Size: a a a

2020 August 31

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Alya
Блять, кто это говно придумывает вообще? Можно набить ему ебало?
Что именно?
источник

A

Alya in 2ch /by/
Уродские здания
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Alya
Уродские здания
Сербы.
источник

q

qwerty in 2ch /by/
Ждём в следующее воскресенье на улицах Минска
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
qwerty
Ждём в следующее воскресенье на улицах Минска
Ты отбираешь у меня титул самой быстрой руки
источник

q

qwerty in 2ch /by/
источник

q

qwerty in 2ch /by/
Ты как-то пропал, а я пиздец как переживал)
источник

q

qwerty in 2ch /by/
В пятницу вроде бы)
источник

ВС

Владимир Сосницкий... in 2ch /by/
Кастусь Каліноўскі
Арест счетов, не попасть в ЕС.
Как будто у них дохуя там счетов и любят ездить в ес
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
​​🇧🇾🇷🇺"Газпром" вывел деньги из Белгазпробанка.

Согласно отчетности российской компании, на счетах в его белорусской "дочке" по состоянию на 30 июня остается всего 77 млн российских рублей против 15,6 млрд рублей в декабре прошлого года.

Кроме того, у "Газпрома" в Белгазпробанке были "прочие оборотные активы". На конец прошлого года их было 2,5 млрд рублей, то на 30 июня 2020 года — 20 млн рублей.

📌В июне в "Белгазпробанке" прошли обыски. Белорусские власти обвинили бывшего главу организации и экс-претендента на пост президента республики Виктора Бабарико в финансовых махинациях.

В банке назначили временную администрацию, с которой "Газпром" отказался сотрудничать. После этого клиенты стали выводить средства из Белгазпромбанка. Временная администрация финучреждения утверждала, что база юрлиц пострадала всего на 1%.

#SputnikБеларусь — @SputnikLive
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
За политтехнолога заступились США

https://gomel.today/rus/news/gomel-18019/
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Возле посольства Литвы в Минске - Ябатинг.

И они снова кричат «СА-БА-ЧКУ!»
@motolkohelp
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Сітуацыя ў Белгазпрамбанку вачыма яго (былых) кліентаў.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Виталий Кутузов, бывший форвард сборной Беларуси, БАТЭ и «Милана» заявил в своём Инстаграме, что готов оплатить реабилитацию Сергею Козеке, который пострадал от карателей во время вчерашних задержаний в Минске.

«Готов взять на себя все расходы на реабилитацию и восстановление Сергея Козеки. Кто-то лечит, кто-то калечит! Логистика, размещение, консультация и реабилитация у лучших специалистов! Просьба связаться врачей и лично самого Сергея для организации формальностей».
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
!!! Футбаліста «Крумкачоў» Сяргея Казеку адпусцілі з міліцыі. Крымінальная справа супраць яго прыпыненая. Таксама з Ленінскага РУУС цяпер мусіць выйсці і Павал Расолька. Пра гэта паведамляе @radiosvaboda. Іх затрыманне выклікала хвалю абурэння ў футбольным свеце.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Белкоммунмаш готовит массовый выход из государственных профсоюзов.

"Забастовка со всеми видами рабочих протестов на нашем предприятии только нарастает, - сообщает нам работник предприятия. - Выходы на улицы, саботаж - это всё есть и в больших объёмах.

Все угрозы сверху нас только подогревают, насильно работать нас не заставит никто. Хотят результаты - пусть слушают нас.

Сейчас готовимся всем вместе выйти из профсоюзов, хватит на эти бестолковые конторы деньги давать.

Сейчас проводим разъяснения среди тех, кто еще сомневается, и вполне успешно".
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Помните историю с Красным костелом, когда все встревожились, что один из самых видных религиозных объектов Минска отойдет государству? На костел взвалили неподъемную сумму налогов: минские власти требовали от верующих 156 тысяч рублей, а те, в свою очередь, отказывались платить и собирали подписи за отмену этого долга.

Давление на католическую церковь не остановилось. Как выяснилось, кто-то самовольно поменял замки в дверях Красного костела. «Представители костела получили только один набор ключей. Где находятся другие ключи и кто несет ответственность в этой ситуации за безопасность святыни, не сообщается», — поделился настоятель костела Владислав Завальнюк.

Напомним, Красный костел — наиболее известный католический храм Минска. Он построен в начале 20-го века на деньги минского дворянина Эдвард Войниловича. Костел получил имена святых Симеона и Елены в память о двух рано умерших детей Войниловича.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
⚡️Мы связались с девушкой с журфака, к которой приходила милиция:

"Я не какой-то крутой лидер, а просто одна из студенток журфака, которая хотела организовать студентов на общие движухи. Сегодня ко мне пришли домой сотрудники милиции, которые сказали "проехать с ними". Я отказалась, так как у них не было ни повестки, ничего.

После этого мне пришла смс с информацией о том, что меня ждут на "беседу" по адресу Революционная, 3 сегодня в 16:30  — там находится Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, которое славится давлением на разных противников власти (анархистов, футбольных фанатов, активистов разных других молодежных движений). При этом около моего дома до сих пор стоят неустановленные сотрудники спецслужб, которые чего-то ждут".

Ещё нам рассказали о том, что только что пытались взломать телеграм-аккаунт активиста из чатов БГУ.
источник

E

Emil in 2ch /by/
НУЖНА ПОМОЩЬ!

Вопрос в первую очередь для жителей районных и областных городов Беларуси.
Заполните короткую форму про ваши локальные СМИ/Медиа, которые вы читаете и которым доверяете. Не надо писать про тутбай, онлайнер или нашу ниву 😉
Есть одна идея, хочется поддержать коллег из регионов.

Ссылка: https://forms.gle/MQS7zNY9JYokQYDeA
источник

E

Emil in 2ch /by/
Прямо сейчас провластный митинг проходит у посольства Литвы. Там же стоят журналисты БТ.
источник