Size: a a a

Родители Москвы и МО за очное образование

2021 April 24

9

94768 in Родители Москвы и МО за очное образование
Яна Греф.
источник

p

parents_of_Moscow_bo... in Родители Москвы и МО за очное образование
Добро пожаловать, друг!
Наш новостной канал: @roditelimoskvynews
Дополнительную полезную информацию можно найти, кликнув на закреплённое сообщение.
источник

Е

Елена _3-й подъезд... in Родители Москвы и МО за очное образование
Ну этот "учитель" же в тренде, вот его и покрывают. Видели новые правила ВОЗ по воспитанию сексуальной тяги у детей с дет.сада? Вот. А мы ж ВОЗу -навозу обязаны подчиняться, так что ничего ему не будет.
источник

SS

Stefani Smith in Родители Москвы и МО за очное образование
источник

Д

Диана in Родители Москвы и МО за очное образование
Добрый день! Уважаемые, родители,у кого-то есть видео и фото подтверждение того, что вылезало в процессе работы на платформе тимс?
источник

Н

Наталия in Родители Москвы и МО за очное образование
👍
источник

Н

Наталия in Родители Москвы и МО за очное образование
Ну они так и говорят, сексуальность у ребёнка уже с рождения - прямо прет
источник

I

Ilona in Родители Москвы и МО за очное образование
Диана, у меня есть всякое
источник

Н

Наталия in Родители Москвы и МО за очное образование
В России детей  к гаджетам приучат с детского сада

📌Можно не сомневаться, что за красивыми словами о цифровой культуре и нейротехнологиями стоят банальные гаджеты. Несмотря на все усилия цифровизаторов, до сих пор считалось неприемлемым приобщать к ним детей в детсадах. В обществе уже даже начало складываться мнение, что раннее приобщение к цифровой технике вредно для развития детей. О какой национальной безопасности может идти речь, когда народ России будет тотально подвержен  цифровому слабоумию? Именно так ученые назвали резкое снижение интеллектуальных   способностей  у детей и подростков, обусловленное их общением с компьютерами и гаджетами.

Однако пандемия внесла свои коррективы, и власть имущие, пока не решаясь открыто, на государственном уровне внедрять в детские учреждения электронные технологии, обратились к НКО и коммерческим структурам.
Их цели далеки от обеспечения национальной безопасности, которая точно не будет выше после того, как большая часть населения будет оболванена гаджетами. Цели цифровизаторов далеки и от построения «коммунистического рая», зато очень блики к воплощению проекта «Счастливое дитя», описанного Достоевским
:
«Они будут расслабленно трепетать гнева нашего, умы их оробеют, глаза их станут слезоточивы, как у детей и женщин, но столь же легко будут переходить они по нашему мановению к веселью и смеху, светлой радости и счастливой детской песенке. Да, мы заставим их работать, но в свободные от труда часы мы устроим им жизнь как детскую игру, с детскими песнями, хором, с невинными плясками. О, мы разрешим им и грех, они слабы и бессильны, и они будут любить нас как дети за то, что мы им позволим грешить».

«Счастливыми детьми», сутками сидящими в виртуальной реальности, надо всех сделать не из любви к людям. А для того, чтобы легко и безболезненно ими управлять. Только будут ли это еще люди?  Не зря в информационном пространстве появился новый термин «пост-человек».

🆕 В России осенью, 23 апреля стартует образовательный проект «Нейрончик».  В рамках проекта воспитанников детских садов и учащихся начальной школы основам робототехники, нейротехнологий и программирования. Новость об этом появилась в ТАСС со ссылкой на АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» (НТИ).

В некоммерческой организации заявили, что обучать основам цифровых технологий детей начнут на уроках дополнительного образования: «Международный проект по внедрению цифровых технологий и формированию цифровой культуры "Нейрончик" предполагает внедрение программ дополнительного образования в дошкольные образовательные учреждения и начальные классы школ. Цель проекта - формирование и развитие у детей в возрасте 5-10 лет навыков цифровых технологий».

По словам пресс-службы НТИ, первые занятия с детьми начнутся уже осенью сразу в нескольких регионах. Переподготовка учителей школ и воспитателей детсадов будет бесплатной, а учебное заведение может получить статус ресурсного центра проекта.

Ранее, в июле 2020 года, специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, занимающий также пост генерального директора НТИ, заявил, что «цифровые страхи» вредят национальной безопасности. По его мнению, цифровые технологии и дистанционное образование — это «воплощенный цифровой коммунистический рай на Земле».

Напомним, НТИ создана постановлением премьер-министра Дмитрия Медведева для развития нового технологического уклада, который будет способствовать усилению национальной безопасности.

РВС
источник

И

Ирина in Родители Москвы и МО за очное образование
Какая-то придурошная говорила про эрекцию у малышей🤦‍♀🤦‍♀ тут выкладывали
источник

Д

Диана in Родители Москвы и МО за очное образование
Илона, отлично. Можете поделиться? Мы тут с местными депутатами района и директором эту тему затрагиваем,я получается голословна. Мне предлагают факты предоставить. Сможете мне скинуть часть?
источник

I

Ilona in Родители Москвы и МО за очное образование
Конечно
источник

Д

Диана in Родители Москвы и МО за очное образование
И конечно,как доказательство педагогам,которые уверяют,что тимс, прекрасная платформа,что она абсолютно защищена и безопасна...!( Благодарю!Буду ждать!
источник

AS

Alexandra Selezneva in Родители Москвы и МО за очное образование
Очень заинтересовали! Дочка третий класс заканчивает. Хочу найти школу без интерактивных досок и проч электр добавок)) можете написать, где ваша школа? Можно в личку. Кстати, как раз хотела Школу России, у нас Россия 21 век - это мрак
источник

p

parents_of_Moscow_bo... in Родители Москвы и МО за очное образование
Добро пожаловать, друг!
Наш новостной канал: @roditelimoskvynews
Дополнительную полезную информацию можно найти, кликнув на закреплённое сообщение.
источник

НН

Наталья Николина... in Родители Москвы и МО за очное образование
Как всегда, написано расплывчато и непонятно. Ткните меня носом, где написано (кроме режима ЧС и повышенной готовности), кто и как выбирает форму обучения?  Написано, что можно сочетать дистанционную, электронную и пр. Но где написано, сколько часов, как осуществляется выбор и кем? В общем, где регламент? Или директор может просто выбрать дистант и все? Но тогда это тоже должно быть прописано.
В п. 5 четко прописано, что форму обучения выбирают родители. Какая форма имеется ввиду? Семейное/несемейное? Или дистанционное/очное?
источник

I

Ilona in Родители Москвы и МО за очное образование
В личных сообщениях выясняйте отношения, господа
источник

I

Ilona in Родители Москвы и МО за очное образование
Эта площадка для другого
источник

КО

Константин Опарин... in Родители Москвы и МО за очное образование
Тут выяснчть нечего одна вода и оскорбления.
Спасибо, Илона!
источник

ГИ

ГАЛИНА Извекова... in Родители Москвы и МО за очное образование
Ждем
источник