Как администрация московской школы №338 препятствует родителям вести контроль за питанием
Многие родители, чьи дети учатся в образовательных комплексах Москвы, знают, что на практике попасть в школы для контроля качества питания бывает непросто.
Ситуация усугубилась ещё больше в связи с Covid-19 – я получаю обращения от родителей, которые жалуются на то, что директора злоупотребляют общей эпидемиологической обстановкой, требуют от родителей результатов тестов на ПЦР и вводят в заблуждение, ссылаясь на запрет массовых мероприятий и надеясь на правовую безграмотность родителей.
На днях ко мне обратились родители ГБОУ г. Москвы “Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева”. Они выявили многочисленные нарушения в школьной столовой и направили их директору школы. После этого директор запретила им посещать школьные столовые.
История о том, как руководство Школы №338 пытается препятствовать родителям вести контроль за организацией питания – в этом материале.
➡️
https://teletype.in/@daria_burlakova/p5HcKpMkhРекомендую прочитать этот материал, если ваши дети ходят в школы и детсады Москвы, и поделиться им в родительских чатах и группах.
В нём вы найдёте фотографии и документы, которые в очередной раз подтверждают:
1️⃣ существуют большие проблемы с организацией питание в образовательных комплексах Москвы
2️⃣ контроль за организацией питания должны осуществлять именно родители, которые заинтересованы в том, чтобы их дети были здоровыми.
От себя добавлю – российское законодательство закрепляет за родителями преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Более того родители не просто имеют право, но и обязаны заботиться о благополучии и здоровье своего ребёнка.
Увы, многие директора школ ведут себя так, как будто этих норм закона не существует.
Уважаемые родители! Вы единственные, кто может напомнить администрации школы о том, что вы являетесь законными представителями детей, которые посещают это учреждение, и что вы имеете все права контролировать образовательную организацию и получать полную и достоверную информацию обо всём, что происходит с вашим ребёнком в стенах школы – в том числе понимать, в каких условиях, кто и что предлагает вашему ребёнку в качестве еды в школьной столовой.
#ШкольноеПитание #РодительскийКонтроль