Позади 63 день протестов. Белорусы продолжают гулять по улицам своих городов, встречаться в своих дворах с соседями и друзьями, делиться с ними теплотой и энергией. В этом наша сила — в солидарности.
Стойкости белорусов поражается весь мир. Сегодня более 25 стран провели свои женские марши в солидарность с Беларусью. Давление мирных протестов показало, что орешек не такой уж и крепкий. Еще вчера государственные медиа трубили о невозможности диалога с оппонентами режима, а уже сегодня узурпатор обсуждал проект Конституции с политическими заключенными.
Успехи сегодняшнего дня закрепили народные герои —
кибер-партизаны. Под их натиском легла целая плеяда государственных сайтов, на которых хакеры оставили послания белорусскому народу. В том числе, они призвали белорусов выйти на воскресный
Марш Гордости, а жителей столицы — навестить Белтелерадиокомпанию.
Напомним, завтра белорусы соберутся в 14:00 на центральных улицах своих городов, а минчане — около Стелы. Этот день показал, что трещины на режиме узурпатора залатать уже не получится. Дожать осталось совсем немного.