Производитель сейчас сам размещается в магазинах как правило, но только в крупных, мелкие магазины в отдаленных территориях покупают у мелких оптовиков с которыми производителю возиться не выгодно, по этому он им просто отгружает товар, эти оптовики, это очень малый процент от всех продаж. Ты ещ назови посредниками транспортную компанию, которая перевозит товар, т.к. производителю дешевле так, чем самому вести.
И ещё, цены на товары формируются автоматически, если товар перестают брать, то этот товар скорее пропадет с прилавков уступя место более дешевому и низкокачественному аналогу.
Иными словами правительство говорит - пусть это тупое быдло жрет разбавленное, напичканное химикатами говно, главное цена что бы была дешёвая, для отчёта.