Китаянка заработала тромбоз сосудов мозга проведя 20 часов в поезде, глядя на экран своего мобильного телефона. 47-летняя женщина, отправилась на поезде из своего родного города в провинции Хэнань центрального Китая в южный город Гуанчжоу в конце новогодних праздников. Как и многие другие, она использовала свой телефон, чтобы убить время во время поездки. Поезд был забит до отказа, из-за чего ей было трудно двигаться, в результате чего она поддерживала одну и ту же позу более 20 часов, лежа на правой стороне в течение всей поездки. Женщина упала в обморок, когда она сошла с поезда и была госпитализирована, где обследование показало, что на ее мозгу образовалось несколько тромбов. Врачи немедленно провели трехчасовую операцию по их удалению, чтобы предотвратить дальнейшие блокировки артерий в головном мозге, что было бы крайне опасно для ее жизни.
Забавно, но женщина из данной истории была запечатлена журналистами выздоравливающей, проводящей время в больнице в компании... своего смартфона.
В прошлом октябре 21-летняя геймерша из южного Китая, потеряла зрение в одном глазу после того, как она перенесла окклюзию сетчатки, проведя целый день, играя в популярную игру Honour of Kings на своем смартфоне.