школа без учителя. ВУЗ без учителя. Замена учителя искусственным интеллектом;
-- введение тьюторства (надзирательства) за детьми;
--главная роль в образовании отдается игровым технологиям (в МЭШ с 2016г. официально(!) допущены в качестве разработчиков компании, занимающиеся созданием компьютерных игр).
Можно дальше не перечислять, от этого и так кровь холодеет. Нарушены  статьи Уголовного, Семейного кодексов, Конституции РФ, Закона об образовании.
Это кажется дикостью и не верится, что «Наши» могут это допустить …, но реальность печальна! Правящая элита демонстративно поддерживает этот проект и потихоньку переписывает законодательные акты(!).
В начале октября Мишустин подписал Постановление об отмене СанПиНов, регулирующих время работы детей с электронно-вычислительной техникой .
Что же? Наши дети теперь из другого «теста»?! И им уже не нужны здоровье сберегающие нормы в работе с техникой?! Или просто здоровье наших детей никому не нужно?!
А пандемия им только на руку, наша бдительность потеряна из-за тревог о здоровье.

Поэтому всех призываю, присоединяйтесь (!) к движению против дистанционного обучения. Это БЕДА,  которая нас настигла, важно это понимать и не думать, что «можно отсидеться и моя хата с краю». За нас положения никто не исправит! Новая система жестокая и бесчеловечная. В скором времени планируется ввести в процесс обучения искуственный интеллект, который будет определять и отслеживать весь ход обучения ребенка.
В поддержку сообщаю, что мы не одиноки, вот живые голоса:
Анна Швабауер, выступление на Совете Федерации https://www.instagram.com/tv/CGncx0HFBnQ/?igshid=11ol5cwbthpfj
Бунт академиков http://katyusha.org/view?id=15401
Канал «Сталинград» https://youtu.be/_ZLx2tGToEA
Школы Санкт-Петербурга, некоторые школы Москвы отказались от дистанционного обучения путем диалога с директором.
Прошу Вас распространять мое письмо, важно,  чтобы все знали, что происходит.
Неравнодушных прошу сообщить мне о готовности ставить подписи в письмах администрации школы, возможно, настанет момент, когда нам нужно будет действовать сообща, в нашей школе уже объединились родители нескольких классов.
С уважением, Анна.

Ссылки:
1. Городская группа "Родители Москвы за очное образование"
https://t.me/joinchat/F1OObBuHh_OYHXmc-B2msg

2. Если Вы против дистанционки, можно позвонить по номеру:
+7 499 787-77-77
Центр мониторинга общественного мнения при Правительстве Москвы. Спрашивают возраст, район Москвы и Имя.
источник

💐

💐 in Родители Москвы и МО за очное образование
Я вчера оставила обращение тоже, оператор сказал, что тема сейчас резонансная, есть шанс, что дистанционное обучение не введут.
Телефон для смс сообщений
+7 499 787 7877
Даже учителя нашей школы (надеюсь, что не только нашей) звонили и оставляли обращения.
Дело на пару минут!
Каждый голос важен.🙏🏻.
Родители !!Присоединяйтесь!! Звоним, не стесняемся!
Пусть слышат наше мнение!

3. Форсайт-проект  Образование-2030 https://ouzs.ru/news/zayavlenie-protiv-distantsionnogo-obrazovaniya/ ,  ( https://m.vk.com/wall-62604527_37937  ).

4. Правящая элита
Мишустин отмена СанПиНов  http://katyusha.org/view?id=15392
Собянин https://www.mos.ru/mayor/themes/15299/5901050/  
Голикова https://ria.ru/20201022/shkola-1580976520.html  
Жириновский https://www.facebook.com/videonovosti/videos/3228113517240555/  
Греф  - один из главных лоббистов этого проекта, послушайте только его 🤦‍♀️🤦‍♀️https://m.vk.com/video384133445_456239025?list=b9e595b6fe777ddda3&from=wall-62604527_37938
Уважаемые родители доброго утра!
Отправлю в эту группу ссылку на постановление Главного гос. врача РФ (СанПин) под новой редакцией, где официально прописано допустимое время нахождения детей у экрана.
https://sudact.ru/law/postanovlenie-glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-rf-ot_593/prilozhenie/x/tablitsa-5/
источник

К

КЛ in Родители Москвы и МО за очное образование
Zoya
А те которые ратуют за ДО, ,что будут делать если свет отключат? Как они научат своих детей искать информацию в книгах, развивать речь и т. Д.?
👍
источник

Н

Наталья in Родители Москвы и МО за очное образование
Elena
Этот пункт будет обращён против нас. Этим пунктом мы согласны учиться на дистанционке при рпг. Что сейчас и происходит
Уважаемые родители!
В эти дни сбора подписей под Обращением к Президенту РФ нам поступают схожие вопросы. Для того, чтобы не повторяться, мы разместили их в этом посте вместе с нашими ответами. Надеемся, они рассеют все Ваши сомнения.
1.  Вопрос: почему вы пишите «Мы допускаем, что дистанционная форма обучения может получить свое место в законе об образовании, как форма реагирования на чрезвычайные ситуации, как альтернатива очному обучению детей в условиях санитарных карантинов или была доступна наряду с заочным и семейным обучением по добровольному выбору родителей, например, для маломобильных учеников, однако мы против того, чтобы между дистанционной формой обучения, которая сейчас нам навязывается посредством обязательного подключения всех детей к Московской электронной школе и очной формой обучения был поставлен знак равенства»?
Власти же могут ввести «вечный карантин»? Надо категорически выступать против дистанта!

Ответ: данная фраза включена нашими юристами, так как никто не волен ограничивать право гражданина в выборе формы образования, о чем здесь и сказано. Что касается возможности введения «вечного карантина», то наивно считать, что мы данной фразой «наводим власть на мысль» сделать это с соответствующим внесением в закон. В любом случае, решение о введении карантинных мер должно лежать исключительно в плоскости медицины, а не политики.

2.  Вопрос: почему нет ссылки на последний Указ мэра Москвы о дальнейшем продлении дистанта?
Ответ: потому, что Обращение датировано раньше этого Указа.

3.  Вопрос: могут ли подписывать Обращение несовершеннолетние граждане, имеющие паспорт?
Ответ: нет, не могут.

4.  Вопрос: прежде, чем подавать Обращение Президенту необходимо обратиться в нижестоящие инстанции.
Ответ: Это сделано.
30.10.2020 Движение подало требование депутатам Мосгордумы дать соответствующие запросы в Роспотребнадзор, Департамент образования, мэрию и прокуратуру.
04.11.2020 на встрече избирателей с депутатом ГосДумы В.Ф. Рашкиным подписана Резолюция для обращения в ГосДуму, Совет Федераций и Администрацию Президента.

5.  Вопрос: а когда и как подадите Обращение с нашими подписями?
Ответ: в самое ближайшее время. Когда и как это произошло сообщим незамедлительно, не волнуйтесь!

6.  Вопрос: зачем это все затеяно?! Нас никто не услышит!
Ответ: именно для того, чтобы нас услышали, мы организовали и этот сбор подписей, и этот чат и встречи с депутатами и многое другое. Если народ дружно проявляет свою ВОЛЮ, то ее невозможно проигнорировать! Все вместе мы непременно добьемся успеха в борьбе с насильственным дистантом и начнем постепенно восстанавливать наше образование!

С уважением,
Ваша команда ОД «Родители Москвы»
источник

AP

Alexey Plohov in Родители Москвы и МО за очное образование
Elena
Этот пункт будет обращён против нас. Этим пунктом мы согласны учиться на дистанционке при рпг. Что сейчас и происходит
Почитайте в новостях ответы на типовые вопросы по документу и хватит панику разводить.
источник

VV

Vera Vera in Родители Москвы и МО за очное образование
Елена
2200 нет в списке!! Включите нас. Подписи наши родители ставили против
источник

E

EV in Родители Москвы и МО за очное образование
Elena
Учителей используют и так де выплюнут.
Да им надули в уши, что какая благодать в репетиторстве и в частных школах, а по факту будут в унизительных условиях за гроши. И часть грезит в ювенальные структуры устроится , там эсесовкам хорошие деньги будут платить,  если план конечно будут выполнять
источник

ТН

Татьяна Ник,к,к,😁😄😆😃... in Родители Москвы и МО за очное образование
Vladimir Shcherbak
Сеете рознь? Плохая идея. Я знаю много молодых врачей и учителей которым не боюсь доверить своего ребенка. Новой закалки.
Если Вы заметили, я написала с оговоркой и прошу достойных меня простить. Я говорю за систему, в которой люди вынуждены находиться. И которая ломает и мораль и человеческие принципы.
источник

ОС

Ольга Сержантова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Елена
64 школа
источник

E

EV in Родители Москвы и МО за очное образование
К вечеру в 20.000 выйдем??))))
источник

EL

Eleva Lena in Родители Москвы и МО за очное образование
Сергей Айда
По одиночке большинство родителей боится выходить из ДО. Нужна регулярная работа в классном чате, чтобы хотя бы процентов 30% были заодно. Отсутствие 30% учеников не останется незамеченным и тогда будут подключаться другие родители к выходу и из ДО.
У всех или почти всех дома жесть с этим ДО.
Пробуждайте родителей. Спокойно, методично, деликатно, аккуратно.
Я вышла из до одна из трех классов-у меня 3 школьника! Постоянно работала с классами, отсылала инфу и т. Д. И в кружках писала и в муз школе. Меня всюду безумной считали. В итоге, из 4 классов в группу ко мне собралось 14 человек. Все откликались на сбор подписей, а как до дела дошло-опять тишина. В итоге, Я из группы самоустранилась, не хочу за ручку таскать и уговаривать. Возможно Я в школе одна такая, другие уверены, что это временно, многие понимают ситуацию, но действовать не хотят-лень! Жалко просто их детей. Я вовремя спохватилась, у средней панические атаки начались, суицидальные мысли, дипрессия. У старшего тренера рук и головы, про зрение вообще молчу. Надежда одна, когда начнутся проблемы со здоровьем у их детей, тогда они очнутся.
источник

E

EV in Родители Москвы и МО за очное образование
EV
К вечеру в 20.000 выйдем??))))
Я про нас количество
источник

К

КЛ in Родители Москвы и МО за очное образование
Zoya
А те которые ратуют за ДО, ,что будут делать если свет отключат? Как они научат своих детей искать информацию в книгах, развивать речь и т. Д.?
Такие и сами книгами пользоваться не умеют, только смартфонами....
источник

А

Алекс in Родители Москвы и МО за очное образование
EV
В леса не дадут уйти, будут травить воду и землю, надо здесь порядок наводить
Друзья ну это же смешно😂
источник

СЕ

Сергей Египко... in Родители Москвы и МО за очное образование
Татьяна Ник,к,к,😁😄😆😃😀
Я не должна  и не буду никуда уходить. Это мой дом, моя Земля. Земля моих предков. И сделаю все, чтобы мои дети и внуки были хозяевами на своей Земле, а не кучка засранцев, у которых нет ничего святого.
Все правильно, любимая тактика проплаченных пропагандистов от провластных структур: "не нравится - вали отсюда". Только кто сказал, что я должен безропотно принимать то, что мне не нравится и, тем более, вредно для меня и моих близких? То же самое с предложением валить отсюда - это мой дом и я, как минимум, имею здесь прав никак не меньше, чем эти насквозь фальшивые троли
источник