С территории Харьковской областной клинической детской больницы №1 украли несколько елей. Об этом сообщил коллектив больницы на странице в фейсбуке.
«Осенью 2018 года нам подарили пушистые елочки. Мы сажали их «всем миром» Ведь территория у нас очень большая. Потому у каждого отделения была своя елочка. Елочки благополучно пережили зиму, и мы посадили вокруг них веселые разноцветные цветы, чтобы радовать глаз малышам и их родителям. Да и сотрудникам тоже. И вот снова пришла зима, и «срубили нашу елочку под самый корешок». Люди! Зачем вы так? Ведь мы это делаем в первую очередь для больных малышей»
Через несколько дней злоумышленники снова наведались на территорию больницы и срубили еще две елочки.
В Нижнем Новгороде обманутые дольщики записали видеообращение Пыне. В 2018 году компания, строившая дом, была признана банкротом, а ее руководитель получил условный срок.
«Мы устали ждать и бороться за возврат своих собственных средств и получение столь долгожданных квартир. Мы уже понесли потери, одна из нас уже умерла. Помогите нам получить наше жилье», — говорится в обращении