Кароч, как и предполагалось, ничего из протестов не вышло.
Лукашенко не из тех, кому есть дело до протестов, он это показал. Его действия были, кстати, очень грамотными: он не стал давить или репрессировать (хотя это будет), он стал выжидать, когда люди выдохнутся. И он дождался. Теперь и ему, и силовикам проще защищать диктатуру.
Это было предсказуемо, на самом деле. Чего хотеть от народа, который забыл свой язык (даже несмотря на то, что русский имеет незаконное равенство с беларусским, это не отмазка для дегенератов, которые утверждают о том, что "у нас никто не говорит"), забыл культуру (проще же из России все брать, верно?) и позволил Лукашу править настолько долго (учитывая, что его многие ненавидели с самого начала первого срока).
А Координационный совет - полная ересь. Против них завели уголовное дело, а значит их деятельность вскоре будет свернута или переведена в зарубежье (а ЕС в этом случае не помощник - им всегда было на нас насрать).
И вообще, очень напоминает ситуацию в Венесуэле. Только Мадуро до сих там правит и чего-то больше никто не возникает.